Давайте вместе разберем и сошьем Bunker Lodger
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

у меня есть выкройка пеленальника на английском языке
попробуйте скачать
http://files.mail.ru/NQWFIE

Дорогие мамы (и бабушки), расскажите, пожалуйста, чем эта заворачивалка удобнее обычного комбинезона?
Я просто не решу никак - шить или не шить....

IrishSummer

Дорогие мамы (и бабушки), расскажите, пожалуйста, чем эта заворачивалка удобнее обычного комбинезона?
Я просто не решу никак - шить или не шить....

У меня первый ребёнок, и я заранее запереживала относительно процедуры одевания в зимнюю верхнюю одежду - читала, что многим деткам не нравится сама процедура. Поэтому такая заворачивалка мне показалась отличным выходом из положения - нет утомительной процедуры одевания с рукавами\ножками для маленького ребёнка. А так как мне была принципиальна возможность перевозки в автокресле, то комбез был возможен или с ножками (а он более неудобен в одевании,чем эта заворачивалка), или трансформер. ПРоцедура одевания в итоге занимала буквально секунд 20.
Где-то в 4,5-5 месяцев малыш стал активно высвобождать ручки из-под заворачивалки во время прогулок, и пришлось купить куртку + полукомбез. Вот тут-то я и поняла всю прелесть заворачивалки - ни тебе засовываний рук в рукава, ни ног в штанины, так как комбез с 2-мя молниями от верха по штанинам до низа пойди ещё найди, а потом ужаснись цене.
Маленький совет - сшейте дополнительно манишку. У этой заворачивалки открытая шея получается. А с манишкой просто отлично - она и шейку прикрывает, и высунутую упорным 5-месячным малышом руку 😈

taiga lokhid
Спасибо за ответ!
У меня деть тоже первый будет, поэтому весьма смутно себе все это представляю.... Выходит, что если родится ближе к концу июня (а лето у нас может быть как с преимуществом как +30, так и +15), то шить утепленную штуку большого смысла нет - к осени он будет уже вертеться и вылазить из нее. Значит, надо делать из фланельки.

Привет девочки))

По первой ссылке, я тоже решила сшить конвертик))

Но, найдя еще такой вариант, ломаю голову, вроде ножки так же, по спинке и животику тоже..но каким образом пришивать рукава, я ни как не пойму...

Кстати, эта фотография с того же французского сайта. Там много интересных идей, которые трудно понять пока... Может кто сможет помочь разобраться ?

на фотохостинг →

Огромное спасибо за выкройки. У меня вышло вот такое.
Подарок. Очень надеюсь, что мамочке понравится.
Бейку брала готовую, хлопчатобумажную, это лучше чем атласная. но все-таки надо было трикотажную, у нас такие не продают...

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

По самой выкройке которая была, самая маленькая, я сама резала из той ткани которая была у меня главной-нижней..гладила запаривала эти сгибы и у меня получалась бейка ))

Правда я маленький конверт отдала дочери для куколки играть, потому какон мне показался ну слишком маленьким... 😃

наша пеленалко-выручалка, по другому не скажешь. На редкость удобная штука получилась. В жизни цвет насыщенно-салатовый. Первый раз шила из флиса. Намучилась - жуть. Зато результат порадовал.

на фотохостинг →

Я счастливая обладательница оригинального Лоджера Бункера:-) Сшить не так уж просто, я думаю, но вполне реально, если бы увлеклась шитьем на год раньше - уже не покупала бы, а стала бы шить сама:-) Он очень удобный. (имхо - намного удобнее и проще в исполнении, чем популярные в копировании "ред кастловские" конверты.)Это незаменимая вещь для малыша с рождения и лет до 3х (пока пользуетесь коляской) потом можно использовать в машине в автокресле. Могу помочь с замерами и фото. Обращайтесь.

Всем девочкам огромное спасибо за ссылки, схемы, переводы и пояснения. Собираюсь тоже скоро заняться приданным.
Прочла все странички и все понятно, только с расходом определиться что-то не получилось. Если делать двухцветное, как у всех, и двухслойное, сколько какой ткани нужно ткани.
И еще есть вопросик, только не совсем в тему 😳 Увидела на фото бирочку(ярлычок) "Сделано Мамой". Хочу тоже такую штучку, а можно ли купить готовые.

📌 Возник вопрос по существу. Ребятеночек ожидается в конце августа (начало сентября), следовательно вопрос из чего шить. И в выкройке с сайта вроде бы в один слой шилось, а у нас тут вроде бы из двух шьют. И так как я не спец, как одевать детишек, то не знаю из чего шить. Вот если два слоя флиса или флис+ махрушка, не жарко ли будет?

Ксения Р.

📌 Возник вопрос по существу. Ребятеночек ожидается в конце августа (начало сентября), следовательно вопрос из чего шить. И в выкройке с сайта вроде бы в один слой шилось, а у нас тут вроде бы из двух шьют. И так как я не спец, как одевать детишек, то не знаю из чего шить. Вот если два слоя флиса или флис+ махрушка, не жарко ли будет?

Думаю, в конце августа/начало сентября будет жарковато.
У меня тоже на этот период пополнение намечается. 😂
Я хочу пошить 2 пеленалочки: что-то вроде лоджера, чтоб и на осень, и на зиму. На внешнее покрывало возьму 2 слоя флиса и возможно синтепон простегаю между ними. На внутреннее хочу просто одеялко 1х1 из велсофта.
2-я пеленалка будет из 1 слоя флиса, с ножками, как многие шьют. Она типа от 0 до 3мес.
Вот такие планы у нас на будущее.

Я еще одеяло-трансформер делать буду, поэтому и думаю как быть.С одной стороны, вроде бы как в сентябре еще тепло, но не хочется шить на один месяц. А в автокресло с одеялом не посадишь, а с октября будет уже холодно....
Вот и думаю, как быть? Нужен совет опытных мамочек...

Так как старшему уже 2,5года, то некоторый опыт тоже есть.
Первые месяцы тянутся ооочень долго! 😈 И времени в первые полгода не хватает ни на что, кроме бытовых мелочей. Поэтому лучше, конечно, пошить пеленалки сразу на все сезоны. 😂
С первым я даже не задумывалась о таких вещах, как одежки-пеленалки наперед. А вот со вторым затягивать не хочется. Нужно готовить приданое наперед.)))))
Если возить в автокресле, то, думаю, лучше пошить пару пеленалочек с ножками. Одну со вставкой синтепона - на зиму. Только чтоб шейку хорошо прикрывало, а то с теплого авто да на мороз крошку страшновато неприкрытым выносить. Мы первые месяцы в автокресле не возили - в поликлинику на руках в авто, у нас она недалеко. Вообще старались далеко не ездить - возле дома на свежем воздухе в коляске для крохи полезнее. Как-то зимой особо и не нагуляешься на улице - холодно и дите каждые 40мин-1час кушать просило.
А для коляски, конечно, лучше теплое одеяло-трансформер. Я в коляску хочу лоджер пошить теплющий, как и писала ранее. Он потом хорошо и на весну пойдет, и в санки должен сгодится под попку с ножками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания