Маленькое белое платье :) по мотивам модели Любы Сергеевой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В интервью дизайнер говорит, что ее платья связаны из шелка.
Магазин Любы Сергеевой находится в ТЦ "Петровский пассаж", вот бы съездить да нафоткать 😃 😳 или померить,заодно рассмотреть вязку)

Я пожалуй начну после выходных, определюсь с нитками.
Буду вязать его на свадьбу 😃

Я читала, что шелковые нитки очень сильно тянуться, поэтому побоялась вязать из них и выбрала хлопок, нитки Colibri

У нас есть шелковые нитки, но только китайские.
Колибри я не встречала. Какие еще нитки можно брать?

малина спелая

В интервью дизайнер говорит, что ее платья связаны из шелка.
Магазин Любы Сергеевой находится в ТЦ "Петровский пассаж", вот бы съездить да нафоткать 😃 😳 или померить,заодно рассмотреть вязку)

Какая идея!! И цены узнайте, ладно?

Очень нравятся многие модельги этого дизайнера, любопытно узнать сколько стоят 😂 😈 А вот фоткать, думаю, Вам не позволят 😊

на сайте написано Никольский пассаж
позвонила по ценам
платье от 25 т, жакет от 35
для тех кто не из России- 25 000- это примерно 550 евро

Мадамка

У нас есть шелковые нитки, но только китайские.
Колибри я не встречала. Какие еще нитки можно брать?

Мадамка!
а что за шелковые нитки?
натуральный шелк?
они тоненькие?
можно поподробнее? 😈

Нет, искусственный. Тонкий, крученый и скользкий.
Я вязала топик знакомой, так мучалась от начала до конца. Стоит не закрепить петлю в перерывах, то обязательно распустится.

Насчет того, как платье одевать, вот тут видно, что на спинке застежка от низу до верху:
на фотохостинг →
Спинка от другого платья, но, думаю, принцип тот же. Тем более, что много проблем решает 😃

Ой, девочки, хочется-то как!!! Да колется 😏 Что именно колется - еще не пойму. Как говорится, нутром чувствую, а доказать не могу. Давно запала на красное платье, мелькнуло оно тут, с такой умопомрачительной спиной. maroooz вставила фото. Ой, боязно как-то... И нитки есть, почитай уж, с полгода лежат. Хлопок-вискоза, очень похожи на Саммер турецкий. Но цвет... Вот точно такой же красный, как на фото. Боюсь, что носить не буду, привыкла к спокойным тонам. Только пару дней назад встретила одноклассницу, говорит, что через год встречаемся на 20-летие окончания школы.. Думаю, надо начинать сейчас с нарядом, чтобы без спешки. Ладно, еще полдня подумаю, думаю, что с вами буду вязать.

Iness

для тех кто не из России- 25 000- это примерно 550 евро

БОЖЕ праведный!!!! Вот это цены!!!!! ⁉ ⁉ ⁉

Да уж, придется вязать!!! 😂 😈 😈 🙅

Замечательно красивое платье! Только удивило меня, что оно свадебное ⁉ Смело... Давно хочу что-нибудь из ленточных кружев, но сразу вот такое - очень сложно, имхо. Ещё мне кажется, что данная модель собрана на манекене (в крайнем случае - на модели), секрет тут в хорошей посадке и красивой фигуре 😏 Насчёт ниток - из шёлка вязать замучаешься (я, правда, только искусственный пробовала, но думаю из натурального не легче). Из хлопка - боязно... Думаю, тут смесовая нитка нужна, с вискозой...

А почему из хлопка боязно?

у меня 600 гр белого хлопка с вискозой наполовину лежит, ждет своей участи 😃 , наконец нашла ему хорошее применение 😈 мне хочется 3 вещички с сайта дизайнера, но ох уж эти недовязы лежат 🙄

Znak

А почему из хлопка боязно?

Опять же имхо, кружево из хлопка крючком будет не так пластично, как хотелось бы для этой модели. Возможно, поэтому автор выбрала шёлк, а я бы предложила вискозу, но лучше конечно смесь с вискозой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания