Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Для клиентуры я бы тоже не стала.
Неизвестно как может обернуться.
Как говорится. если в первом акте на стене висит ружьё, то ...

Раз пошла такая пьянка... 😂 Наверное, я это писала уже, но на всякий случай. Болгарские вышивальщицы считают, что вышивка "Недопитая чаша" от Вилера приносит несчастье. На всякий случай предупреждаю. У нас я не знаю, кто бы вышивал такое, но почему- то в Болгарии она популярна.
на фотохостинг →
Про вышивку алкоголя для клиентов, ну вот как- то мне это некорректным кажется, все- таки нарколог, он же первым делом врач, его задача алкоголика вылечить, а тут получается, что он заинтересован, чтобы люди пили больше, а ему прибыль.
Вот владельцу ресторана, скажем, такое можно подарить.

Да я сама когда читала тему про домики думала, что даже такая вышивка по-разному обернуться может.
Вот так вышьешь избушку в лесу, на стенку повесишь, с намерением в квартиру попросторнее переехать. А квартира по случайному стечению обстоятельств исчезнет (дом рухнет, наводнение, землетрясение, пожар - не важно).
Вот и уедешь как на картинке на ПМЖ в деревню:) Все как и заказывали - домик, птички, природа)))
Но девушки же вышивают с определенным намерением, а не с целью спроецировать вымышленный сюжет в реальность.
Так что я думаю, все от нас и наших мыслей зависит.

нар

Про вышивку алкоголя для клиентов, ну вот как- то мне это некорректным кажется, все- таки нарколог, он же первым делом врач, его задача алкоголика вылечить, а тут получается, что он заинтересован, чтобы люди пили больше, а ему прибыль.
Вот владельцу ресторана, скажем, такое можно подарить.

Да, и такая мысль о некорректности меня посещала.
Люди и так страдают, а тут "пейте, пейте, укол сделаю хороший, как себе"� 😃
Но! Если вышивать с намерением "если у вас есть проблемы, мы поможем" в смысле путь указывать к специалисту, то даже для них и лучше. Сколько можно из наркомеда каждый раз нового врача вызывать, там к сожалению раз на раз не приходится:(
Ну не станут же они злоупотреблять больше, от того что я картинку вышила ⁉
Кстати дизайн с ружьем я бы не стала ресторатору дарить. Мне уже видится пьяная перестрелка в баре :shock

Я сама выговорилась, сама и додумала... И ответившим тоже спасибо!
Столько красивых и безобидных дизайнов существует! И домики, и птички, и персики с лимонами, а меня на "змия" потянуло ⁉ Надо в мир красоту, добро и хорошие намерения нести, а не бутылки с отравой.
Спасибо, девушки! Остановлюсь на чем-нибудь прекрасном:)

Мне очень нравится виноград. Есть даже робин из 12 гроздей, здоровая картина получилась. Себе сама вот такую вышила

на фотохостинг →

Ни в чем плохом замечены не были. Висит уже несколько лет на кухне, глаз радует 😂

TatianaM, Окт 28, 2014
TatianaM

Ни в чем плохом замечены не были. Висит уже несколько лет на кухне, глаз радует 😂

Очень уютная и теплая вышивка. Мне отдых в Сочи двухлетней давности вспомнился, теплый ветер, море и винишко домашнее из погреба

Виноград как мне кажется символизирует не вино, а больше как раз изобилие. А на тему алкоголя, пития так называемого, не обязательно вышивать ассортимент спиртного, можно вышить натюрморт с хорошей закусочкой на тему. Есть вариант у Вышивай ру " Русское народное" и у ГК 1378, последнюю можно посмотреть в процессе отшива на форуме. Правда это чисто мое мнение.

| без темы

Девочки! С просьбой ко всем знатокам - что можно и нужно вышить, что бы человек бросил пить или хотя-бы пил поменьше.
Лазаю по сайтам, ищу, а что ищу и сама не знаю. Может, подскажите?

ой какая интересная дискуссия про вино. Я сама обожаю вино-виноградные дизайны, просто тащусь от них вообще-то у меня несколько любимых тематик, и это одна из них. На днях закончила Алисовское Шардоне, в пару к Изабелле. Год назад вышила бутылочку от Урсулы, и в закромах еще парочка троек дизайнов с вином и виноградом. Засматриваюсь на бутылочки от Герды. И плюсом раскрашиваю сейчас тоже наборы в винной тематике. Даже отдельный фотоальбомчик с процессами создала, и назвала "винный погребок". И мечтаю собрать в одну композицию все имеющиеся винные дизайны у меня 😳
ПыСы - не пью, совсем 😋 это моя позиция, которую почему-то воспринимают фразой "закодированная что ли" 🙁

| Re: без темы klerri, Окт 28, 2014
klerri

Девочки! С просьбой ко всем знатокам - что можно и нужно вышить, что бы человек бросил пить или хотя-бы пил поменьше.
Лазаю по сайтам, ищу, а что ищу и сама не знаю. Может, подскажите?

Я не очень сильна в теме, просто из "начитанного": вышивают икону "Неупиваемая чаша" и в "оберегах" видела оберег от пьянства, у девочек там спросите, как и что

lex.khv, Окт 28, 2014
lex.khv

Есть вариант у Вышивай ру " Русское народное"

Там помимо закусона еще и пузырь с самогоном такой знатный:)
Я тоже обратила внимание на этот дизайн, но отшив.... мне показался каким-то тусклым, хотя может фото такое 🙄

нар, Окт 28, 2014
нар

Раз пошла такая пьянка... 😂 Наверное, я это писала уже, но на всякий случай. Болгарские вышивальщицы считают, что вышивка "Недопитая чаша" от Вилера приносит несчастье. На всякий случай предупреждаю. У нас я не знаю, кто бы вышивал такое, но почему- то в Болгарии она популярна.
на фотохостинг →

Странно.... Если приносит несчастье, то почему популярна?
А схема есть?

LadyDefender

Я сама выговорилась, сама и додумала... И ответившим тоже спасибо!
Столько красивых и безобидных дизайнов существует! И домики, и птички, и персики с лимонами, а меня на "змия" потянуло ⁉ Надо в мир красоту, добро и хорошие намерения нести, а не бутылки с отравой.
Спасибо, девушки! Остановлюсь на чем-нибудь прекрасном:)

Совершенно верно!!!
Нужно именно на прекрасном!!!
Вот если человек алкоголик, то для того чтобы он завязал нужно вышить трезвого счастливого человека,
или группу людей, друзей, семью и т.д., а не вечное напоминание об алкоголе.
Это примерно как в таком сравнении:
Если не хотите жить в бедности, то нужно повторять фразу хочу быть богатой, вместо НЕ хочу быть бедной.
Вселенная не слышит частичку НЕ ...и сами понимаете что мы у неё тогда просим.
А получаем именно то, что просим. 😃
А вот для рестораторов и виноделов думаю винные и бутылочные натюрморты как раз то , что нужно!!! 😃

LadyDefender, Окт 28, 2014
LadyDefender

Девочки, а вы как считаете? На каком дизайне лучше остановиться? С ружьем красивый очень, у панны же больше для моей цели подойдет - там аж выбор алкоголя, на любой вкус))) правда зеленый фон не очень понравился, очень уж его много, с ума сойду, пока до бутылок доберусь.
Или может подскажите еще какие дизайны подходящие?
А по теме - я бы просто так не стала вешать такие натюрморты дома, незачем домой алкогольного духа привлекать. А для клиентуры можно:)

Ваше сообщение просто кошмарно... вы этого не понимаете? Для клиентуры значит можно, пусть хоть упьются, денег больше будет, так? А домой, конечно, незачем привлекать, вон оно как. Ну вышивайте, будьте готовы только, что эффект будет, но не такой как хотите.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания