Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

pavelsen, Окт 19, 2016

pavelsen,
Забрала в перенабор

Галина Анатольевна, спасибо большущее за отклик, но пока я просьбу снимаю, схему взяли в перенабор

rusalo4ka33, Окт 19, 2016
rusalo4ka33

Девочки, а есть такой перенабор?
]

Отправила

Добрый вечер, девушки! )

Помогите, пожалуйста, с данной схемкой, очень нужна в XSD.

Вышивать никак не получается - абсолютно не читабельна (((

Вот ссылка на файл: The White Bindweed Fairy.zip

и еще одна, на всякий случай 😊 http://s000.tinyupload.com/?file_id=84241832079684414440

Заранее очень благодарна!!! 😘

Starconnection

Добрый вечер, девушки! )

Помогите, пожалуйста, с данной схемкой, очень нужна в XSD.

Вышивать никак не получается - абсолютно не читабельна (((

Вот ссылка на файл: The White Bindweed Fairy.zip

и еще одна, на всякий случай 😊 http://s000.tinyupload.com/?file_id=84241832079684414440

Заранее очень благодарна!!! 😘

Перенабор из сети. В архиве пм и пдф Фея

Муркошка,
СПАСИБО!!! 👻

Девушки можете перенабрать или сделать из графики ПМ, я не знаю как правильно называется, сорри 😳
на фотохостинг →

MekMek, Окт 20, 2016
Lina_Karol, Окт 22, 2016

Lina_Karol,
Оооо, спасииииииибооооооооо за ваш труд!!!!!!
Я так рада!!!
Впервые собираюсь шить на равномерке, по схеме было бы крайне сложно, я даже на размеченной аиде ошибаюсь 😳 а планшет графику не умеет в xsd преобразовывать, спасибо вам огромнейшее!

А символьный это значит что нужно нитки подбирать? Указаны в файле - близкие к картинке или по таблицам?) Я этот момент тоже не поняла. Девушка которая со мной схемой поделилась, вышивала из того что у нее с собой в отпуске было

Ура, можно с планшетом можно вышивать =)))))

MekMek, Окт 22, 2016

MekMek, Символьная - значит значки в графике соответствуют значкам в перенаборе ПМ. Цвета подбирать самостоятельно.. я брала на глаз только для схемы... в ДМС шерсть есть такие оттенки как в ключе, но тогда листва получается розовая и голубая 👀 )))

Я к Вам с просьбой. Задумала вышивать Ахтырскую икону Божией Матери, ниточки уже даже купила. Но присмотрелась к схеме и поняла, что с руками, вернее с пальцами, на схеме какая-то проблема. Их много очень, и они как-то странно выглядят. Решила попросить Вас посмотреть; схема есть в ПМ, может быть, можно это поправить? А то теперь как посмотрю на картинку, настроение падает 🙁 Если есть возможность, помогите, пожалуйста!
на фотохостинг →

Lina_Karol, Окт 22, 2016

Lina_Karol,
Теперь дошло 😂 спасибо за разъяснения 🎈

| Скорбящая Богоматерь

Kwitoslawa, с большим трудом нашла икону, по которой была сделана эта схема, чтобы понять, как должны выглядеть руки на этой иконе. Нельзя же заниматься отсебятиной - это же икона. О ней было написано так: "Скорбящая Богоматерь" - список с болгарской иконы 19 века". Схему нашла в интернете. Вот что у меня получилось.

на фотохостинг → на фотохостинг → Скорбящая Богоматерь в РМ

Mimoza1, Окт 23, 2016

Mimoza1, я даже не надеялась на столь быстрый ответ! Спасибо большое! теперь сомнений не будет 😃 Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания