Давайте вместе разберем и сошьем Bunker Lodger
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Здравствуйте!!!!!
Девочки спасибо за выкройки, все скачала распечатала и склеила, даже ткань купила ну очень красивую:)))) Но впала в ступор... Нужен ваш совет!!!!!!!!!!!! Там выкройки 2 размеров одна от 0-4 и от 4-9, ступор вот в чем первая мне кажется маленькой - не на долго, а вторая большой, а хотелось бы с рождения пользоваться. Как лучше поступить сшить 2 разного размера или сделать средний размер, может у вас свой совет для меня есть... Буду ждать откликов, заранее спасибо!!!!!

Я пользовалась самой маленькой, нам хватило на 3 месяца. Сейчас уже впритык, если в легкой одежде заматываю - влезает (за счет того, что ткань флис тянется), в одежде потолще - не хватает липучек.
А вообще, подумайте нужно ли оно вам будет после 3 месяцев, когда ребенок будет уже активный, не до пеленания уже. 😂

Я уже показывала свой конверт. Шила размер 0-4 месяца, ровно в 4 месяца он стал нам впритык )))))))) Но с 3-х месяцев руки уже вытаскивал на раз )))))))) Использовала даже больше не для пеленания, а как удобное одеяло, которое не сползет, под него не задует и т.д.
Вот в 4 месяца:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В машине:
на фотохостинг →

Ещё учитывайте сезон. Я шила на осень, пригодилось и на прогулках и в машине, а зимой только в машине и использовали. В общем на лето он точно не нужен (ну или тоненький-тоненький), весной и осенью - супер, зимой ограниченно использовать. Так что я бы советовала выбирать размер в зависимости от сезона и возраста.
Удачи!

девочки, а кто-нибудь уже шил такие пеленочки

очень интересна выкройка

нашла картинку с размерами для одеял

Ana-stasy

Вот так получилось сфоткать, ровнее не кладется, если будут вопросы пишите.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, я так и не поняла, где 100%-ая выкройкая (точная выкройка) этого конверта...
Как шьется внешний и внутренний конверт?
На внешнем конверте (одеяле) петельки для пуговиц? А на внутреннем сами пуговицы? (их на фото не видно)
Вижу горизонтальные прорези, а для чего вертикальные прорези? И они делаются на обоих конвертах?
И как сделать потаенную кулиску?
Пожалуйста, объясните подробно начинающему... 😳 , но очень прилежному и старающемуся "мастеру". Заранее огромное спасибо!

Тания в ожидании

Девочки, я так и не поняла, где 100%-ая выкройкая (точная выкройка) этого конверта...
Как шьется внешний и внутренний конверт?
На внешнем конверте (одеяле) петельки для пуговиц? А на внутреннем сами пуговицы? (их на фото не видно)
Вижу горизонтальные прорези, а для чего вертикальные прорези? И они делаются на обоих конвертах?
И как сделать потаенную кулиску?
Пожалуйста, объясните подробно начинающему... 😳 , но очень прилежному и старающемуся "мастеру". Заранее огромное спасибо!

На внешнем конверте петельки, а на внутреннем не пуговицы, а липучки в виде петли, чтобы пристегнуть петельки с внешнего конверта 🙄
Все прорези под ремни безопасности коляски. У нас 5-ти точечные ремни, как раз подходят.
Сама не шила, поэтому не могу ответить на вопросы по пошиву.

Вопрос тем, кто скачал и распечатал выкройки. Вы печатали на обычном А4 формате?
А то у меня открывается выкройка без всяких паролей.. в файле PDF, когда пытаюсь распечатать, видно, что лист не помещается на А4...

важно

Девочки, подскажите, пожалуйста, из чего сшить на фотохостинг →
если ребенок родится в середине мая.. Планирую активно использовать в автокресле, получается, что нужно не очень теплый вариант, тем более, что в середине сентябре будет 4 месяца - а это уже другой размерный ряд..

в магазинах присмотрела велсофт, махровое полотно (х/б) и детский трикотаж (тонкий), флис мне в наших магазинах не нравится - очень ядовитые оттенки.. - вот какие 2 из этих тканей выбрать..

и можно ли из трикотажа скроить бейку и как ее кроить? по косой? потому что рибаны у меня нет, а косая бейка - это узко, знаю по собственному опыту..
заранее спасибо

Nod@, не знаю, как у Вас в мае, а так я бы взяла велсофт и трикотаж. Из трикотажа бейку можно, по косой не надо, просто кроите полосочку по ширине ткани, т.е. от кромки к кромке. Если трикотаж - кулирка (х\б или с лайкрой), то никаких проблем, если интерлок, то мне кажется, что такую бейку придется растягивать. У Вас тонкий трикотаж, так что скорее всего это кулирка.

Оксана Б.

Nod@, не знаю, как у Вас в мае, а так я бы взяла велсофт и трикотаж.

ну я не думаю, его на выписку использовать, я чтобы потом гулять, в машине летом ездить..
может быть 2 слоя х/б махры?

Посмотрите детские флисовые пледы, по цене они не очень сильно отличаются, если бы метражом покупали. А махра, она плохо тянется и после стирки жёсткой становится ( у меня по крайней мере и никакие леноры не помогают). У меня летний ребёнок, на выписку из интерлока шила, замучилась бейкой обрабатывать, только получаться начало и работа закончилась 😃

Оксана Б., hanum, спасибо, сделаю или велсофт -трикотаж или флис -трикотаж

хотя, наверное еще можно поробовать велюр наверх?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания