Безразмерный капюшон с жилетом спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну вот, я открыла темку. Вязать решили Farini, Sabrinka, Kozulechka, Мил@. Почти связала и обещала показать и рассказать Levolga. За название спасибо Феоктисте.ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО svetylka за модель и фотографии!
на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения

tanyalissov, выкройка самый обычный прямоугольник
на фотохостинг →
вот такой, как смогла - нарисовала 😂

А мне кажется что выкройка состоит из прямоугольника на спину и двух квадратов на перед. на этой фотке четко виден плечевой шов
на фотохостинг →

Девочки, у меня есть нитки 115м/50г. на спицы № 4. Вот думаю, может тонковаты? Цвет почти белый.
А как собираетесь вязать: так же широко в обьёме? и на счёт выреза: может повыше сделать, а то сваливаться будет с плеч. Или в этом вся изюминка?

Я буду наверно вязать из ниток 50гр-116м, в образце мне понравились. На косу возьму 20петель, и между первыми и вторыми 10 петлями косы пускаю одну изнаночную, так красивее смотрится. А маленькие косички наверно заменю небольшими шишечками, а то я что то с ними не могу разобраться. Рис мне больше понравился 1Х1, но по два ряда. Спицы беру 4.0

Мне тоже кажется что там спинка и полочки отдельно вяжутся. Хотя можно наверное и целиком, только вырез сложнее расчитать.

Да, вы правы, там полочки и спинка вяжутся раздельно, а потом сшиваются. Только какой в этом смысл? Лишние швы. Впрочем девочки, не судите строго... больная морда лица 😂 Все еще только со спиц, без ВТО, да еще фотографу ручки на место приделать надо. 😈 Через пару дней сделаю фото на альбом, тогда уже покажу полностью готовый вариант.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Levolga, супер!!!! Здорово!!!! Молодец! 🎈
Ты немного поуже связала, да? Мне очень нравиться твой вариант. Можешь измерить твою обновку?

Levolga, классный жилет! 🎉 Я вчера начала вязать. Большую косу вяжу на 20 петлях, а маленькую вот по этой схеме: на фотохостинг → . И вырез сделаю немного поменьше.

Девочки, спасибо всем огромное за такие теплые слова о моем "шедевре" 😃 Мне очень -очень приятно 😊
Теперь обо всем по порядку. Sabrinka, измерила: ширина спинки полностью с рукавчиком 70см, высота - 35 см, капюшон - высота 32,5см.Нижняя резинка - 20см. Резинка на рукавах 3см, узорчик - 9 см, потом дальше основные косы.
snusmurik,у Вас наверное пряжа потоньше?
Вообще-то жилетик получился не маленький, это на фото он еще не обработан, косы стягивают полотно.

Оля, а ты вырез делала по той выкройка, что выше?

Levolga А что за пряжу брали, и сколько ушло пряжи?

tanyalissov, да я вырез делала по той выкройке. Со стороны полочек убавила в каждом 2ряду 6раз по 1 петле.
Мил@, пряжа из старых запасов, неопознанная. 150г на 100м, шерсть - акрил, подруга сейчас вяжет из YarnArt CHARISMA 200м на 100г, замечательно получается. Да и еще, девочки я набирала 100петель, после резинки и первого узора равномерно прибавила еще 20 п, и основную часть уже вязала на 120 п. Ушло у меня Около 500г.
Там на капюшон много пошло 😃 Насчет выкройки, со швом на плече вязать или без... Тут все от ниток зависит. Если нитки после стирки сильно тянутся, то конечно шов нужен. Я в своих нитках уверена, не одну с них вещь связала, поэтому для меня это лишний шов 😏

Levolga

snusmurik,у Вас наверное пряжа потоньше?
Вообще-то жилетик получился не маленький, это на фото он еще не обработан, косы стягивают полотно.

У меня 300м/100гр. Вяжу в две нитки.

Коллеги, я вот тут все думала думала про эти полочки. (Если делать покрой как в оригинале) Если сделать полочки прямоугольными, то, после пришивания к спинке и резинке, должно получиться примерно как на картинке сверху(серая-спинка, оранж-полочки). Значит поллочки надо делать скошенными. 🙄 на фотохостинг →
Так ведь? Кто что думает?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания