Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Модель не помню, но инструкция на русском!
А вы мне расскажите, как лучше выложить? там инструкция толстая!!
Мне не трудно.

Teenka, наверно можно отсканировать страницы инструкции и выложить их сайте в streampfoto. Или отправить их по электронке. Сделайте так, как вам удобно. Буду очень признательна за помощь.

Девочки! Я постараюсь сделать, но это будет не раньше понедельника! Придется подождать! 😃 Согласны?

Teenka, спасибо. Буду ждать столько, сколько надо.

Девочки, у меня вот какой вопросик ( давно напрашивается.....но не знала куда с ним сунуться ❓ )...В общем , я бы очень хотела научиться вязать на машинке.....( машинки еще нет...)
Вопрос следующий....реально ли самостоятельно научится вязать ( спицами и крючком ....я научилась по книжкам ....может тут тоже так можно) ?
И еще....если реально....нужны ли для этого какие либо учебники. ( и не могли бы вы порекомендовать )....или достаточно прилагаемой инструкции?
Ну и последнее....не могли бы подсказать по выбору модели....
Спасибочки заранее всем кто откликнется

Kokkozik, да я сама даже и не начинала вязать на машине. Не знаю с какой стороны к ней подойти. На осинке в форуме "Советы и уроки по вязанию" есть тема "Научиться вязать на машине", где опытные мастерицы делятся своим опытом. Лучше заглянуть туда.

Ой....сорри.....уже нашла....даже стыдно ...что не додумалась раньше поискать на форуме спец темку ( почему то была уверена , что тут ВСЕ только про ручное вязание ⁉ )...Теперь пытаюсь хоть чуток вникнуть ....какая ж машинка мне нужна

Надо же!у меня тоже есть ГДРовсий Веритас180,правда однофонтурная,капризная,петли сбрасывает,если пряжа неровная ,не дай бог узелок,или грузов недостаточно,но использую её,когда вяжу толстую пряжу и букле, которую нева не берет .Одно достоинство-иглы прочные,стальные,не ржавеют на балконе.Инструкция на немецком,но очень хотелось бы узнать можно ли на ней вязать жаккарды?
"Осчастливила" меня этой машиной сестра мужа,сама бы ни за что не купила.

Ой а у меня тоже есть Веритас однофонтурный, а инструкция к двухфонтурной
teenka у тебя инструкция зеленая? если да можем пополам сканить, чтобы проще и быстрее получилось!

| Re: Вязание на машине VERITAS производства ГДР
teenka

НО! при вязании она "сбрасывала" отдельные петли... вразброс. Приходилось готовое издели "латать".

- чтобы наверняка избежать сбрасывания, лучше набрасывать нить вручную, а не через нитеводитель. Тогда язычки все наверняка подняты - и петля не сбрасывается. Машина очень хорошая.

Девочки - я не забыла! половина уже отсканерена. Уже скоро!
АНЕТКА Да! Она зеленая!!!

Отсканированная инструкция лежит: http://ifolder.ru/1497229
написано, что доступен в течении месяца.

Большое спасибо!

Teenka, все замечательно скачалось и копии читаются хорошо. Большое спасибо. Надеюяс я разберусь с помощью этой инструкции со своей машинкой.

На здоровье, девочки!
Надеюсь увидеть ваши произведения в похвастушках! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания