Давайте вместе разберем и сошьем Bunker Lodger
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Я сегодня сшила верх из велюра (90% х/б) и подклад тонкий х/б, обработала срезы окантовочной лентой, не косой бейкой. После проглаживания шва лента легла хорошо.

Миламори, а что такое окантовочная лента?

Как поздно темку нашла с выкройками 🙁
Пришлось самой мудрить, вот в результате, что получилось у меня 😳
верх-велюр, подклад - трикотаж х/б, утеплен синтепоном 🐒


Nod@, это не косая бейка, а немного погрубее, капроновая кажется, ее еще вроде бы киперной называют. Шириной она бывает разная 2,5 - 4 см. Обычно везде в швейных отделах есть. Я ей обычно одеялки синтепоновые окантовываю. Если углы сделать закругленными, то она ложится очень хорошо.

Всем, привет!
Сшилась первая вещь для дочурки, ожидаем прибавления в апреле)
Материал - двусторонний флис, аппликация на капюшончике - первый опыт. Дальше, надеюсь, будет лучше получаться)
Фото прилагаю пока без модели.

Хорошие получились пеленалочки. Как покупные!
Тоже хочу такую сшить.
Подскажите, чем края обшивали? Спасибо!

Antana

Хорошие получились пеленалочки. Как покупные!
Тоже хочу такую сшить.
Подскажите, чем края обшивали? Спасибо!

Спасибо за комплимент:)
Я обшивала края косой бейкой (она не обычная,а немного стрейчевая), поскольку рибаны у нас в принципе нигде не найти - не завозят.

Девочки! Помогите найти выкройку вот такого спальничка для новорожденной девочки. Уж очень понравилось, скоро рожать, хочется чего-то нарядненького. Буду очень благодарна за любые подсказки. Мой ящик: 1186105@mail.ru
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
В комплект входит:

* спальник на выписку
* чепчик с кружевной отделкой
* боди трикотажный

на вид совсем не сложно - бодик любой из оттобре взять, оттуда же ползуны (отстрич у них ножки выше уровня талии, нижнюю часть сделать мешочком, присборив на талии сверху, на спинке лучше бы вовсе без швов сделать, по бокам молнии, сверху на лямках кнопочки), декор кружевом - по желанию))) ткань - я бы велюр белый взяла (на осинке в сз есть), на подклад кулирку хб. на счет чепчика - тут как раз в шапочках чепчики обсуждают 😏 очень милый комплект, если доведется еще рожать, тоже что-нибудь подобное сошью 😃 на счет бодиков, помню, у нас удобный был - не через голову одевать, а на завязочках, посмотрите оттобре 2007-6, там вроде такой есть, с запАхом 😃 удачи!

"Сиамо4ка" Мне кажется, больше на крестильный похож, чем на выписку, но ведь можно и совместить? 😃
Правильно сказали, про верх ползунов, только я бы не мучалась с выкройкой, а обвела готовые, низ просто прямоугольник, я бы взяла для утепления флис, причем деталь из флиса более узкая (атлас например сборка 1 к 2, а флис 1 к 1.5, т.е. чуть-чуть на свободу движения) иначе получится слишком толсто на "талии"

Очень замечательные у всех пеленалочки получаются!
Хотелось бы, как заинтересованому лицу, высказать свои пожелания.
Лично мне было бы очень интересно наряду с прекрасными фото видеть количество ткани, которе пошло на пошив изделий, что за ткани, из чего обшивка и сколько (м),хоть приблизительно.
На какой возраст изделие, и т.д.
Спасибо! 😈

Белый и голубой флис, плотность где-то 300 г\м, косая бейка магазинная самая дешёвая, шляпная резинка, флажок жаккардовый на капюшоне, двойной зажим. Манишки к лодгеру, чтобы шея была закрыта - одинарная и двойная - с кнопочками. На фото изделие уже потрёпанное - снимала в марте 😈 Выкройка средняя - по ссылке там 3 выкройки - маленька, средняя и большая.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В этой штуке забирали ребёнка из роддома в автокресле в октябре, возили ещё в пару мест так же в автокресле и гуляли на улице в люльке до конца февраля. Ребёнок всегда был тёпленький, иногда даже вспотевший. Недостатки
а) нужна обязательно манишка - шея открытая
б) липучки надо пришивать намного дальше, чем на выкройке


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания