Асимметричная застежка для китайского платья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Кстати. из такого плоского шнура .(как золотой. плести еще относительно легко. он пластичный. и легко закрепляется (у меня из него пуговички для красных застежек (кусочек этой пуговички виден на фото с белой). а вот из того идиотского "металлизированного сутажа" , который выбрала моя клиентка.я в жизни никогда больше ничего не буду делать.
Так что. советую следовать примеру Юсти. и искать такой шнур! у продавцов он тоже называется сутаж, но работать с ним несравненно удобней!

| Асимметричная застежка для китайского платья

да-да, с радостью помогу!
пытаюсь отсканировать ...

а еще я в магазине вообще-то подсмотрела эти застежки, но было стремно покупать потому что неизвестно, как они там скреплялись, и когда они расползутся. а еще - это дешевле в три раза примерно. и еще, как потом оказалось, в магазине загогулины смотрят не в одну сторону, а врозь, т.е. как бы одна загогулина в одну сторону закручена, а другая в противоположну. (самая последняя фоточка)

а теперь история с сутажем. остался метр буквально. серебрянного сутажа вообще не было (я сперва думала отделку делать холодной), пришлось резко переиграть. потом из-за того, что он металлический, столкуналсь с трудностью, что он очень быстро распутывается. только отрезал - он сразу "полез", сантиметров 7 сразу выбраковывается. а у меня был метр... пришлось перевязывать в местах среза туго капроновой ниткой (по обеим сторонам от среза).

уже обрабатываю фотки...

итак.

первые две фотографии: методы изготовления пуговички (одинаковые, по-разному изображены). очень простые схемы, только перед затягиванием сплетенного я расправляла сам сутаж, чтобы он везде одинаковой плоскостью лежал. внутрь вставляла бусинку, чтобы пуговица не сминалась.

третья фотка - схема плетения. оставляла свободным конец - сантиметров 15 - не меньше (из него на 5 шаге надо будет сваять загогулинку). только обязательно надо закрепить капроновой ниткой, чтобы срез не расплетался. до первого шага необходимо иметь пуговичку или петельку (на рисунке ниже) из одного шнура, выходящего из пуговицы, делаем первую загогулину, пришивая потайными стежками (золотой ниткой) каждый виток друг к другу... стежки отмечены красным.

а еще ниже фотка еще одного способа плетения петелек. правда, у меня с плоским сутажем это не получилось.

продолжение ((((

собственно, как я это крутила...

это еще один способ плетения другой застежки

Юсти и Таисия, спасибо огромное, девочки!.. надеюсь скоро приобрести т кань на китайское пдатье и разу начну творить:)

Юстия, я как раз плела по образцу нижней магазинной пуговички:) т.е. у меня завитушки как интегральчик были.
с этим сутажем и в правду смерть, разматывается мгновенное, правда я воооружилась ПВА и обмакивала кончики туда. Получалось вполне аккуратно и не заметно. плюс дополнительно подшивала ниточками
А магазинные и вправду кривые, полностью с вам согласна, причем их и в наличие нет 🙁 только на витрине.

| Асимметричная застежка для китайского платья

юлия, а я стараюсь не именно из китайского шелка/аталаса шить, а то получается слишком колоритно для меня!!! например, китайское платье, что мне пошили - было вечерним, для свадьбы. пришла бы я расписная с драконами-фениксами, подумали, что я в халате. а вот булузку, которую я заказала, буду шить из ткани (нашла фоточку своей тканюшки в ассортименте магазина мона-лиза, здесь на сайте - - темно синяя в центре ) , правда у нас в магазине был остаток 80 см. но надеюсь хватит. очень она мне подходящей кажется - вся такая блестюче-переливающаяся, цвет хорошо "играет".
а блузочка ниже на фото.

В принципе, китаянки говорят. что цвет абсолютно не важен, и зависит лишь от вкуса той. кто будет носить вещь:)
это мы русские падки на дракончиков..а у них больше однотонных, как эта блузка

я к корпоративной вечеринке очень хотела сшить костюм (увидела здесь его фото с красным японским поясом), но когда пошла покупать ткань, увидела очень красивую, но абсолютно не подходящую.
Вот теперь поняла, зачем я ее купила 😃) попробую сшить что-то в китайском стиле. Еще летом о таком мечтала!

Юсти, я видела ваше плате - вы его кажется в Сезоне выкладывали, да? и вышивали лично цветы.. это же ваше платье? а кофточка будет симпатичная.... ее тоже сами будете украшать?:)

вообщем то для меня тоже будет достаточно и стилизации:)))
а я думаю сшить из однотонной темно-синей ткани : на блестючем фоне - матовый рисунок. вот не знаю, стоит ли украшать ярким кантом или кант нужно в тон подбирать..

Таисия, а в Мона Лизе продается сейчас такая ткань, из которой ты своей клиентке платье пошили (темное с красноыми веточками вишни)... только расцветка другая..😃))

| Асимметричная застежка для китайского платья

Rozzy,
а можно попросить линк на то платье с ширким поясом? а то мне еще очень и очень нравятся платья в японском стиле.
хотелось бы сперва посмотреть, как это реализуется в современной одежде.

Несколько полезных ссылок по теме для наших новеньких осинок:

Коллекция "Китайский дизайн" - http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=349

Коллекция китайских платьев "Тао Юань" - http://www.osinka.ru/Moda/Trend/2003_china/

Пояс-оби - азиатская изюминка! - Пояс-оби - азиатская изюминка!

| Асимметричная застежка для китайского платья

да, юлия, именно оно))
сейчас я укорачиваю рукава, и одену его на корпоративную вечеринку. (маленькое, но обновление)))

кант может быть ярким, может быть однотонным, как на красненькой блузочке. а может быть вообще два канта (или двойной), яркий, а сверху (как бы приглушая его) цвета платья.

зависит от того, какой эффект вы хотите произвести, на что обратить внимание.

вот и в этой блузочке и в следующем платье я канты собираюсь делать однотоннными. кстати, блузочку уркашать не буду - там рисунок есть на ткани - такие зеленоватые "иероглифы"

пуговицы, к слову, тоже могут быть совсем простыми или стилизованными. не обязательно мучиться и искать тон-в-тон подходящие шнуры и плести что-то, можно что-то связать крючком или макраме, можно стилизованными маленькими металличскими пряжками заменить.

Юлия, спасибо большое):
надо будет заглянуть..
я уже в картинках с сайта видела приблизительный ассортимент, и на одном как раз был атлас...я уже заранее влюбилась

| Асимметричная застежка для китайского платья

Осинка, спасибо, я загляделась прямо, когда скачала архив!
"тао юань" оч помогла еще раньше, когда я искала материалы по китайским платьям - чионгсам-ам.

по поводу поясов оби - я видела подобные материалы (только их мааало!:( ), хотелось бы посмотреть побольше, как это носится, чтобы быть на пике, когда это все будет актуально....
а не заглядываться на местных модниц, и копировать их.

| Re: Асимметричная застежка для китайского платья
Justy

по поводу поясов оби - я видела подобные материалы (только их мааало!:( ), хотелось бы посмотреть побольше, как это носится, чтобы быть на пике, когда это все будет актуально....
а не заглядываться на местных модниц, и копировать их.

Как это носится? Вот здесь есть несколько фотографий с поясами-оби.
А вот еще деловая одежда в восточном стиле от "Вемины".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания