Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Galina, Июл 23, 2012
Galina

Помогите с выбором,пожалуйста!У меня есть машина 5 класса.Давно хочу приобрести Lk-150.Но увидела Brohter KX-395 и встала на перепутье.Что лучше?

по сути они идентичны... разница в том, что КХ-395 два в одном 3 и 5 класс одновременно... машинка легкая...взяли с собой на дачу. надо вязать толстую пряжу вяжете на 3 классе, надо тонкую пряжу-вяжете на 5 классе...

А жаккард 395 может вязать?У Lk-шки есть жаккардовая каретка.

Galina
Эти машины, самые простые, проще небывает. Жаккард они не вяжут вобще, так как нет перфокарточного устройства. Игольница пластмассовая, так сказать одноразовая. На много лучше и по надёжности и по возможности наши Северянка или Нева-2.
Посмотри на это "чудо техники" вработе.
http://www.youtube.com/watch?v=Jz6i0b4WL4k&feature=related

у КХ-395 есть интарсия встроенная...

Катя! А Северяночка и Нева-2 это машины-интарсии. Там никакой специальной каретки не нужно. Кроме этого им ненужно никакой оттяжной гребёнки и грузов, так как каждая игла имеет свою индивидуальную платину-оттяжку.
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B0-2&oq=%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B0-2&gs_l=youtube-reduced.12..0i19.2500.12922.0.15093.9.8.1.0.0.0.1235.3252.0j1j3j3j7-1.8.0...0.0...1ac.3T-wrZhMVxs

У Невы и Северянки по сравнению с ЛК очень тяжелый ход каретки. Кроме того это машины 5 класса, а девушке нужна машина для толстых ниток. Жаккардовая каретка у ЛК вяжет жакрд с ручным выставом, зато сразу обе нити за один проход каретки. Каретка интарсии для нее тоже существует. Начсчет Бразра не знаю, а ЛК у меня была. замечательная машина и вовсе не такая хрупкая как кажется. Поменяла ее на другую только потому, что нужна была двухфонтурная машина 4 класса. Моя подруга, у которой она сейчас живет, до сих пор на ней вяжет с удовольствием, машине уже три года.

JuliaJI, но жаккардовая каретка стоит почти как сама Лкашка...
Полный комплект за кусок пластика уж очень дорого.
Резинки не вяжет(что и говорит о вашем последующем выборе в сторону двухфонтурной машины)

А при чем тут "цена за кусок пластика"? Человек попросил сравнить ЛК и Бразер KX-395 по возможностям, а с ценами я думаю она и сама решит. Кстати, не думаю что Бразер дешевле.

При том что возможности одной ограничиваются изнсом этого самого пластика в течении доволно быстро срока в противовес возможностям металической машины.

JuliaJI
Я Вяжу на Неве-2 на заказы уже 35 лет. Ход у неё очень лёгкий, просто нужно чистить и смазывать машину. На сколько лет интенсивной работы хватит Лкашки? У Северяночки чуть тяжелей, но не на много. Просто разная система оттяжки платин.
А руками выдвигать иглы можна и без жакардовой каретки. Какая разница есть она или нет, если всё равно руками выдвигаешь. .
На Северянке и Неве-2 и учиться легко и частичное можна такое связать, которое на других невозможно или очень тяжело.
Например такой свитерок.
http://masterica-knit.narod.ru/bank/female/female.htm

А этот свитерок я вязала свитерок на Неве-2. Связан весь частичным, кулиркой. Никакая машина такое не сможет потому что у этих машин каждая игла имеет свою оттяжку и не нужно оттяжных гребёнок и грузов. Ну и цена небольшая 30-50 долларов по сравнению с лкашкой. Она вроде около 400 долларов тянет.
на фотохостинг → [url=http://forumimage.ru/show/3710947]

Хоспади, Ира, ну с чего ты взяла что человеку нужна машина для интенсивной работы? Жаккардовая каретка есть или нет - очень большая разница - в два приема вязать один ряд - легко запутаться. Ты этот свитер с интарсией вставляешь почти в каждое свое сообщение, а меня вот он нисколько не трогает, все зависит от тогочто человеку нужно. Была у меня и Нева и ЛК, и поверь мне как бы ты Неву не чистила - никогда ей не вязать так легко как ЛК. И еще раз напоминаю - речь о машине для толстых ниток. В чем вы тут с Осиным меня пытаетесь убедить? Что железная машина лучше? А кто-то в этом сомневается, или кто-то об этом спрашивал? Спрсили об определенных марках машин, о них и рассказываем 😈

Galina

Помогите с выбором,пожалуйста!...

Посмотрите по тегам, на странице сбоку справа. Посмотрите по ссылкам в заглавном сообщении.
Сколько людей - столько и мнений. Если Вы вяжете на машине 5 класса, то представить что из себя представляет машина с ручным отбором игл, не составит труда.
Исходя из того, как расставлены приоритеты: цена <--> функциональность, можно сделать выбор.

Я купила Бразер КХ-395 недавно. Покупала больше из любопытства, у меня есть Сильвер 840, Тойота 858, много советских машинок. Машинка очень понравилась, сравнить с Северянкой и Невой сложно, та же Северянка не возьмет фасонный твид, а Бразер через иглу на 3м классе вообще пряжу 100гр на 100 метров провязала и не подавилась. Я очень довольна. Поменяла на ней сначала поролон, старый рассыпался, там очень своеобразное расположение. Сбрызнула маслом-спреем для машины. Ход очень легкий даже при тяжелой толстой пряже.
Вот видео, сегодня мой ребенок 9ти лет на ней пледик кукле вязал. Первый раз в жизни. (Сорри за рабочую обстановку, видео для себя, папе хвасталась).
http://youtu.be/aTA2b-buWX4
Наверное, повяжу и ребенку подарю. Машиночка класная, думаю, не пожалеете.

Пока я спала у вас тут такой хороший разговор получился.Спасибо всем за участие.
Я конечно представляю что такое ручной отбор.Но мне хочется легкую,мобильную штуку.
И может я не права-но привлекает-220 игл для 5 класса.Всегда чуть -чуть не хватает на моих заказчиков-домочадчев.Это будет как бонус к 3 классу.

JuliaJI
Это не интарсия, а частичное. Я поэтому показала изнанку. Выставляю, чтоб имели представление о Северянке. Вот ты вроде разбираешся, и смотрела фото и читала посты, а так и не поняла что это частичное, свитер пятнами тоже связан частичным. Что говорить о людях, которые не разбираются. И нет у них возможности лопатить все темы форума, так как не у всех безлимитный интернет. Вот и вставляю это фото, как пример частичного, которое на других машинах, с нитенатяжителем, не связать. Поэтому обьясняю преимущества и недостатки машин, когда спрашивают, надеюсь что не только картинки смотрят, но и посты с обьяснением читают, чтоб не перепутать частичное с интарсией.

Кстати. О машине четвёртого класса речь не шла. Вот её пост, дословно.
" "Помогите с выбором,пожалуйста! У меня есть машина 5 класса.Давно хочу приобрести Lk-150.Но увидела Brohter KX-395 и встала на перепутье.Что лучше?"

Как написать что лучше, если обе машины, это напрасная трата денег. Она же не для ребёнка игрушку покупает, а хочет хорошую машину чтоб вязать жаккард.
Если спрашивают совета, каждый может высказать своё мнение, на которое имеет право. Я высказала своё мнение развёрнуто и аргументированно. И ты высказывай своё, не задевая и не критикуя других. Это на форуме запрещено.
Я не Ира.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания