Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

Девочки, помогите пожалуйста, пытаюсь перенабрать схему из PDF в XSD, но возникла проблема, при копировании из PDF ключа компьютер не может распознать некоторые значки и выдает их за один. Кто-нибудь может помочь?
скрин:

Марусенька13
В такой ситуации есть пара вариантов:
1. Расширенная замена символов в Ворде, с учетом шрифта и регистра - одинаковые символы - это одинаковые, только с разными шрифтами. Заменить их на другие, которых нет в ключе.
2. Удалить один повторяющийся символ из палитры (запомнить какой) Теперь один цвет будет соответствовать двум символам. В готовой схеме, вручную поменять на нужный цвет...

Марусенька13, к двум вариантам, уже указанным: можно открыть файл пдф другой программой.

| ищу перенабор

Девочки, может кто-нибудь перенабирал эти грибочки. Очень хочу вышить брату-грибнику в подарок. Если можно, поделитесь перенабором, пожалуйста. Спасибо.
на фотохостинг →

darkoath, Ноя 29, 2015

darkoath, ключ есть? Могу сделать

Девушки прошу помощи! Со мной поделились цветной графикой маленького щенка. Схема маленькая, примерно 60х60. Но я хочу вышить этого щенка как игрушку на елку. Поэтому мне нужно еще и его заркальная схема, чтобы сделать игрушку двухсторонней. Кто-нибудь сможет сделать перенабор щенка, добавив и зеркальное изображение?

Зеркальное отображение делается в PM двумя кликами мыши 💋 , ну после того, естественно, как перенабран основной мотив.
Если схема с подбором, присылайте, сделаю.

Девочки, есть графика такой елочки, лучшего качества найти не получается, а очень нравится.
Может ли кто-нибудь помочь с перенабором?
на фотохостинг →

Aprelia81

Девочки, есть графика такой елочки, лучшего качества найти не получается, а очень нравится.
Может ли кто-нибудь помочь с перенабором?
на фотохостинг →

Перенабор уже есть(не мой) https://yadi.sk/d/15sw-YVlkqkju

| Полночное сияние

Доброе утро! Девочки поделитесь схемой...я потеряла её (сломался комп) и у себя теперь нигде не найду:
на фотохостинг → 😘 😘 😘 😘

| Re: Полночное сияние Алтаечка, Дек 03, 2015
Алтаечка

Доброе утро! Девочки поделитесь схемой...я потеряла её (сломался комп) и у себя теперь нигде не найду:
на фотохостинг → 😘 😘 😘 😘

🐠

Девочки, прошу перенабрать схему "Сказочный сад" от Мережки, схема и ниточки есть но без номеров. Может уже есть перенабор? прошу поделится!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания