Безразмерный капюшон с жилетом спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну вот, я открыла темку. Вязать решили Farini, Sabrinka, Kozulechka, Мил@. Почти связала и обещала показать и рассказать Levolga. За название спасибо Феоктисте.ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО svetylka за модель и фотографии!
на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения

Капюшон движется к финишу. Пока нравится как получается. Главное шва на косе нет. Единственное что меня настораживает, это что придется для планки(резинки) по краю потом набирать. Не люблю это делать, но постараюсь аккуратно.
Девочки как вам моя новая аватарка?ничего? 😳

Kozulechka, Аваторка очень миленькая! Ты из своих запасов или на осинке нашла? Я кстати тоже о новой думаю.
А петли для резинки можно сначала набрать крючком с отдельной ниткой, только потуже. Первый ряд вяжется изнаночной на лицевой стороне, а 2 потом резинкой.
Успеха!

Ой, девочки, я тут прям вся краской заливаюсь 😳 Спасибо вам всем огромное за комплименты и хорошую компанию:ura: 🎈
Sabrinka, а ниточки мои в реале не блестят, но зато рисунок лучше просматривается, чем на фото. А от пряжи действительно много зависит. Может попробуешь из чего-нибудь другого, потолще? И резинку на планках вязать тем же номером спиц, что и основное полотно.

Kozulechka ну это ж просто улёт!!)) долго вязали? а то у меня сейчас времени совсем нет а на эту штучку я мечтаю уже как только она появилась в каталожных модельках))

Алсу, спасибо! Я вязала примерно месяц. Но можно было бы и побыстрее, просто там то праздники новогодние, то я варежки вязала... Так что присоединяйтесь! 🙃

Kozulechka, какой красивый жилетик у тебя получился! Я просто в ауте. 👻 👻 👻 Посмотрела и пожалела, что не стала на своем жилетике подлиннее рукава вязать. Расскажи поподробнее, как ты капюшон вязала.
Sabrinka, жаль, что у Вас не пошел жилетик. По себе знаю, если что-то не нравится, очень сложно закончить.
Мил@, поздравляю с радостным событием. Здоровья тебе и твоему малышу. А лишние киллограмчики скоро уйдут. 😃

Девочки откуда вязать начинать?с резинки или резинка потом привязывается или пришивается???

montigomo, вяжется от рукава и до рукава (поперечное вязание). Можно вязать отдельно спинку, отдельно две половинки переда, а можно вместе без шва на плечах.Потом по низу набираются петли и вяжется резинка до нужной длины.

Snusmurik, спасибо! капюшон вязала по такой выкройке
на фотохостинг →
только по своим размерам, в высоту просто прикладывала и смотрела. И коса у меня там такая же как и на основном полотне, только на меньшем количестве петель.

Девочки, вот и мой жилетик. Капюшон вязала не большим, потому что им не когда не пользуюсь.

На себе не наловчилась фоткать, поэтому на манекене.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Sabrinka Вязала я ниточками Caron 100% Acrylic ( 16 ounces 826 yards) . В мотке приблизительно с пол-кило , 800 метров.

А давайте вязать вместе?
Я пропахала всю тему, подзадориваемая дочерью, и решила вязать с рукавчиком не прямым, а сужаюшимся и вырез лодочкой. А, может, это другая история уже?
Итого, хочу нечто среднее между на фотохостинг → по узору и на фотохостинг →
Заранее прошу прощения у авторов, которые ввиду склероза остались неупомянутыми.

IvVita, здесь http://club.osinka.ru/topic-47851?&start=0 то что вы на первой картинке показали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания