Давайте вместе разберем и сошьем Bunker Lodger
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Фев 13, 2011 09:19

Exclamation Выкройка Exclamation
Exclamation Выкройка с французского сайта Exclamation
Размер 1 (для новорожденного)
Размер 2 (старше 4 мес)

Тут ссылка на русскую инструкцию.

Все картинки темы

Собираюсь купить себе этот лодгер, наткнулась на такую картинку:

Надеюсь, вам это будет полезно Smile

Анетта
Каламка
читать дальше

А какая длина сторон , хотябы примерно?

я шила из флиса сторону делала 115 см

можно фото посмотреть ? Smile
Не очень большой получился? на новорожденного пойдет?уголок тоже утепляли? флиса 2 слоя? синдепоном утепляли или не нужно? а где прорези для ремней делали? вы кроили как на картинке?
Извините что вопросов много, очень хочу сшить а некоторые нюансы останавливают.
расскажите плиз

Анетта

можно фото посмотреть ? Smile
Не очень большой получился? на новорожденного пойдет?уголок тоже утепляли? флиса 2 слоя? синдепоном утепляли или не нужно? а где прорези для ремней делали? вы кроили как на картинке?
Извините что вопросов много, очень хочу сшить а некоторые нюансы останавливают.
расскажите плиз

если это вопрос мне, то я шила просто одеялком, - без кармашка - два слоя флиса - один потолще, другой тоненький, а размер брала с их офиц сайта - там в некоторых описаниях он был указан, у них есть еще хлопковые тикие же одеялки - там размер 105 см.
Мы использовали в коляске апрель - май, даже иногда летом - поэтому без утепления, это нам было 1,5 - 2 месяца, в принципе удобно
Фото если найду - послтавлю Oppa!

по совету из соседней темы сшилось одеялко в подарок коллеге, которая уходит в декрет:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
раскрой+шитье заняло часа 3, но это я медленно шью Rolling Eyes
Ткань - флис из Антрэ, круг диаметром 100 см, окантован двойной бейкой.
липучки немного не в тему по цвету, но уже не было времени бегать по магазинами искать подходящий цвет. Надеюсь, коллеге понравится такой подарунок Smile

Девочки, вот что нашла на французском сайте
на фотохостинг →
на фотохостинг →
суперская вещь для деток, особенно ездящих в машине в автокресле.
вот тут http://www.kallou.fr/blog/tuto-numero1/ все написано, есть три размера выкроек в натуральном масштабе, надо кликнуть по размеру, который вас интересует. вас попросят написать свой мейл, ничего страшного, это не приводит потом к спаму, я опробовала. после на этот мейл вам пришлют пароль (mot de passe). введя пароль, получаем доступ к выкройкам.
а тут http://www.kallou.fr/blog/galerie-babynomade/ галерея всего того, что сшилось по этой выкройке.
если у кого не олучится, пишите в ЛЯ, я помогу по языку.

Девочки, извините, пожалуйста, я долго не заходила и не видела ваших вопросов.
итак, что надо сделать для скачивания выкройки.
1. сайт у вас спросит пароль, или mot de passe
2. ниже красным написано: "Si vous n'avez pas encore de mot de passe, vous pouvez en obtenir un gratuitement ici..."
вот туда и кликайте.
3. в появившееся окошко надо вписать ваш мейл, куда вам тут же вышлют пароль.
4. вы еще раз заходите на сайт с выкройками и вписываете полученный пароль Very Happy
если что - пишите в ЛЯ.

| мне тоже такое одеялко надо

а кто-то им уже начал пользоваться? удобно? есть ли какие-то замечания?

souriskati

если у кого не олучится, пишите в ЛЯ, я помогу по языку.

Оооооо благодарю!!!! Я уже успела купить такую штучку в интернет магазине, хотела сшить пододеяльник на выписку для этого чуда конвертика, а теперь и кроить не придется. Позже выложу фотки с конвертом с указанием размеров (вдруг кому надо будет), пока батареек в фотике нет.

на него не шьется пододеяльник, не морочьте себе голову Very Happy

kalina_

Наконец дошила дочке одеялко, хотела на выписку, но не получилось. Сейчас ей 2,5мес. и оно уже маловато Sad но носить пока можно. А потом одеялком сделаю Smile

на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, как тут сборку делать. На развернутом варианте нигде не вижу кулиски. Rolling Eyes

Да нет, видно около красного и жёлтого цветочка концевеки.

Catenka

Подскажите, пожалуйста, как тут сборку делать. На развернутом варианте нигде не вижу кулиски. Rolling Eyes

hanum, права, если приглядеться, то видно Cock
Вот нарисовала схематично на развернутом варианте для наглядности :
на фотохостинг →
Бежевые кружочки - концевики (держатели резиночки)
Зеленым цветом - кулиска, в нее вставляется резиночка (или веревочка), которая потом и "собирает оборку"
Малиновым цветом - липучка

Девочки, спасибо большое, поняла, где делать кулиску, только с липучками теперь запуталась Embarassed Не пойму как они обе с лицевой стороны получаются, там же лицо к изнанке прилипляться, вроде должно.

Авторы
Теги
Упоминания