Безразмерный капюшон с жилетом спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну вот, я открыла темку. Вязать решили Farini, Sabrinka, Kozulechka, Мил@. Почти связала и обещала показать и рассказать Levolga. За название спасибо Феоктисте.ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО svetylka за модель и фотографии!
на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения

Как всё таки интересно, смотрим все на одну и ту же модель, а каждый видит по-своему.
snusmurik, у тебя свой вариант получился. Очень нежный цвет и исполнение аккуратное. Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
А длину рукава ты специально так и хотела, чтобы много не свисал?

Девочки, а у меня что-то не вяжется этот жилетик. Не нравится, как низ рукава лежит. И всё на стопоре... 💦

Спасибо, девочки. 😃 Рукава я специально такие сделала, побоялась, что мои ручки-худышки будут как спички болтаться в таких рукавах.Sabrinka, а что именно тебе не нравится. Топорщится рукав или что?

Ой, девочки, а у меня наоборот такой азарт появился, посмотрела что Лена уже закончила и тоже так хочется побыстрей довязать!!! Лена а нет у тебя фоток с капюшоном поближе, а то на этих я не поняла, что там. Думаю как свой вязать....
Sabrinka, ты покажи фото того, что есть. Может мы развеем твои сомнения...

Девочки, оцените, пожалуйста, низ рукава, только честно! Посоветоваться особо не с кем, все невяжущие. Я его немного перевязала, но опять же до того места, где уже была.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,добрый вечер, слежу за темой, но сама не вяжу.
snusmurik, поздравляю с завершением, модель смотрится совсем по другому.Нравится.
Sabrinka, Лена, мне нравится, очень аккуратно. Я могу предположить, что тебе не нправится, что рукав-путанка, смотрится немного "грубее" чем основное полотно, но что-то др. в гардеробе тоже надо иметь. У меня было такое ощущуние, когда я вязала образец.

Sabrinka, даже не пойму в чем тут дело.... А рукавчик на этот раз не зауженный? После стирки еще может потянуться и помягче лечь... У меня примерно также получается, только у меня рисовая часть пошире и подлиннее и свисает типа как кимоно.
Но ты не переживай смотриться все равно не плохо, а после стирки и приделывания резинки думаю будет лучше 😃

TaTjana62, Kozulechka, спасибо за ответ!
Думаю, что складки из-за резинки на рукаве, она немного тянет, вязала её меньшими спицами. Я вообще первый раз такую широкую вещицу вяжу, по-этому непривычно. Насчёт общей резинки согласна, что она рукавчик за собой вытянет.
Kozulechka, тебе успешного продолжения!!!!!! 🤗

Sabrinka, Леночка, тут все идет своим чередом и расстраиваться не надо. Мне кажется стоит связать вторую часть нашего "марлезонского балета" и все станет на свои места. Немного подтянется на плечах за счет капюшончика и нижняя резинка сыграет свою роль. По-моему все просто великолепно. Объем предусмотрен самой моделью. А еще когда свяжешь, можно намочить и выровнять все, что смущает. Жду хвастика. 😃
snusmurik, поздравляю с завершением 💟 Очень понравилась работа. Стильно, молодежно и очень Вам идет! 😃

Levolga, девочки спасибо за поддержку! Теперь буду дальше продвигаться.
Кстати, у тех же азиатов моделька очень наш жилетик напомнила, только воротник вместо капюшона.
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0901/06/b2958a7f1ddd.jpg.html
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0901/66/d10a45655200.jpg.html
Насчёт похожести имею в виду конечно только саму форму модели.

Levolga, snusmurik, как вы вязали капюшон? Я что-то торможу конкретно.... 👹
Там просто прямоугольник или с выпуклостями под вырез горловины? HELP!!!!!!!

Kozulechka, я просто набирала петли по горловине. Правда немного равномерно прибавила в 4 ряду, чтоб капюшон не был плосковатым. И вязала прямым полотном/

А как же косу делали, она то поперек?

Kozulechka, вот нарисовала как могла в Paint (другой рисовалки под рукой сейчас нет).Капюшон сшивается наверху. На фото модели там шов хорошо виден. 😃
на фотохостинг →

А, ну да конечно!! Просто у меня со стереометрией (о, слово какое вспомнила) туговато 😂
Но я уже начала вязать капюшон по другому. Рисовать сейчас некогда, опишу словами: со скосами под вырез горловины, и шов будет как-бы на задней(которая к спине ближе) стороне, а на косе шва не будет, и коса будет как на основной детали только не из 16 а из 12 петель. Вот!

Levolga, спасибо.Kozulechka, с опозданием, но все таки выкладываю фото капюшона поближе. Только он у меня для красоты.Узкий. Я их все равно не ношу. Вязала из дву частей, потом сшивала.
на фотохостинг →
Sabrinka, а мне очень нравится то, что у вас получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания