Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

| Дружный перенабор

Всем привет!
Предлагаю в этой теме выкладывать схемы, перенабраные в програмах Pattern Maker (файлы xsd) и PCStitch (файлы pat).
Удобство схем в этих форматах (особенно РМ) - это и малый размер самой схемы, и возможность распечатки удобным вам размером и просмотр ее в цвете, а также подсчет расхода ниток.
Бесплатные просмотрщики можно скачать: Pattern Maker Viewer и PCStitch PatternViewer

| Дружный перенабор

Во всех нас живет хомяк 😃 в ком-то вязальный, в ком-то бисерный, в ком-то швейный
А я вот предлагаю вышивальным хомякам перенабрать захомяченную в графике (сканы страниц) схемку.
Просьба хочушные картинки для перенабора присылать одним листом (если их несколько - соедините в фотошопе или любой другой программе)

Осиночки, кому нравится перенабирать - присоединяйтесь
😃

Farini, ура я нашла родственную душу 😃 На самом деле еще не совсем разобралась, но сегодня 2 маленькие схемки перенабрала 😃 Я в восторге, сижу рисую. Только боюсь надоест быстро, а может и нет 😃

P.S.- нашла себе занятие, мучаю серию мишек Тедди, и боюсь это надолго (нереальное количество бэка) ⁉

4uto4ka, так ведь Теддиков много перенабранных... Или так для тренировки?

Farini, да для тренировки, я еще только учусь, еще не знаю всех тонкостей 😃

На-точка

А может есть у кого-нибудь схема в РМ вот этого красавчика на фотохостинг → буду очень признательна.

Девочки, а вот этого единорога ни кто перенабрать не хочет? В этой теме на него ссылка есть http://club.osinka.ru/topic-51443?start=15

На-точка поставила в очередь 😃

ryzik с цветного еще не перенабирала, но буду пробовать 😃

Farini

Ir@OK вот эта роза на фотохостинг → здесь 😃 там сразу и схема, и ПМ, и картинка, и ниточки
по ниточкам - раз они там не по номерам, а по цвету указаны, то выбирала на свой глаз и по монитору 😃

Здорово, так быстро. Мне кажется, что цвета очень удачно подобраны. Спасибо 🐠 . Буду вышивать.

ryzik

Давно мечтаю о перенаборе такой картинки.Реально ли это?может кто возьмется... 😳
на фотохостинг →

Могу перенабирать схемы, обращайтесь

dessert перенаберите пожалуйста, а то я уже клацаю-клацаю... картинка какая-то плоская получается, хотя стараюсь использовать все цвета

Farini

dessert перенаберите пожалуйста, а то я уже клацаю-клацаю... картинка какая-то плоская получается, хотя стараюсь использовать все цвета

Если Вы "Анечку" через дня 3-4 будет готова (если ничего не случиться), а если вам другую надо- пишите.

dessert да, я об Анечке. ryzik попросила, хочется помочь, а я ковыряюсь и мне не очень нравится, что получается

Девочки, а вы только перенабор можете сделать? Я бы вот очень хотела вышить картинку по фотографии, но получить схемку в РМ, которая меня бы устроила по качеству у меня не получилось. А разбираться нет времени совсем, и монитор у меня не откалиброван, с цветами сложно определиться. Да и комп дома большую часть времени дочь оккупирует, не пускает меня надолго 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания