Безразмерный капюшон с жилетом спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну вот, я открыла темку. Вязать решили Farini, Sabrinka, Kozulechka, Мил@. Почти связала и обещала показать и рассказать Levolga. За название спасибо Феоктисте.ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО svetylka за модель и фотографии!
на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения

Sabrinka, потрясающе выглядит, а работа аккуратная, петелечка к петельке ✌️ На светлых нитках узор смотрится замечательно. Я убавляла для горловины на полочках в каждом втором ряду по 1 петле 6 раз.

Мил@, Levolga, спасибо большое! Немного распустила, плечо было длинновато, уменьшила с 16 до 14 см.
Девочки, кто вяжет, отзовитесь!!!! А то уж как-то одиноко.
Всем успеха! 🙅 🎈

Я вяжу уже вторую половинку переда, надеюсь до нового года успеть, времени сейчас очень мало на вязание, поэтому продвижение идет очень медленно 😈

Sabrinka, я пока только спинку вяжу (или полочку?). Пока нравится как получается.
А у вас "рукав" зауженный немного или мне показалось? У меня рисовая часть как на оригинале прямая и 18см (с резинкой).

Девочки, а я немного прибавила после риса. Если бы вязала ровно, то рукавчик под дубленкой собирался бы. И на капюшоне сделала небольшое закругление сверху. Не нравятся "уголочки" на капюшонах. Сейчас вяжу вторую на заказ из оливковой харизмы. 😃

Kozulechka, у меня немного зауженный рукав, всего 3 петли с каждой стороны прибавила на рукаве, а потом ещё 6 петель на полочку и спинку с краёв и по 2 петли в косе (в первом ряду после жемчуга).
У тебя рукавчик больше будет свисать.
У меня по выкройке и размеру всегда сомнения. Я сейчас тоже думаю, может мне рукавчик тоже подлиннее надо было связать.
Levolga, молодец! уже за вторую взялась.
Всем успеха!

Ну, это дело вкуса и намерений (куда и с чем носить). Просто мне кажется, что там весь изюм в этой безразмерности. Поэтому я и делаю его таким же объемным и носить буду только весной без верхней одежды. 😃

Пока только вот это могу показать. Это спинка. Пряжа для машинного вязания, она в пропитке, поэтому до стирки выглядит не ахти. Приложила еще образец постиранный. Но на фото разница как-то не особо заметна.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Kozulechka, красиво!!!! Цвет замечательный, ко всему подходит. Неаккуратность не заметна совсем. Мне нравится.
Кстати, я начала по новой вязать, сделала рукава длиннее, вяжу плечо. Да, ну и темпы у меня!
Всем успеха!

Да скорость у меня тоже так себе. Хотя спинка связалась быстро, легко как-то вяжется этот рисунок. Но теперь между спинкой и полочками мне надо по-быстренькому шапку дочке связать. А вы не хотите все-таки "замочек" вязать, мне кажется он лучше с косой сочетается и вяжется просто. Но это на мой вкус, а дырочки тоже ничего 😊

Kozulechka, замочек попробовала, очень понравился, но на моих тонких спицах совсем потерялся в сочетании с большой косой. А у тебя (ничего если на ты?) всё по размеру подходит.
Вот случайно сегодня у H&M нашла лиловый гардиганчик, вроде мои дырочки:
http://shop.hm.com/at/shoppingwindow?dept=DAM_TRO_CAR&shoptype=S

На ты даже лучше! По размерам на оригинал вроде похоже. А каким же размером спиц ты вяжешь? У меня коса из 16п, а замочек из 5п и 6р. (это отличается от схемы, которую выкладывала Levolga).

Kozulechka, у меня спицы 3,5 коса из 20 петель. А замочек из 3 пробовала. Теперь оставлю дырочки, мне нравится. А ты на каких вяжешь?

Девочки,возьмете в компанию?
И сразу, не дождавшись положительного ответа, вопросы: на сколько гр.Вы рассчитываете? У меня есть в закромах 3 цвета: беж, антрацит и белый и всех по 500 гр. Мне боязно начинать, у меня был печальный опыт, начала безрукавку "оковы" с 400 гр, потом, высунув язык, бегала по магазинам, и к счастью, нашла очень похожую пряжу, но др. качества.
Хочу вязать с капюшоном и широкими рукавами на весну. и думаю гр 700 надо. Или?

Sabrinka, я вяжу на пятерке.
TaTjana62, конечно присоединяйтесь!! А то нас тут мало... веселее будет 😃
По поводу грамм сложно сказать, тут вот девочки вяжут и связали - кому гр500 хватило а кому не хватат... У меня вообще пряжа волшебная в бобине - 220м-100г, но вяжется на №5. Всего ее 600г, связала спинку и полполочки, и до половины бобины еще не дошла. У вас там какой метраж?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания