Новые правила сдачи ЕГЭ
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Нуууу, все-то нельзя: и у министра и у его зама детки в этом году сдают-поступают 😏
А так, я с Вами полностью согласна, дети получили потрясающий урок: работать для получения результата не обязательно

Hederameister, Июн 13, 2013
Hederameister

Нуууу, все-то нельзя: и у министра и у его зама детки в этом году сдают-поступают 😏
А так, я с Вами полностью согласна, дети получили потрясающий урок: работать для получения результата не обязательно

вото оно чё 🙁

У меня ребенок сдавал ЕГЭ в этом году и если честно, то мы 2 взрослых людей с медицинским и техническим образованием не во всех вопросах смогли ему помочь разобраться. Многие вопросы составлены не корректно, особенно по обществу. И судя по составленным вопросам, их составляли не совсем грамотные люди. Сам ЕГЭ нужно пересматривать как экзамен в другую форму. Ведь сейчас стараются набрать баллы. а каким путем это никого не интересует, т.к. в этом году очень высокий проходной балл. и снизилось количество не только бюджетных. но и платных мест.

Многие вопросы составлены не корректно, особенно по обществу

можно пример?

Добрыдень, я сейчас пример назвать не смогу, но знакомая, преподаватель истории и обществознания, не далее, как вчера жаловалось на вопросы, ответы на которые, неоднозначны. Если рассматривать проблему под разными углами, ответы будут взаимоисключающими. 😏 Я в подробности не вникала - совсем не моя тема, но по случаю, могу уточнить. Она перезванивалась с педагогами из других школ, по ряду вопросов они не могли прийти к единому решению.... У неё создалось впечатлении, что это сделано преднамеренно, чтобы переориентирование школьников из финансово-экономического, юридического направления,...,... произошло не директивно, а как бы само по себе 😏 Если начать закрывать институты, поднимется волна возмущения, а так получится мягкий, "естественный" переход 🙃
Когда говорят, что в этом году урезают бюджетные места, сокращают набор,.... это не совсем так. Надо чётко оговаривать, на каких направлениях сокращают. Например, набор в МЭИ будет чуть больше, на факультеты добавили по 20-30 мест, и все они бюджетные... Сейчас аккуратно будущих абитуриентов, начнут "толкать" в инженерные специальности.

Юкико, наблюдатели нерационально расположены, запросто можно списать 🙃 😃

Сейчас на Первом "Итоги Егэ-2013" у Малахова.

NK, Июн 13, 2013
NK

Юкико, наблюдатели нерационально расположены, запросто можно списать 🙃 😃

Так там ещё автоматчики по периметру. 😈 Списать-то, конечно, можно, но, зная суровые китайские обычаи, я бы не решилась.

я сейчас пример назвать не смогу

было бы интересно.
Я в части С неадекватных заданий не обнаружила, может быть в А или Б?

Русский спаниель

Сейчас на Первом "Итоги Егэ-2013" у Малахова.

Что сказать... жалко главврача.
Я не склонна идеализировать советское время, но... По первому образованию я преподаватель немецкого и английского языка, специальность довольно востребованная и сейчас, а уж в то время... К чему веду, на каждое направление (язык) в год моего поступления принимали 30 человек, 15 москвичей и 15 иногородних, конкурс был разный. Не знаю, поступал ли кто за взятку, как сейчас многие утверждают, но я поступала исключительно сама и более того, знала остальных 14 поступивших ибо неоднократно пересекалась с ними на всевозможных олимпиадах, конкурсах и т.д. Что творится в моменте мы все видим. Счастье, что мы сдали и поступили в прошлом году. В этом у нас, по ходу, не было бы шансов. Деть не списывает по убеждению, считает, что это унизительно 😈

Добрыдень, я в понедельник попробую уточнить 😏

Hederameister, какие вы счастливые, сейчас можете быть просто сочувствующими, сторонними наблюдателями...
Посмотрела передачу, мурашки по коже. До меня только сейчас начинает медленно доходить, в какой мы ....опе 😈 Мы так радовались своим 84 баллам по русскому языку, а "погуляла" по сообществам, где делятся своими оценками, и понимаю, что мы лузеры 🙄 Про 75 по ИКТ вообще молчу 😏 , я нашла только двоих, кто написал чуть хуже 😈 . В ожидании математики и физики, начинает изнутри немного колбасить. Мы даже не рассматривали, что дочка со своим багажом знаний, может не поступить в ВУЗ ....
Буду гнать эти мысли поганой метлой, и настраиваться на позитив.

NK, просто повезло 😃 Настояла, чтобы раньше в первый класс взяли, скучно в саду юыло. Детке моей только через месяц 18 будет.
Ребенок у Вас молодец,и 75 честных баллов по ИКТ реально круто. Практически уверена, что в Вашем случае внутренний экзамен в МГУ все расставит правильно, тем более, что в этом году он превалирует (при прочих равных лучший результат дает преимущество перед ЕГЭ). Знания-то из головы никуда не денуться 😃

NK, Июн 13, 2013

[quote=". Мы даже не рассматривали, что дочка со своим багажом знаний, может не поступить в ВУЗ ....

[/quote]

Не расстраивайтесь, ЭТИ вам не конкуренты, вряд ли они выберут специальность, где нужна информатика и физика. Они все потенциальные юристы, журналисты, экономисты и врачи.

NK,

До меня только сейчас начинает медленно доходить, в какой мы ....опе

Если вас это утешит, то там же тьмы и тьмы , у вас достойная компания 😕
А у Малахова же шоу, в следующий раз про зелёных человечков с такой же честностью в глазах и дрожанием в членах будет рассказывать. Собака лает, караван идёт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания