Маленькое белое платье :) по мотивам модели Любы Сергеевой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

kvakushka, из своего опыта подскажу.
все твои замечания верные - достаточно посмотреть на фотографию ленточки. Вместо ст.бн я вязала полустолбик, которым соединяла полукруги в середине между 2м и 3м пико, и все симметрично)

Я вчера добила наконец то это платье.
С изрядной долей конструктивных изменений.
Постираю, обошью бисером лиф и выставлю на ваш суд.

Света, поздравляю! Мне это платье племянница заказала на свою свадьбу. Но команды начинать еще не было))) вот пока слежу в кустах за вами всеми))

Спасибо
Я вязала дочке на выпускной.
Свой технологический процесс опишу с фото одновременно.
Уф, теперь могу заняться своим нарядом.
У меня ещё неделя времени.

Lesi

infulja, а застежка у вас есть на платье? Если нет,то как одевается, без проблем?

Застежки нет и одевается без проблем (немножко тянеться по ширине).

| Маленькое белое платье
| Re: Маленькое белое платье
Скарлет1

Девочки, наконец, я справилась!

Скарлет1, поздравляю с обновкой - платье замечательное!!! Особенно лиф понравился. 🌸
Теперь в Киеве еще на одно маленькое белое платье стало больше 😃

спасибо, я старалась 😃

Lesi

Девочки, никто не знает, как можно обойтись без цветочков на спине выше сетки, что-бы придумать чтоб эти паутинки форму держали, платье черное, и они очень тяжелят спинку.

Мне кажется, все равно, придется их обвязать, хотя бы рачьим шагом

| маленькое белое платье

Скарлет1! А можно поподробнее по лифу? Сейчас вяжу дочери на выпускной в универе, времени совсем мало, а с лифом еще не определилась.

Девочкам-первопроходцам в вязании этого платья за их наработки большая моя благодарность.
Связано дочери на выпускной по мотивам первого платья от Любы Сергеевой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схему ленточек основного полотна берите понравившуюся, представляю схемы спинки, мотивы вязания лифа (схема 123)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло 7 моточков или 350 гр хлопковой пряжи Yarn Art Violet , крючок 1.25.
Ленты основного полотна вязала сверху вниз, на спинке симметрично расположены по две ленты, вязались снизу вверх, «паутинка», которая привлекает внимание и требует присутствие паучка на ней, вязалась уже в конце сборки спинки, застежка на 7 перламутровых пуговиц, несёт больше декоративную нагрузку.
Соединение лент выполняла после вязания ленточек следующим образом: ленты прикладывала одна к другой выпуклостью к впуклости, 3 воздушные петли, СБН, и так далее. Опытным путем пришла к тому, что соединение СБН следует проводить через одну арочку воздушных петель и следила за тем, чтобы полотно не перекашивало.
Расширение проводила с помощью клиньев. Клинья вязала сверху вниз, первая ракушка вяжется по схеме, вторая ракушка для лучшей посадки вяжется только из семи С1Н, следующие ракушки снова по схеме.
Посадка платья по фигуре добивается за счет постоянного прикладывания собираемого полотна к телу.
Лиф: были куплены сдвоенные чашечки, обрезаны по форме, связаны по 3 мотива на каждую чашечку, мне не хотелось, чтобы декольте получилось слишком открытым, поэтому сверху по линии лифа есть ещё одна ленточка. Лиф украшен незатейливой вышивкой бисером.
Спинка вроде нет особых сложностей, в верх ввязана жилка для стягивания полотна.
Всё.
Надеюсь, кому то мои разъяснения помогут связать себе красивое платье.

Мама Белка,безупречная работа!!! 🌸 🌸 🌸

Скарлет1,полный ВОСТОРГ !!! Если можно- описание лифа.

Очень понравилось!!!

на фотохостинг →
Все очень просто. Вязала кружево, отпаривала, и выкладывала прямо на готовом купленном бюстике отдельными элементами. Сразу и закрепляла на лифе.

У меня вот тоже связалось подобного типа платьице на выпускной в школе.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
нитки "Нежность" почти 4 моточка 100гр/ 400м, крючок 2 и 1,25.
На выпускном сделаем фото получше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания