Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
ЮС

Ал, а сглаживающий ряд вяжут на той же плотности или +1? А закрыть каким лучше способом, чтобы не стянуло?

Про плотность не знаю, не пробовала, просто этот способ вязания оката мы проходили на курсах. Закрываю петли всегда петлеуловителем.

а извините за серость, для чего вязать окат рукава ЧВ? что это дает?

Cara

по поводу плотности посмотри англоязычную инструкцию, там есть табличка как определять плотность в зависимости от толщины нити, в русском переводе эта черно-белая картинка неконтрастная и соверешнно непонятно для чего она. Я просто случайно листала родную инструкцию и сразу наткнулась на эту табличку

Вот блин, а я не догадалась заглянуть в родную инструкцию! Спасибо, буду изучать 😃

Cara

а извините за серость, для чего вязать окат рукава ЧВ? что это дает?

Татьяна-Cara, я тоже "серая", поэтому ответиь на ваш вопрос не смогу. Сейчас вяжу первую кофтень на LK-шке, окат делаю обычным способом. Но тут залезла в журнал "Кладезь", там практически все рукава связаны ЧВ, но вот и задумалась. Может попробую........

На ЛК имеет смысл вывязывать частичным вязание только очень невысокие окаты (допустим 5-6 см). Если высота оката больше - очень неудобно вязать и обязательно чуть будет затянут край, что ни есть хорошо. Лучше в таком случае просто делать убавки по расчету.
ЧВ очень удобно делать на Северянке. Там другой принцип оттяжки полотна. И поэтому видимо этот способ плавно перекочевал в сегодняшний день.

Девочки, обладательницы этой чудо-машинки, очень за вас рада, слежу за темкой и вроде как сама уже созрела к покупке. Подскажите мне пожалуйста, какие виды вязок можно выполнять на ней (кроме лицевой глади), и можно ли вязать мохер и т.п. с ворсом???

Кроме глади на машине можно вязать еще много чего.
Жаккард, ажур, очень интересные машинные вязки - вивинг, фанги, слипы. На этой машине можно делать платинговое полотно. При этом виде вязки машина с одной стороны кладет нитку одного цвета, а с другой другого. Со спец.кареткой можно вязать интарсионные рисунки. То есть все что раньше вязали на Северянке и Неве можно выполнить и на ЛК. Мохер и всякая фантазийная пряжа очень хорошо идет в машину.
Существует множество приемов оригинальных отделок выполняемых на машине той же глади. Единственное - поскольку это одна из самых простых моделей вязальных машин, отбор игл для рисунков надо проводить вручную. Но это при сноровке это не так сложно и вязать все равно в разы быстрее чем на руках.
Для примера посмотрите -я в своем альбомчике на Пикассе выкладывала узоры для Северянки. Все они пойдут и для ЛК.
http://picasaweb.google.com/illusia102/wgGivD

Frola огромное спасибо за ответ 🌸 . Я даже и не подозревала о таких возможностях.
Вот бы еще всему научиться, когда приобрету машинку.

Frola

Для примера посмотрите -я в своем альбомчике на Пикассе выкладывала узоры для Северянки. Все они пойдут и для ЛК.
http://picasaweb.google.com/illusia102/wgGivD

Шикарный альбом с узорами, спасибо огромное.

Frola, большое спасибо за советы и альбомчик!
А то мы тут мыкаемся и обучаемся методом тыка, а когда много советов,подсказок, обращаешь внимание и на то, о чем не подозревал и мысли пока не возникало.

Frola спасибо за альбомчик.Очень красивые рисунки на нашей машине можно связать.Теперь есть работа на выходные по их осваиванию.

Девочки, на здоровье! Всегда помогу чем смогу! А вот еще для стимула один из самых красивых альбомов узоров для однофонтурной машины Т.И. Галеску 1988 г Там 80 стр, 14,5 Мб. На Пикассу пока не получилось загрузить, поэтому залила сюда
http://www.zshare.net/download/64166369b00c83/
на фотохостинг →

Frola, спасибо огромное!!! Какая замечательная книжка!!!
Это точно скоро из дома выгонят вместе с машиной - дел-то уже никаких не делается, все силы и время брошены на освоение техники 😂

Подскажите пожалуйста!!! Какого максимального размера изделие может быть связано на этой машине? (52-54 может?) 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания