Маленькое белое платье :) по мотивам модели Любы Сергеевой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, я тут из подполья практически слежу за темкой давненько. Все начать не могу. Не могу ниточки выбрать. Вы из каких вяжете?

У меня хлопок Калибри, 100 гр - 400 м.

У меня MAXI хлопок с вискозой (как Summer), только там метраж больше, по-моему, 460м/100гр.4 моточков хватает на размер 44.

Ура!! Наконец-то я закончила! Правда немного промахнулась с размерчиком бюстика, великоват, да и носить оказалось некуда... Так что попробую продать, ни разу этого не делала)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оно еще не постирано, не отутюжино, не пришиты чашечки, но очень уже хотелось показать))

ух ты!!! красотень какая! а чашечки какие оригинальные!!! у вас схема есть или это целяком ваша фантазия?

Znak

Ура!! Наконец-то я закончила!

👻 👻 👻 👻

ПОтрясающая работа. Просто улет. Поздравляю!!!!!

Znak Ну очень красиво!!! 😘

Девочки, спасибо 😳 😃 . Узоры я показывала в темке, на стр 4 - схема основного, а окантовку спинки и рукавчики - на стр. 5. Использовала мотивы под номерами 262 (самый верх спинки), 250 (над квадратами на спинке), 255 (рукав). Нижний край - 251. Форму чашечек я "слизала" у legenda uа, а рисунок - из темы "Жемчужная ракушка", я ранее вязала такое платье. И обвязала чашечки, как рукава.

Znak- КРАСИИИИИВОООО! Расскажите как чашечки вязали, пожалуйста.

соdi, с чашечками я билась долго... В итоге: набрала несколько возд. п. , соединила в кольцо, связала полукруг столбиками с.н., потом еще 2 ряда ст. с.н., добавив в нескольких местах. Далее стала вязать узор из темы "жемчужная ракушка", сначала с 4 столбиками с.н., далее постепенно увеличила до 8 (в одной ракушечке). И примерно в середине чашечки прибавила по 1 ракушечке с каждой стороны. Схему составить не смогу, вязала на глаз.

Девочки, вчера наводила порядок в своих хомячьих залежах и нашла похожую чашечку! Znak, ты зря мучалась 😂 зато вымученное всегда вызывает наибольшую гордость=) ждемс платье на модели!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Znak

Ура!! Наконец-то я закончила! Правда немного промахнулась с размерчиком бюстика, великоват, да и носить оказалось некуда... Так что попробую продать, ни разу этого не делала)))

А-а! Продайте мне! 😃 С ума сойти, какая работа... в таком хоть замуж. Но если вам чашечки великоваты, то мне точно ловить нечего, так что про продажу - это шутка. 😃 Я даже первый размер не заполняю...

Znak, очень хорошая работа. С чашечками проблема решаемая- надо в них сделать пуш-ап. Либо вшить подушечки, а ещё лучше, готовые белые чашечки от бюстгалтера с пуш-апом. И носите эту красоту!

Да, я хочу купить готовые чашечки и пришить их, но вот только нигде найти не могу. В одном только магазине пообещали привезти на этой неделе, жду. А так уже один лифчик испортила, думала по форме чашечек свяжу, а получилось наоборот - надо к вязаным чашечкам подбирать основу.... Сейчас еще постирала его, думаю, может подсядет немного, получше будет сидеть.
Все равно буду продавать, потому что не знаю, куда носить - свадьба у меня уже была 😂 а больше и надеть-то некуда 😂 Эта работа скорее из тех, которые интересно связать, а потом они годами занимают свое почетное место в шкафу)))

В Москве не проблема купить готовые чашечки, вот только с push-up их нет. А продаются готовые жёсткие формы, которые можно скорректировать ножницами под нужный вырез.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания