Маленькое белое платье :) по мотивам модели Любы Сергеевой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Дорогие рукодельницы!
тоже присмотрела себе такое платье - спасибо за идеи воплощения. вот пока подбираю нитки...

можно только маааленькое замечание (готова к упрекам и киданию чего-то тяжелого) 😳
платье - бриллиант рукодельного пилотажа, и когда оно без чехла и с просвечивающимся из-под него бельем - ой не самая лучшая оправа для него. Постарайтесь и сшейте чехол, если кажется что будет жарко - есть же вискозная подкладочная ткань.

Ingrif

У меня вот тоже связалось подобного типа платьице на выпускной в школе.
На выпускном сделаем фото получше.

Ingrif, платье просто отпад! А спинка - загляденье!

Добрый день.. просмотрела всю темку... но не нашла схемки лифа Ракушка.. Осиночки, если вас не затруднит дайте схемку... или хотя бы ссылочку, где можно найти.
За ранее спасибо 🤔

Скарлет1

на фотохостинг →
Все очень просто. Вязала кружево, отпаривала, и выкладывала прямо на готовом купленном бюстике отдельными элементами. Сразу и закрепляла на лифе.

Скарлет подскажите,а чем вы крепили к лифу узорчики? очень красивое платье,а лиф загляденье!!! теперь тоже такой хочу лиф сделать!!! и еще подскажите как вяжетсЯ лиф точнее цвеиочки на лифе у такого платья, хочу позаимствовать цветочки!!!
http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1005/e5/7f10cb58dc20.jpg.html

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здравствуйте, осиночки!!! Бываю очень часто на страничках клуба, но зарегистрировалась только сейчас. Решила показать то, что получилось у меня. Дочь была в восторге от платья Любы Сергеевой и мне пришлось потрудиться.

tatyana_ff

Дочь красавица!! 👀 ✌️ 👻 И платье получилось просто отличное, очень красиво!!! Поздравляю с замечательной обновкой, расскажите подробно как вязали!! 😊

Вязала, используя весь тот опыт, который накопили все участницы этой затеи.Спасибо им большое!!! Пряжа троицкая "Тройчанка" 100 г - 400 м (вискоза +лен). Крючок 1,5 основное полотно и 1,0 кружево спинки. Ленты вязала снизу вверх. Чашечки для лифа покупала, обвязывала и пришивала к полотну. Для расширения в нижней части по бокам с обеих сторон добавляла по две укороченных ленты. Нижний край обрабатывала арочками из 3-х воздуш. петель. Если что-то еще интересует спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Девочки,прошу совета.Просят связать платье из таких ниток http://www.patterns.ru/product_info.php?products_id=16598 Переживаю-не толстоваты ли 120м в 50г?
Я считаю, что толстоваты. Изделие будет выглядеть грубовато.

tatyana_ff

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здравствуйте, осиночки!!! Бываю очень часто на страничках клуба, но зарегистрировалась только сейчас. Решила показать то, что получилось у меня. Дочь была в восторге от платья Любы Сергеевой и мне пришлось потрудиться.

Платье очень красивое!!! Супер!!! Подскажите а вы к лифу присединяли ленточки,точнее чем (пришивали нитками или как)? я просто новичок!!! 😳 🙄
и еще подскажите как вяжетсЯ лиф точнее цветочки на лифе у такого платья, хочу позаимствовать цветочки!!!
http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1005/e5/7f10cb58dc20.jpg.html

tatyana_ff,спасибо,что развеяли мои сомнения)

Осиночки, давайте на ты!!!
Яненция, для углубления под чашечки лифа ленты я вязала разной длины. Затем обвязанные чашечки пришивала к полотну.
Насчет цветочков к модели http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1005/e5/7f10cb58dc20.jpg.html Возможно так, 1-й ряд возд. пет. (сколько лепестков столько и возд. пет.) в кольцо. 2-й ряд формируем лепесточки так же из возд. пет. (причем разной длины)3-й ряд обвязка лепестков ст, полуст., ст. с нак. и т. д.

Яненция

Скарлет подскажите,а чем вы крепили к лифу узорчики? очень красивое платье,а лиф загляденье!!! теперь тоже такой хочу лиф сделать!!!

Узоры из лент просто пришивала прямо на бюст, выкладывая как лежит узор, мне это показалось легче, нежели сначала связать узор, а потом под него искать чашечки

Скарлет1
Яненция
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Узоры из лент просто пришивала прямо на бюст, выкладывая как лежит узор, мне это показалось легче, нежели сначала связать узор, а потом под него искать чашечки

Спасибо,а вы потом лиф пришивали к платью, да???

девочки как увеличить фото,чтобы можно было увидеть как связаны цветочки на платье на последнем платье?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания