Ажурная безрукавка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| ,

Спасибо, Ларик,всё так доходчиво объяснили.
С понедельника поеду за нитками,посмотрю такие же!

А у меня всё застопорилось на середине второй половинки - переда. Кажется, вязать уже совсем ничего осталось, большая часть уже позади. Теперь вот, вижу, что работа тут продолжается и себе захотелось продолжить начатое. Спасибо, что делитесь своими успехами!!! 😃 😃 😃

Всех-всех поздравляю с 1 сентября!!! Думаю, этот день, если не сейчас, то в прошлом обязательно касался, поэтому мы все в душе вечные ученики.
на фотохостинг →

Здравствуйте! Я связала эту безрукавку, но она мне не нравится. Получилась она очень широкой. Пряжа была толстая (шерсть-акрил),220 м/100г, спицы 3,5. Под рукавом она странно собирается и меня полнит, что делать, не подскажете. Может ее ушить как то?

я сейчас такую вяжу, вчера начала перед вязать, посмотрю что получится.
нитки у меня акрил (вяжу в две нитки) на спицы 5 или 6, точно не знаю.

мама тамира

. Под рукавом она странно собирается и меня полнит, что делать, не подскажете. Может ее ушить как то?

Может быть вам стоит убрать манжетик на рукаве, чтобы не собиралось? Или сделать его поменьше... 😏

мама тамира, у меня сейчас тажа ситуация, права меня не полнит, но странно собирается и ооочень большие проймы. Собирания эти, я досмотрелась, так и должны быть (меня тоже смущали, но сейчас уже очень даже нравится), под низ буду надевать водолазочку и не будет ничего просматриваться. В вашем случае я предлагаю, как я хотела вначале сделать, набрать по краю рукава резинку, чтоб она была будто продолжение из той, что уже есть, провязать пару рядов и начать убавки, как вам надо. Немного стянет. А если не хотите мучаться - немного сшейте, но, думаю, будет ещё больше морщиться.
Если есть возможность, выложите фото. Тогда точно можно будет сказать чем вам помочь. 😊

Викулька, приятно тебя здесь видеть, молодчина - советики хорошие даёшь, до меня пока дойдёт оповещение ты уже помогла! 😈

У меня процесс до сих пор продолжается. Связала перед первый раз оказался сильно длинный, распустила, первязала. Сейчас уже сшила детали крючком, стала набирать резинку по низу, связала - оказалась сильно узкая распустила, сейчас перевязываю. Вобщем намаялась я сильно с ней, ничего так трудно мне ещё не довалось! Зато, цениться будет в трое больше!!! 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот этот "несчасный" перед. Ниточки у меня тоже акрил, правда в одно сложение.

Уже по-моему везде успела похвастать, теперь очередь дошла и сюда. Только что довязала свою безрукавку! Урааааааа! Трудно в это мне поверить!

Тамирочка! Всё очень хорошо сидит, у меня я сейчас вижу даже больше рукава и складки под ними. Так что не надо ничего переделовать. Сегодня постараюсь выложить своё фото и увидете всё сами! 🙃

Ну вот и я закончила свою шоколадную безрукавочку и хвастаюсь ею
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сегодня уже продемонстрировала её в институте, участвовала в конференции и поэтому была как на подиуме с сотней зрителей. Вымученная безрукавка стоит этого!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания