Костуровские барышни. Пляжный сезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

на фотохостинг →
Девочки собираюсь вязать этот сарафанчик на лето доченьке 2х-летке. У меня есть для этого оранжевые ниточки Макси. Вяжу пока образец. Как-то дыряво слишком получается. Кто-то еще начал вязать? Присоединяйтесь ко мне - веселее будет.

Инки, а какой у Вас № крючка? может по-тоньше надо, чтоб не слишком дыряво было...
я тоже к вам через пару деньков присоединюсь....хочу перевязать свой сарафанчик, мы уже подросли, наверное еще один ярус добавлю...

Я жду ниточки недельки через две. Сейчас срочно вяжу платье "Панночка Весна" на утренник в садик к 8 марту 😃 , вчера начала. Только закончу и сразу к вам. Так что скоро присоединюсь)))

Викторрия крючок 1,0 - тоньше не смогу взять - нитки не позволяют - и так не очень хорошо захватываются. Я на дырявость первых 2х рядов жалуюсь, а так вроде - нормально 😃 .
Викторрия а вы не подскажете как вязали пышные столбики с пико - у меня что-то совсем некрасивое получается.

Инки, да, крючок и так тонкий....но там в начале, если по схеме, то оно дырявенько выходит 🙃
я вязала не пышные столбики, а 3 незаконченых СН вместе...
девочки, вот еще нашла во взрослом онлайне схему с петлями подъёма....
на фотохостинг →

За схему спасибо Куле

Девочки разочарована страшно. 🙁 Совсем не нравится то, что получается. Крючок маленький и на некотрых участках совсем густой рисунок получается - не разглядишь, а на некоторых участках - огромные дырки. То-ли нитки не подходящие, то-ли крючок. Я уже пробовала крючком 1,5 вязать - чтобы там где сильно густой рисунок -разредить. Но тогда дырки еще больше выходят. До ночи образцы вязала.
Мне хотелось бы, чтообы получилось как это вот зеленое платьице (собственно из-за него появилась охота вязать).
на фотохостинг →
Вот бы нашлась хозяйка платья узнать у нее номер крючка и какие ниточки использованы.
Даже не знаю что делать. Сарафан такой хочется.... 😿
Девченки что вы посоветуете?

Инки, именно это платье вязала p_tasha.
Чтобы подобрать нитки и крючок, посмотрите на воплощения этого сарафана у других Осинок и пряжу, из которой они вязали.

Инки, а покажите-ка, что там у Вас выходит...может не все так срашно 🙃

Девочки, а там каскады потом ввязываются. Или же сразу из под первого нужно второй вязать?

Розовые очки, вот из взрослого картинка онлайна Schatz выставляла...
на фотохостинг →
сначала вяжется первый ярус потом прикрепляется нить заново и вяжется второй ярус...
на предыдущей сранице на схеме указано место прикрепления....

Викторрия

я вязала не пышные столбики, а 3 незаконченых СН вместе...

ошиблась - 3 незаконченых С2Н вместе

p_tasha как здорово, что вы написали! Проясните мне пожалуйста схемку. Похоже у меня не получается, потому что я неправильно читаю схему. Могли бы вы крупно сфотографировать фрагмент (который на схеме) вашего сарафанчика (зелененького). У меня совсем нечетко виден рисунок. И я не пойму почему 🙁 .
Викторрия спасибо за участие.
Вот то, что у меня вышло:
на фотохостинг →
Длина 10,5 см. Так мало. p_tasha а сколько у вас?
И еще девченки вы четко по схеме вязали или у вас какие-то изменения?
Я по схеме не могу понять куда вкалывать галочки столбиков с накидами: в арочку между столбиками или в крайний столбик.

Пожалуйста покажите где у меня ошибки??

p_tasha, Очень красиво получилось.Оьба комплекта посто Супер! Я тоже собираюся такой связать к лету. Объясните, пожалуйста, как Вы вязали шляпку к розовому комплекту, интересует как получились такие поля у шляпки и рисунок самой шляпки. Спасибо 😋

Инки, сфотографировать фрагмент зеленого сарафана я не могу, т.к. он вязался на заказ. Для дочки я вязала сиреневый. Длина его каскада примерно 12,5 см.
У вас на фото в образце в некоторых рядах связаны СБН вместо СН.

Corgic, шляпку вязала без описания. Донышко начинала вязать по этой схеме
на фотохостинг → ,
но я ее переделывала, т.к. панамка получалась маленькая по объему. Поля шляпки – рисунок каскада. Вот здесь я рисовала переход с основного рисунка на каскад.
на фотохостинг →
Форму полям придавала желатином. Крахмалила у шляпки только поля.

С такими полями я вязала еще одну шляпку
Пряжа 100 % хлопок ярнарт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

p_tasha как хорошо что вы написали! Я давно хочу такой связать. Уже и ниточки есть как думаете подойдет на ваш розовый комплект пехорка успешная 100 гр.-440 м, у меня есть 300 гр. крючок №1 желтенькой или надо тоньше пряжу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания