Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Всем добрый день!
Пальто ШИК № 3/2010 модель 5
Размер 42, ткань вельвет, все по выкройке без изменений.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ШиК № 8/2007 модель 30, размер 42, х/б кулирка с лайкрой, термоаппликация.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ipuss, Очень красиво...

Подскажите, пожалуйста, совпадают ли размеры в журнале "ШИК" с действительностью.Хочу попробовать сшить модель по этому журналу и встречаю полярные мнения

Здорово у вас получилось! И размеры ваши совпадали с 42м, по которому Вы шили или отличались?

berezinka, Сен 02, 2016

berezinka, у вас некорректно вопрос поставлен.
Во-первых , журнал перепечатывает два издания - итальянский Boutique и испанский Patrones , лекала соответственно отличаются.
Во-вторых, фигуры у всех разные и садятся выкройки на всех по разному.
Почитайте сравнение особенностей здесь.

АнюткаФ, Сен 02, 2016

Я хотела уточнить о соответствии размеров.

АнюткаФ, Сен 02, 2016

Хочу уточнить, что у меня версия журнала Patrones

berezinka, Сен 02, 2016
berezinka

Я хотела уточнить о соответствии размеров.

соответствии размеров чему?
Какой-то размерной сетке,усредненной фигуре?
В Бурде например талия большая,когда я была молода и стройна,то мне всегда приходилось уменьшать выкройку в этом месте.
В Патронес узкие(высокие) проймы и объем рукава,частое отсутствие грудных вытачек,маломерность на пол-размера. Корректируйте выкройку с учетом своих обхватов и промеряйте выкройку перед раскроем ткани на предмет свободного облегания.

Размер выбирала по таблице, все подошло. По Patrones шила шорты, мой размер получался между 40 и 42. 42-й оказался велик, а 40-й сел идеально.

ipuss, Сен 02, 2016

Т.е. если мой обхват бедер 96, то получается, что мне тоже надо между 40 и 42 размером строить выкройку?Или 40 можно брать смело?

У меня как раз ОБ 96 см, я брала 40-й. Но все же лучше перемерить выкройку, может меньший размер не для всех моделей подходит. И ткань у меня была эластичная.

Первый раз шила по ШиКу(журналов много, а вот шить побаивалась). Ни каких изменений,все как надо, по журналу ШиК 42размер, но так как вещь свободная, взяла 40. Хотя, нет, высоту воротника уменьшала. Замши искусственной (трикотаж) было 1,2 м . Низ подшила вручную. Пуговицы пока не ставила, а может кнопки красивые надо( но у нас их нет). Пока так хожу, а к весне подумаю над застежкой. Еще есть поясок, тоже очень хорошо ( но только в застегнутом виде). Вообщем я довольна, очень своим жакетом. Теперь достала журналы ШиК и другими глазами на выкройки посмотрела.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Когда придумаю застежку, будет выглядеть так

на фотохостинг →
Журнал 8/2016. Джемпер модель 22, жакет модель 24
на фотохостинг →
И джемпер. Горловина обтачкой, размер 40.
на фотохостинг →

oksana0316, Сен 09, 2016

oksana0316, отлично)) У меня тоже уже стопка ШиКов за несколько лет,куча хотелок оттуда,еще бы лень природную побороть 😂

АнюткаФ, Сен 09, 2016

АнюткаФ, спасибо. Мне шить нравится, при любой свободной минутке к машинке бегу. Но вот минуток этих очень мало. А в ШиКе теперь тоже модельки присмотрела. Буду не только по Бурде шить.

oksana0316, Сен 09, 2016

oksana0316, у меня просто и так шитье - работа,на себя вечно руки не доходят. А выкройки бутиковские неплохие,по фигуре и ничего лишнего.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания