Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

| Re: не могли бы Вы мне помочь tatakolmakova, Окт 02, 2013
tatakolmakova
Nina2011
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

немного не поняла Вас.... так где мне его искать?

Nina2011 пишет, что отправит перенабор мне, так ка Вашего адреса в профиле нет. Посмотрю почту и если уже есть, куда отправить Вам, напишите мне в личном сообщении. Или подождете еще день-другой моего перенабора?

| Re: не могли бы Вы мне помочь Анора, Окт 02, 2013
Анора

Nina2011 пишет, что отправит перенабор мне, так ка Вашего адреса в профиле нет. Посмотрю почту и если уже есть, куда отправить Вам, напишите мне в личном сообщении. Или подождете еще день-другой моего перенабора?

Я подожду =) как раз текущую работу закончу и сразу за эту возьмусь

А это мой перенабор. Картинка - скрин.
на фотохостинг →
SO-G8_A Beautiful Day.xsd

на фотохостинг →
Перенабирала, не зная о существовании готового перенабора. При сравнении можно найти следующие отличия. В первом перенаборе весь отшив предполагается полным крестом в 2 нити. Но обратите внимание на ключ. Несколько цветов выделено отдельно. Я, естественно, не понимаю по-корейски, но посмела предположить, что это полукресты. Более того, даже в этой отдельной группе цвет 307 повторяется дважды (а если учесть, что он задействован и в полных крестах, то всего в дизайне он употребляется трижды), поэтому в одном случае 307 у меня вышивается полукрест в 2 нити, а в другом - в 1. (Все это нашло отражение в символах - использую три разных, как и для других повторяющихся цветов, чтобы не было путаницы). Кроме того, немножко подправила бэк ,и заметив, что на графической схеме в ушках у невесты изображено что-то похожее на бусинки (серьги), использовала бисер (две штучки). Но это на усмотрение вышивальшицы, чтобы было виднее, можно пришить, к примеру, красивые жемчужные бусинки, Вот такие комментарии.

Анора, Окт 03, 2013
Анора

А это мой перенабор.

Спасибо большое за Ваш труд! А у меня вот такой вопрос - уже не первый раз замечаю, что на вышивках у катайских людей нет рта 🍳 Интересно, у них какие-то заморочки по этому поводу? Никто не знает?

Анора, Окт 03, 2013

Анора
ОГРОМНОЕ Вам спасибо!

Обещала перенабрать маяк, и вот 2 из 5 частей схемы готовы. Решила выложить .xsd в этом виде 2/5, чтобы задать вопрос - продолжать дальше или нет. То, что работа безумно трудная и долгая, - это полбеды. Главное не это. Я, наверное, впервые встречаю схему вышивания крестиком, которая категорически не подходит для Пэттерн Мейкера. Да и вообще... Я бы сказала, что схема ближе к вышиванию гладью, чем крестом. Безусловно талантливым дизайнером там обозначены в большей степени намёки на движение иголки, чем конкретные точки входа и выхода. И, конечно же, схема ею делалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для равномерки. В принципе, можно заморочиться и попробовать в ПМ создать стежки 3х3 (вместо 2х2), но, во-первых, даже в этом случае отшив может отличаться от оригинала, а во-вторых, это займёт времени чуть больше чем до фига.
И еще несколько моментов. Эта творческая личность, создательница, что называется, путается в показаниях. На схеме она использует символы, которых нет в ее ключе. Бывает наоборот - символ в ключе есть, но по логике вещей вышивать нужно совершенно другое.
Одним словом, посмотрите. Если "заказчицу" устроит, я доделаю. Но, честно говоря, сама я по этому ПМ вышивать бы не стала. Абсолютно точно получится не то, что на картинке, хотя, может, и не так, чтоб сильно плохо.

Le phare aux mouettes (2/5).xsd

При открытии файла в вашем ПМ он вам скажет несколько раз на английском языке, мол, у меня такого нет. И спросит "добавить?". Соглашайтесь. Мне пришлось создать 4 стежка 3/4 и добавить в палитру DMC цвета металлик, т.к. их нет. Логика такая: у DMC есть белый цвет с идентификатором 5200. Вот все металлики тоже начинаются с цифры 5000. Т.е. если это металлик 677, то вы увидите в палитре идентификатор 5677 и его название Е677, всё вместе 5677, Е677.

Девушки, дорогие! Я снова с комментариями. Мир не без добрых людей. Удалось выяснить, что та отдельная группа цветов ниток, обозначенных номерами DMC, это вовсе и не нитки, а бисер. Поэтому даю новую ссылку на перенабор с бисером, который мне прислали.

А для тех, кто не захочет заново скачивать, приведу просто номера бисера, который надо пришивать на месте моих полукрестов.
307 (первый полукрест в 2 нити) - MH GS Bead 02011 Victorian Gold
1(White) - MH GS Bead 00161 Cristal
957 - MH GS Bead 02004 Tea Rose
307 (второй полукрест в 1 нить) MH GS Bead 00128 Yellow
775 - MH GS Bead 02017 Cristal Aqua
А вот так выглядит отшив, который мне любезно прислали.
на фотохостинг →
На этот раз, по-моему все.

| Re: Cisnes cottage Гость, Окт 02, 2013
1 000 000

Решила перенабрать "Cisnes cottage" автоматом pdf -> xsd с помощью Excel. Получился страшный ужас!!! ⁉ Неужели в pdf такая же схема?!

Архив на pdf и xsd

у меня есть пдф формат, могу выслать, посмотрите 😃

Appletree

Обещала перенабрать маяк, и вот 2 из 5 частей схемы готовы. Решила выложить .xsd в этом виде 2/5, чтобы задать вопрос - продолжать дальше или нет. То, что работа безумно трудная и долгая, - это полбеды. Главное не это. Я, наверное, впервые встречаю схему вышивания крестиком, которая категорически не подходит для Пэттерн Мейкера. Да и вообще... Я бы сказала, что схема ближе к вышиванию гладью, чем крестом. Безусловно талантливым дизайнером там обозначены в большей степени намёки на движение иголки, чем конкретные точки входа и выхода. И, конечно же, схема ею делалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для равномерки. В принципе, можно заморочиться и попробовать в ПМ создать стежки 3х3 (вместо 2х2), но, во-первых, даже в этом случае отшив может отличаться от оригинала, а во-вторых, это займёт времени чуть больше чем до фига.
И еще несколько моментов. Эта творческая личность, создательница, что называется, путается в показаниях. На схеме она использует символы, которых нет в ее ключе. Бывает наоборот - символ в ключе есть, но по логике вещей вышивать нужно совершенно другое.
Одним словом, посмотрите. Если "заказчицу" устроит, я доделаю. Но, честно говоря, сама я по этому ПМ вышивать бы не стала. Абсолютно точно получится не то, что на картинке, хотя, может, и не так, чтоб сильно плохо.

Le phare aux mouettes (2/5).xsd

При открытии файла в вашем ПМ он вам скажет несколько раз на английском языке, мол, у меня такого нет. И спросит "добавить?". Соглашайтесь. Мне пришлось создать 4 стежка 3/4 и добавить в палитру DMC цвета металлик, т.к. их нет. Логика такая: у DMC есть белый цвет с идентификатором 5200. Вот все металлики тоже начинаются с цифры 5000. Т.е. если это металлик 677, то вы увидите в палитре идентификатор 5677 и его название Е677, всё вместе 5677, Е677.

Дорогая Appletree, пожалуйста 😽 😽 😽 😽 😽 😽 доделайте перенабор !!!!! Схема получается замечательной !!!! Я этот маячок как то пропустила, но когда скачала ваш неоконченный перенабор, я просто влюбилась в этот маячок, он прелесть !!!!

Татьяна, миленькая, ну что вы меня смущаете? )) Доделаю.
Мне oleastre в самом начале маяка прислала ссылку на работы осинок, чем очень помогла.
http://club.osinka.ru/search.php?topic=120076&q=%CC%C0%DF%CA

Вы тоже посмотрите, может, раздумаете. Если браться за вышивку, то надо будет, на мой взгляд, ориентироваться и на ПМ, и на саму схему, всё время имея в виду, что ПМ у вас для аиды, а вышивка - на равномерке. Это ж мозг взорвётся. ))

Быстро работать не смогу, потому что... *шепотом* я этим на работе занимаюсь, пока не отвлекают, а сейчас что-то период какой-то... Напряженный.

Appletree

Татьяна, миленькая, ну что вы меня смущаете? )) Доделаю.
Мне oleastre в самом начале маяка прислала ссылку на работы осинок, чем очень помогла.
http://club.osinka.ru/search.php?topic=120076&q=%CC%C0%DF%CA

Вы тоже посмотрите, может, раздумаете. Если браться за вышивку, то надо будет, на мой взгляд, ориентироваться и на ПМ, и на саму схему, всё время имея в виду, что ПМ у вас для аиды, а вышивка - на равномерке. Это ж мозг взорвётся. ))

Быстро работать не смогу, потому что... *шепотом* я этим на работе занимаюсь, пока не отвлекают, а сейчас что-то период какой-то... Напряженный.

Спасибо за ссылку, замечательные маячки. 🙉 А по поводы канвы (((, конечно буду шить на равномерке, там прекрасно можно шить четвертные крестики, но дизайн то замечательный. Спасибо вам огромное и не торопитесь ( тише едешь, дальше будешь) 😘
Лично я все равно пока в больничке лежу. Главное теперь не проворонить перенабор.

Вроде уже все решили и так..).мне тоже очень симпатичен этот маяк,и нравится что получается..Если не трудно, и не одной мне надо ,то я тоже в ряду просящих доделать..СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!

Kit7777, Окт 28, 2011
Kit7777

Девочки, сёдня получила набор с таким сапожком. Тут канва с нанесенным рисунком. Может кто-то захочет перенабрать для будущих, так сказать 😂 , поколений, могу сделать фотки. Кого заинтересует пишите в личку 😏
на фотохостинг →

Точно знаю, что видела перенабор, а найти не могу, девченки ткните носом где.

Natalya777

на фотохостинг →
Точно знаю, что видела перенабор, а найти не могу, девченки ткните носом где.

xsd Из моих запасов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания