Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

девочки,представляете , зашла вчера в вязание (Помогите найти описание КОФТОЧКИ, маечки..) ,уже год там не ходила ,понрав. топик , а схемка не ахти по меркам крестиковой схемы , и сразу мысль -надо перенабрать (не разглядеть ⁉ ) , как путящая сижу уже в PMке добиваю себе цветную схемку и вдруг опомнилась , что схема-то по вязанию 😈 , оказывается и для вязания - PM можно применять 😈 ,(сын сказал ,что моего хомяка на пустырничек посадить надо)
может быть это применение уже кто-нибудь и использует ,а до меня только дошло 😈 , и ведь сколько слепых вязальных схем перенабрать можно 😈

| Склад Махи
Mashulik

девочки, меня рапида не пускает, предлагает премиум купить 🙁 перезалейте, пожалуйста, на ifolder или dump

Когда-то я тоже столкнулась с этой проблемой: рапида предложила купить премиум, Маленка на просьбу не отозвалась. И уже совсем было махнула рукой. А тут с поста Машулика ради интереса кликнула на ссылку и, о чудо, рапида согласилась отдать за бесплатно. Но отдает, видимо, отрывая от сердца - по одной ссылке в день. Пока скачала только первую и третью часть (креативненько!). Загрузила на Дамп. Машулик, чтобы не засорять тему, берите пока эти две. Через несколько дней скачаю - загружу - выложу остальное. Тут уж как рапида соизволит. Надежды не теряйте и иногда просматривайте тему. Надеюсь, помогла.
Скачать файл Maha-sklad.part01.rar на Dump
Скачать файл Maha-sklad.part03.rar yf Dump

Len44ik

...может быть это применение уже кто-нибудь и использует ,а до меня только дошло 😈 , и ведь сколько слепых вязальных схем перенабрать можно 😈

О программе специально для вязальных схем тут написала (она удобнее) 😏

| Подборка Махи

наверно сюда мне надо. нужна скорая помощь. написать бэком этом текст в ПМ
вот он:
Я такая Лапочка!
Я такая Цаца!
На меня, Красавицу
Не налюбоваться!
Я такая Умница!
Я такая Краля!
Вы такой Красавицы
Сроду не видали!
Я себя, любимую,
Холю и лелею!
Ах, какие плечики!
Ах, какая шея!
Талия осиная,
Бархатная кожа -
С каждым днем красивее,
С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки -
С каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье -
С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные -
Вам и не мечталось!
На троих готовили -
Мне одной досталось!
Никого не слушаю,
Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!
ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ

а это вид текста: на фотохостинг →
очень нужно на подарок. с бэком я не очень дружу. наеюсь на вас

РыжикН, открываете РМ, нажимаете кнопочку "Т", выбираете подходящий шрифт и размер, ну и потом набираете свой текст 😏
Бэком он сам при этом нарисуется.

Даночка, спасибо! 💟 Я этого не знала, рисовала буквы всегда сама... Только вот русские буквы не печатаются, или я чего не догоняю? 😳

Русские шрифты надо выбирать из True Type. Их рисует не бэком, а полными крестиками или петитом (самый мелкий, что у меня получался, был на 3 клеточки в высоту). Но можно ведь нарисовать петитом, а потом по этой схеме вышивать бэком. Это самый простой способ 😏
Второй вариант (очень неудобный) - выбрать подходящий шрифт, нажать на "Править", переделать вручную неподходящие буквы на русские и пересохранить файл в библиотеке со шрифтами РМ. При этом запомнить какую букву на какую меняли, потому что печатать надо будет на латинской раскладке.
Третий вариант (почти фантастический) - попросить кого-то из прогрммистов немного поковыряться в программе и добавить русские шрифты, чтоб они так же печатались бэком на автомате. 😳

девочки, помогите, пожалуйста, загрузить схему этой вышивки в PM. я прежде создала палитру из 2 цветов: красного и белого. сохранила. загрузила как и писали в инструкции и кошмар из 3 точек получается. мне очень нужна эта схема
на фотохостинг → на фотохостинг →

pselena, вы скорее всего не правильно загружали (точнее - не то). Вам нужно загружать не картинку, а ЧБ схему. Причем при загрузке выбрать не "Преобразовать", а "Сделать изображение фоном для обводки". Затем пройти все этапы до конца. И когда картинка станет полложкой начинать перенабирать схему по клеточкам.
Дописано: кстати, схема у вас не такая уж и плохая, но если хотите именно в РМ...

Danonchik, а палитру надо новую сначала создавать?

Можете создать ваши два цвета до загрузки схемы, а можете потом. В данном случае это не важно. Не забудьте убить ту исходную палитру, которая открывается даже в пустом окне.

все равно не получается. схема загружается. палитра тоже. увеличиваю,чтобы крестики покрасить, а лупа не отключается. как же можно это сделать?

pselena , забирайте и перенабирайте дальше сами ,я начала уже , идет легко ,подложку удалите потом , и вес файла xsd будет маленький
цвета взяла такие для наглядности 🙃 архив с pm

Len44ik, спасибо. Вот это вы мастера здесь все!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания