Ажурная безрукавка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Анна, отличное исполнение, безрукавочка того стоила. И посажена великолепно. А подробнее - какие ниточки, толщина, сколько ниточек ушло, какие спицы?

Ирочка, спасибо! Я в начале уже писала, ниточки у меня Самер катон 70% и вискоза 30%, а спицы №2.

Я решила свою розовую безрукавку подарить сестре. Она высокая, стройная, на ней сидит великолепно, а то я ее чуть не распустила. Себе лучше что-нибудь свяжу длинное и стройнящее, а то талии у меня нет.

Главное, что такую красоту не распустила! Жалко бы очень было, а так ещё пригодилась. А мне и на тебе нравилась!!! 🙃

У меня тоже в планах такая безрукавка, вот только с многочисленными долговязами разделаюсь... А ниточки купила троицкую Алису (50% шерсть, 50% вискоза) гранатового цвета, когда еще была в наличии только фотография кофточки. Уже когда прочитала описание - увидела, что в оригинале нитка тоже с вискозой.
Не передать словами, как благодарна за описание! А то уже думала узоры сама подбирать, пока не догадалась прошерстить онлайн-темы...

Ксюша, ждём-ждём тебя!!! Покажи потом ход работы, интересно посмотреть на ниточки!

Девочки, я тоже хочу такую связать, только попозже, ближе к лету скорее всего. Со схемой еле разобралась, нарисовала ее в Excel, так что если кому надо, свистите, я выложу или перешлю.
Анна, а у тебя Саммер Ярнартовский?

Ирусик, присоединяйся к нам! Согласна, лучше уже к лету. А ниточки, да, такие.

Анна, кофточка смотрится обалденно, никогда бы не сказала что это Саммер, я вязала из него маечку, правда из меланжевого, как-то она попроще смотрится 😃
А я присматриваю ниточки: Саманта (77% хлопка, 23% вискозы)- 335 метров в 100гр. и Maxi Viscose (72% хлопка, 28% вискозы)- 415 метров в 100 гр. Алина ((70% вискозы, 30% шелка)-230м. в 100 гр. Ниточки от Мадам Трикот. Девочки, как думаете, какие подойдут?

Я думаю лучше Maxi Viscose, там больше вискозы, грамм - лучше будет форму держать.

Я исправила свое сообщение, добавила туда еще ниточки Алина, там вискоза с шелком, - держаться должно вообще суперски, но они на спицы № 4. Слишком толстые?

Ну ничего, тут девчонки вязали и толстенькие кимоношки, рисунок виден ещё лучше, но только нужно уменьшать узор или вязать самый маленький размер.

Т.е. по составу вискоза с шелком - это самый лучший вариант?
Хотела выложить схему в EXCEL, не разобралась как это сделать. Так что, если кому надо - отправлю по почте

Sofik, видела сегодня ниточки Саманта, очень интересные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания