Безразмерный капюшон с жилетом спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну вот, я открыла темку. Вязать решили Farini, Sabrinka, Kozulechka, Мил@. Почти связала и обещала показать и рассказать Levolga. За название спасибо Феоктисте.ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО svetylka за модель и фотографии!
на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения

Kozulechka спасибо, я смотрю Вы с Sabrinka только и остались.
У меня нитки:
белый 50 гр 150 м -3-3,5 спицы (стоит на этикетке)
антрацит 50 гр 125 м -4-4,5
беж 50 гр 90 м -3,5-4

Могу только до 8:00 быть в итернете, придут гости в 13, пошла жарить индейку.
Всем кто отмечает: светлого Рождества, удачи во всем и счастья. 💝

TaTjana62

Kozulechka спасибо, я смотрю Вы с Sabrinka только и остались.

Ну почему же, еще я вяжу. 🙃 Мне осталась резинка, у меня тоже пряжи только 500гр, на капюшон не хватает 😈 поэтому делаю без него 🙁 Но даже если и довяжу, незнаю девочки когда и покажу, на мой живот не налезит. Может если кто в гости забретет и я обязательно сфоткаю 🙃

И я, и я тоже вяжу, только медленно.Одна надежда на новогодние каникулы. Ух и навяжусь же я! 🙅 А по поводу ниточек надо смотреть метраж. Я вот Мил@ сказала, что ей хватит 500гр., а ей не хватило. Теперь как-то стыдно 😳 И за свои волнуюсь, у меня вообще 400гр, правда метраж 300м.TaTjana62 присоединяйтесь. 🙃

TaTjana62, Таня, здорово, конечно, присоединяйся! Насчёт ниток: у меня 600 г. 115м/50г. Надеюсь уложиться. Хотелось бы ниточку потолще, но эти уже имелись в запасе, других покупать не стала. Надо же закрома когда-то освобождать. По метражу у тебя кажется белые или антрацит лучше подходят.
Мил@, молодец, ты уже на финишной! У тебя скоро приятное событие намачается? Сфотай хотя бы в разложенном виде.

Вчера наконец то довязала свой жилет. Но даже не на ком было померять и незнаю как получилось 😈 Как только на ком то сфоткаю, сразу покажу. На капюшон не хватило ниток, осталось у меня ровно 50гр, ушло 450гр

Девочки, решила, что не буду пока вязать, ну нет у меня 800 гр. и хочу только с капюшоном и покупать не хочу. Вот такая скряга стала. Всем удачи. Но думаю присоединюсь. (как порыв жадности отпустит)

Вот наконец то нашла модель чтоб сфоткать то, что у меня получилось. Правда не очень видно на фото рисунок, но думаю понять можно

на фотохостинг →

Мил@, поздравляю с завершением!! Хорошо получилось!!! И капюшон совсем не нужен оказался! А какие это ниточки?
Sabrinka, Snusmurik, как у вас дела, на каком этапе? Я вот планирую сегодня добить вторую полочку. И останется только капюшон и резинка.
Девочки, ко всем вопрос, а как вы закрываете край резиночный? Я закрыла как обычно иглой, но он какой-то более растянутый чем наборный получился... Не знаю, может есть еще какой-нибудь хитрый способ или после стирки нормально будет...

Девочки, всем спасибо за отзывы. Ниточки брала 100% меринос, где то я уже писала.

А край резинки я закрываю так, провязала петлю и протянула ее в предыдущую, и так друг за другом. Незнаю как правильно называется этот способ, но вот иглой у меня что то не получается закрывать.

Я также закрывала петли как и Мил@. Сейчас почти не вяжу, нет времени. Но думаю на следующей недели продолжить.
Kozulechka, какая у тебя форма выреза впереди? Сначала закруглённо, а потом по прямой до конца?

Коллеги, а кто как резику снизу приделывал? Набирали петли по низу или пришивали?

snusmurik, мне тоже интересно, показывай пожалуйста!!!
Kozulechka, я буду скорее всего петли на резинку набирать.

Девчонки, вот мой жилетик. После стирки он что-то сильно вытянулся в длину. Троицкая пряжа, 50% шерсть, 50 % вискоза.300м/100гр. ушло 500гр в две нитки, спицы № 4. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для резинки я набирала по низу необходимое количество петель и вязала до нужной длины.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания