Давайте вместе разберем и сошьем Bunker Lodger
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Собираюсь купить себе этот лодгер, наткнулась на такую картинку:

Надеюсь, вам это будет полезно 😃

Анетта
Каламка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А какая длина сторон , хотябы примерно?

я шила из флиса сторону делала 115 см

можно фото посмотреть ? 😃
Не очень большой получился? на новорожденного пойдет?уголок тоже утепляли? флиса 2 слоя? синдепоном утепляли или не нужно? а где прорези для ремней делали? вы кроили как на картинке?
Извините что вопросов много, очень хочу сшить а некоторые нюансы останавливают.
расскажите плиз

Анетта

можно фото посмотреть ? 😃
Не очень большой получился? на новорожденного пойдет?уголок тоже утепляли? флиса 2 слоя? синдепоном утепляли или не нужно? а где прорези для ремней делали? вы кроили как на картинке?
Извините что вопросов много, очень хочу сшить а некоторые нюансы останавливают.
расскажите плиз

если это вопрос мне, то я шила просто одеялком, - без кармашка - два слоя флиса - один потолще, другой тоненький, а размер брала с их офиц сайта - там в некоторых описаниях он был указан, у них есть еще хлопковые тикие же одеялки - там размер 105 см.
Мы использовали в коляске апрель - май, даже иногда летом - поэтому без утепления, это нам было 1,5 - 2 месяца, в принципе удобно
Фото если найду - послтавлю 😊

по совету из соседней темы сшилось одеялко в подарок коллеге, которая уходит в декрет:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
раскрой+шитье заняло часа 3, но это я медленно шью 🙄
Ткань - флис из Антрэ, круг диаметром 100 см, окантован двойной бейкой.
липучки немного не в тему по цвету, но уже не было времени бегать по магазинами искать подходящий цвет. Надеюсь, коллеге понравится такой подарунок 😃

Девочки, вот что нашла на французском сайте
на фотохостинг →
на фотохостинг →
суперская вещь для деток, особенно ездящих в машине в автокресле.
вот тут http://www.kallou.fr/blog/tuto-numero1/ все написано, есть три размера выкроек в натуральном масштабе, надо кликнуть по размеру, который вас интересует. вас попросят написать свой мейл, ничего страшного, это не приводит потом к спаму, я опробовала. после на этот мейл вам пришлют пароль (mot de passe). введя пароль, получаем доступ к выкройкам.
а тут http://www.kallou.fr/blog/galerie-babynomade/ галерея всего того, что сшилось по этой выкройке.
если у кого не олучится, пишите в ЛЯ, я помогу по языку.

Девочки, извините, пожалуйста, я долго не заходила и не видела ваших вопросов.
итак, что надо сделать для скачивания выкройки.
1. сайт у вас спросит пароль, или mot de passe
2. ниже красным написано: "Si vous n'avez pas encore de mot de passe, vous pouvez en obtenir un gratuitement ici..."
вот туда и кликайте.
3. в появившееся окошко надо вписать ваш мейл, куда вам тут же вышлют пароль.
4. вы еще раз заходите на сайт с выкройками и вписываете полученный пароль 😃
если что - пишите в ЛЯ.

| мне тоже такое одеялко надо

а кто-то им уже начал пользоваться? удобно? есть ли какие-то замечания?

souriskati

если у кого не олучится, пишите в ЛЯ, я помогу по языку.

Оооооо благодарю!!!! Я уже успела купить такую штучку в интернет магазине, хотела сшить пододеяльник на выписку для этого чуда конвертика, а теперь и кроить не придется. Позже выложу фотки с конвертом с указанием размеров (вдруг кому надо будет), пока батареек в фотике нет.

на него не шьется пододеяльник, не морочьте себе голову 😃

kalina_

Наконец дошила дочке одеялко, хотела на выписку, но не получилось. Сейчас ей 2,5мес. и оно уже маловато 🙁 но носить пока можно. А потом одеялком сделаю 😃

на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, как тут сборку делать. На развернутом варианте нигде не вижу кулиски. 🙄

Да нет, видно около красного и жёлтого цветочка концевеки.

Catenka

Подскажите, пожалуйста, как тут сборку делать. На развернутом варианте нигде не вижу кулиски. 🙄

hanum, права, если приглядеться, то видно 😏
Вот нарисовала схематично на развернутом варианте для наглядности :
на фотохостинг →
Бежевые кружочки - концевики (держатели резиночки)
Зеленым цветом - кулиска, в нее вставляется резиночка (или веревочка), которая потом и "собирает оборку"
Малиновым цветом - липучка

Девочки, спасибо большое, поняла, где делать кулиску, только с липучками теперь запуталась 😳 Не пойму как они обе с лицевой стороны получаются, там же лицо к изнанке прилипляться, вроде должно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания