ПЛАНКИ,края, подгибы, петли под пуговицы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощьсм.тут Тему "кромочные петли" см. тут

"ленивая" кеттлевка- тут

МК по вязанию пуговиц от dusja см.тут; от natasha.art см.тут
МК по вывязыванию планок от Dub dubom см.тут, о вывязывании петелек см. тут китайские пуговки см.тут и тут

Все картинки темы

ЭльФ, Июн 02, 2016

ЭльФ, у меня тогда к Вам вопрос - там нужно обрывать нить (которая "петля") и вводить новую или как? рассматривала уже несколько раз...

dolceIrina, про обрыв нити не вижу... 😳
Речь об этом?

Попробую провязать.

dolceIrina, я почти уверена, что в описании опечатка!
Оригинал на немецком найти не удалось. Буду пробовать сама "подобрать", но гарантии дать не могу, что получится "по оригиналу" 😳

dolceIrina, отчитываюсь о своих "изысканиях" 😃
Как я пониманию, предложено создать вертикальную петлю, поэтому сначала вяжут каждую часть "отдельно", а потом продолжают одним полотном.
Мне это видится так:
в лицевом ряду провязать 6 петель, вязание повернуть провязать 6 петель, вязание повернуть провязать 6 петель сделать накид и вязать до конца ряда.
Следующий (изнаночный ряд) вязать до накида, вязание повернуть, вязать ряд до конца, вязать (изнаночный ряд) до последних 8 п., 8-ю п. снять, как при изнаночном вязании (нить перед работой), следующую петлю и накид провязать вместе лицевой и ряд закончить.

P.S. Мне, честно говоря, странно, что петлю делают не по центру планки...

Как на ваш взгляд, соответствует "мой вариант" действительности? 😳

ЭльФ, Июн 03, 2016

ЭльФ, именно так!Буду так делать - посмотрю, что выйдет!(а то всё сомневалась) Спасибо Вам!
Вы правы - меня с самого начала удивило, что петля не по центру.И ещё про обрыв нити - тоже не ясно...(Вы поняли меня с полуслова))))
Ещё 1 вопрос - подскажите - планки полой резинки провязывать 1раз на 3раза все петли ?

dolceIrina

планки полой резинки провязывать 1 раз на 3раза все петли ?

Если я правильно поняла, вопрос о ширине планки.
Вопреки описанию в начале, я поняла так, что планка на восьми петлях.
А вы как считаете?

ЭльФ, Июн 05, 2016

ЭльФ, я имела в виду : в каждом ряду патентного узора (полой резинки) мы провязываем только лицевые, а изнаночные снимаем. А в теме нашла рекомендацию, что 3 ряда провязывать только лицевые, а 4й - все : и лицевые и изнаночные, чтобы не затягивала полая резинка.Как считаете?

dolceIrina

в теме нашла рекомендацию, что 3 ряда провязывать только лицевые, а 4й - все : и лицевые и изнаночные, чтобы не затягивала полая резинка.Как считаете?

Я провязала образец (когда с отверстием для пуговицы "разбиралась"). Мне кажется, что для такого основного узора это может оказаться лишним.
Для надёжности провяжите образец петель на 30 (планка и основной узор), рядов 20-30.
Свой образец не могу посмотреть (чтобы уточнить!): он - дома, а я - на даче 😃

Пожалуйста,подскажите,как обвязать шарф платочной вязкой,но чтобы она была не вдоль длины шарфа,а поперёк.

Polifonia, Сен 14, 2016

Polifonia, Ирина, набрать по длинной стороне шарфа на спицы кромочные петли и на них начать вязать. Можно набрать по всей длине, но на углах с обеих сторон центральной петли придется делать накиды - чтобы получился уголок.

Девочки, подскажите пожалуйста, можно в вязанной вещи сделать петлю для пуговицы на швейной машинке? Чтобы было как у покупной вещи. Если можно, то нужно сделать петлю и потом ее прошить на машинке, или как в шитье сделать петлю и потом ее разрезать? Хочу аккуратные петли на кардиганчике. Спасибо

Бусик

Девочки, подскажите пожалуйста, можно в вязанной вещи сделать петлю для пуговицы на швейной машинке? Чтобы было как у покупной вещи. Если можно, то нужно сделать петлю и потом ее прошить на машинке, или как в шитье сделать петлю и потом ее разрезать? Хочу аккуратные петли на кардиганчике. Спасибо

Современные фабричные машины делают нормальные петли без оверлока, прорезания и проее.

на фотохостинг →
Добрый день. Помогите советом как связать такую планку, чтобы изделие не стягивало по краям. Это походу не резинка, не двойная (полая) резинка. Рисунок двусторонний)))

девочки, помогите, пожалуйста, с планкой на кардигане. вяжу на метровых спицах единой деталью: левая планка - горловина - правая планка. резинка 2 на 2. потом, верх, край, хотела 4 ряда полой резинки и закрыть. но не иглой же. это ж какой хвост у рабочей нити должен быть. а как закрыть спицами полую резинку не могу найти. или закрывать иглой?... спасибо

lisa_alisa_Wonderland

девочки, помогите, пожалуйста, с планкой на кардигане. вяжу на метровых спицах единой деталью: левая планка - горловина - правая планка. резинка 2 на 2. потом, верх, край, хотела 4 ряда полой резинки и закрыть. но не иглой же. это ж какой хвост у рабочей нити должен быть. а как закрыть спицами полую резинку не могу найти. или закрывать иглой?... спасибо

Очень аккуратный край когда резинку закрывают так - лицевую лицевой, а изнаночную изнаночной. Единственное, в зависимости от задачи, берут спицу или на размер больше или на размер меньше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания