ПЛАНКИ,края, подгибы, петли под пуговицы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Июл 25, 2009 20:25

получить компьютерную помощьсм.тут Тему "кромочные петли" см. тут

"ленивая" кеттлевка- тут

МК по вязанию пуговиц от dusja см.тут; от natasha.art см.тут
МК по вывязыванию планок от Dub dubom см.тут, о вывязывании петелек см. тут китайские пуговки см.тут и тут

Все картинки темы

ЭльФ, Июн 02, 2016

ЭльФ, у меня тогда к Вам вопрос - там нужно обрывать нить (которая "петля") и вводить новую или как? рассматривала уже несколько раз...

dolceIrina, про обрыв нити не вижу... Embarassed
Речь об этом?

Попробую провязать.

dolceIrina, я почти уверена, что в описании опечатка!
Оригинал на немецком найти не удалось. Буду пробовать сама "подобрать", но гарантии дать не могу, что получится "по оригиналу" Embarassed

dolceIrina, отчитываюсь о своих "изысканиях" Smile
Как я пониманию, предложено создать вертикальную петлю, поэтому сначала вяжут каждую часть "отдельно", а потом продолжают одним полотном.
Мне это видится так:
в лицевом ряду провязать 6 петель, вязание повернуть провязать 6 петель, вязание повернуть провязать 6 петель сделать накид и вязать до конца ряда.
Следующий (изнаночный ряд) вязать до накида, вязание повернуть, вязать ряд до конца, вязать (изнаночный ряд) до последних 8 п., 8-ю п. снять, как при изнаночном вязании (нить перед работой), следующую петлю и накид провязать вместе лицевой и ряд закончить.

P.S. Мне, честно говоря, странно, что петлю делают не по центру планки...

Как на ваш взгляд, соответствует "мой вариант" действительности? Embarassed

ЭльФ, Июн 03, 2016

ЭльФ, именно так!Буду так делать - посмотрю, что выйдет!(а то всё сомневалась) Спасибо Вам!
Вы правы - меня с самого начала удивило, что петля не по центру.И ещё про обрыв нити - тоже не ясно...(Вы поняли меня с полуслова))))
Ещё 1 вопрос - подскажите - планки полой резинки провязывать 1раз на 3раза все петли ?

dolceIrina

планки полой резинки провязывать 1 раз на 3раза все петли ?

Если я правильно поняла, вопрос о ширине планки.
Вопреки описанию в начале, я поняла так, что планка на восьми петлях.
А вы как считаете?

ЭльФ, Июн 05, 2016

ЭльФ, я имела в виду : в каждом ряду патентного узора (полой резинки) мы провязываем только лицевые, а изнаночные снимаем. А в теме нашла рекомендацию, что 3 ряда провязывать только лицевые, а 4й - все : и лицевые и изнаночные, чтобы не затягивала полая резинка.Как считаете?

dolceIrina

в теме нашла рекомендацию, что 3 ряда провязывать только лицевые, а 4й - все : и лицевые и изнаночные, чтобы не затягивала полая резинка.Как считаете?

Я провязала образец (когда с отверстием для пуговицы "разбиралась"). Мне кажется, что для такого основного узора это может оказаться лишним.
Для надёжности провяжите образец петель на 30 (планка и основной узор), рядов 20-30.
Свой образец не могу посмотреть (чтобы уточнить!): он - дома, а я - на даче Smile

Пожалуйста,подскажите,как обвязать шарф платочной вязкой,но чтобы она была не вдоль длины шарфа,а поперёк.

Polifonia, Сен 14, 2016

Polifonia, Ирина, набрать по длинной стороне шарфа на спицы кромочные петли и на них начать вязать. Можно набрать по всей длине, но на углах с обеих сторон центральной петли придется делать накиды - чтобы получился уголок.

Девочки, подскажите пожалуйста, можно в вязанной вещи сделать петлю для пуговицы на швейной машинке? Чтобы было как у покупной вещи. Если можно, то нужно сделать петлю и потом ее прошить на машинке, или как в шитье сделать петлю и потом ее разрезать? Хочу аккуратные петли на кардиганчике. Спасибо

Бусик

Девочки, подскажите пожалуйста, можно в вязанной вещи сделать петлю для пуговицы на швейной машинке? Чтобы было как у покупной вещи. Если можно, то нужно сделать петлю и потом ее прошить на машинке, или как в шитье сделать петлю и потом ее разрезать? Хочу аккуратные петли на кардиганчике. Спасибо

Современные фабричные машины делают нормальные петли без оверлока, прорезания и проее.

на фотохостинг →
Добрый день. Помогите советом как связать такую планку, чтобы изделие не стягивало по краям. Это походу не резинка, не двойная (полая) резинка. Рисунок двусторонний)))

девочки, помогите, пожалуйста, с планкой на кардигане. вяжу на метровых спицах единой деталью: левая планка - горловина - правая планка. резинка 2 на 2. потом, верх, край, хотела 4 ряда полой резинки и закрыть. но не иглой же. это ж какой хвост у рабочей нити должен быть. а как закрыть спицами полую резинку не могу найти. или закрывать иглой?... спасибо

lisa_alisa_Wonderland

девочки, помогите, пожалуйста, с планкой на кардигане. вяжу на метровых спицах единой деталью: левая планка - горловина - правая планка. резинка 2 на 2. потом, верх, край, хотела 4 ряда полой резинки и закрыть. но не иглой же. это ж какой хвост у рабочей нити должен быть. а как закрыть спицами полую резинку не могу найти. или закрывать иглой?... спасибо

Очень аккуратный край когда резинку закрывают так - лицевую лицевой, а изнаночную изнаночной. Единственное, в зависимости от задачи, берут спицу или на размер больше или на размер меньше.

Авторы
Теги
Упоминания