Ажурная безрукавка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

koluchka, умница! вот это я понимаю! теперь, я думаю, уже нужно ввести традицию на составление дивизов. у нас было так: пришёл, увидел, понравилось, связал! ну как идейка? 😂

привет, девочки 😃
можно вставить свои 5 копеек?
я такую штучку вязала летом, получилось, вроде, ничего. вязала из ALIZE Puffy Fine (вискоза-акрил), спицы №2,5 и 3, расход точно не помню - примерно 300г

на фотохостинг → на фотохостинг →
извините, если что не так и я не к месту с фотками

lovely,мне так нрааа...так аккуратненько и стильненько,я точно загорелась и хочу!довязываю новогоднюю,она же похоже,рождественская и староновогодняя-и вперёд!

lovely, у вас так замечательно вышло, нам всем очень понравилось. я сама вяжу сейчас эту модельку, довязываю спинку, и теперь ещё быстрее буду. ваши фото очень нас подзадорили! спасибо вам! 😃

lovely, у вас получилось отлично! 😎
А Вы не можете припомнить, точно ли ушло 300 грамм, просто в описании указывают 11 50-граммовых мотков... 🙄 У меня как раз те же нитки, что и у Вас, Ализэ Пуффи Файн, и их ровно 300 грамм, подкупить негде 🙁 Вот и думаю, браться ли? Размер похоже 38/40.

Анна, вы мне просто выбора не оставили своей темкой:)))))

lovely, просто нет слов!и связано аккуратненько, и сидит здорово, идет вам:)))))вот решаю вопрос с нитками и цветом, будем носить вместе с дочкой, так что подход серьезный.😃)сколько у вас точно ушло, неи припомните??

спасибо большое, девочки, за приятные слова 😋
посмотрела старые записи, ушло у меня на кимоношку эту чуть меньше 300г, вязала по третьему журнальному размеру (сама ношу 44-46 наш).
безрукавочка немного великовата была, поэтому перекочевала в гардероб моей подруги. себе все собираюсь перевязать, но как-то руки не доходят. вязать себе буду по первому размеру, нитки все тот же паффи, только цвета горького шоколада
😃

Martinika

lovely, у вас получилось отлично! 😎
А Вы не можете припомнить, точно ли ушло 300 грамм, просто в описании указывают 11 50-граммовых мотков... 🙄 У меня как раз те же нитки, что и у Вас, Ализэ Пуффи Файн, и их ровно 300 грамм, подкупить негде 🙁 Вот и думаю, браться ли? Размер похоже 38/40.

у меня абсолютна таже ситуация! не хватает ниток и я решила вязать на размер меньше, немножко растроилась, но сейчас довязываю спинку и всё замечательно! так, что не бойтесь, вяжите, модель свободная, всё получится хорошо. 🙅 🙅 🙅 🙅

Привет!
Я тоже такую безрукавочку связала. Вязала из пряжи YarnArt, вроде вискоза с хлопком. Ушло ровно 2 мотка. на фотохостинг →

Уника, очень свежо смотрится!модель универсальна во всех расцветках:)а в ниточках какой был метраж?

Девочки у меня вопросы по схеме:
1) на схеме лицевые ряды и изнаночные ряды?
Исходя из ответа - еще 2 подвопроса:
- Если только лицевые, то как вы провязываете в изн. ряду накиды - лицевой?
- Если изн. и лиц. ряды то косы, если изн. ряд в зеркальном отражении провязываете?
2) В левом нижнем углу написано
размер 34/36 закончить 5 петель изнаночной глади
размер 38/40 1 петлю изн глади
и т.д.
Это в каждом ряду так? Ведь там прибавки по краю идут (15 раз по одной слева в каждом 2 ряду)?
Помогите, пожалуйста, очень хочется связать.

Yaanaa
на схеме лицевые и изнаночные ряды обозначены, лицевые справа пронумерованы, изнаночные-слева.

Yaanaa

Девочки у меня вопросы по схеме:
1) на схеме лицевые ряды и изнаночные ряды?
Исходя из ответа - еще 2 подвопроса:
- Если только лицевые, то как вы провязываете в изн. ряду накиды - лицевой?
- Если изн. и лиц. ряды то косы, если изн. ряд в зеркальном отражении провязываете?
2) В левом нижнем углу написано
размер 34/36 закончить 5 петель изнаночной глади
размер 38/40 1 петлю изн глади
и т.д.
Это в каждом ряду так? Ведь там прибавки по краю идут (15 раз по одной слева в каждом 2 ряду)?
Помогите, пожалуйста, очень хочется связать.

Значит так, накиды в изнаночных рядах всегда провязываются изнаночной, а там, где написано чем заканчивать, то этими петлями заканчивается каждый ряд, но уже после прибавлений - посмотрите, на схеме видно после прибавлений, если узор до конца не довязан, то в место него вяжется необходимое для вашего размера количество изнаночных петель. А также, на схеме показаны только лицевые, изнаночные вяжутся по рисунку.

koluchka и Анна Спасибо за ответы.
Анна Как у вас спинка готова? Вы наверное по журналу вяжете?
Я Вчера начала вязать, чуть глаза не сломала, читая эту сканированную схему. Долго наверное буду разбираться 😂

девочки, купила нитки, цвет точно как в оригинале, ярн арт джинс 6 моточков, думаю, хватит мне на 38-40 размер? начинаю в опщимммм:)))схемка да, мелковата..я только бегло ее просмотрела, если что, буду лезть с вопросами:))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания