Давайте вместе разберем и сошьем Bunker Lodger
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Уже по мотивам...

Сложился мой паззл. Больше не лождер, а по мотивам.
Верхняя часть отстегивается и получается такая небольная подстилка, коиорой можно закрыть ручки.



Опять картинки не могу добавить. Жаль.

Campari, Май 17, 2015

Campari , выкройки у меня нет, но видела в интернете такой - у него все так же сшито, как у пеленалки с крыльями, только повыше крылья и капюшон дорисован - примерно как прямоугольник, сшитый вверху напополам (здесь еще такие конверты все шьют на выписку треугольничком вверху) -

Ещё раз попробую поставить хвастик.
Сшилось у меня что-то по мотивам лоджера.

Часть закрывающая ножки отстегивается, и получается вот так:

Вот так мы очень часто часто ездили. Можно эти крылья скатать в рулончик и спрятать так, чтобы ребёнку не мешалось, если жарко.
Можно и с оригинальныч чехлом на ножки использовать.

Конвертик задумывался вообще-то на лето, но пока мама шила, лето кончилось и я вставила между флисом и курликой тонкий слой синтепона. Ребёнку сейчас год и месяц, активно пользуемся. В коляске ребёнок не двигается много, а пледом уже не накроешь. Очень удобно прикрывать ручки. Единственное, так он в нём и не спал ни разу. А скоро уже будем зимний конверт в коляску класть.

Спасибо девочкам, которые откликнулись и скинули выкройку!!!
Благодаря им вышла моя прелесть, которая в выходные уедет к своей хозяйке. Больше фото под катом.
Верх вискозный велюр, альполюкс 150, интерлок, аппликашка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки дорогие! Перечитала всю тему, заразилась я Лоджером! Начала строить выкройку по мастер-классу Антонины(спасибо за него преогромное). Но...никак не могу понять следующий момент по задней детали. Расстояние от поперечных вытачек(что под попой) до верха 65 см и вбок 37 и 35 соответственно. А вот низ как рисовать? Откуда там цифра 35 см? Если общая длина выкройки 120 см, то получается гораздо больше. И боковые крылья какой длины примерно, где они должны заканчиваться?

TipTap, Окт 11, 2015

TipTap, Здравствуйте! Очень понравилась Ваша красота!!! Мой вопрос посмотрите пожалуйста выше. Какой величины карман для ножек получился у Вас? Понравился вариант с молнией, какой длины Вы их брали? И как вшивали? Между слоями флиса? Какой толщины был утеплитель и как машинка справилась со всем этим "пирогом"? Швы Вы внутрь спрятали?

miss-xogafoga, Окт 26, 2015

miss-xogafoga, у меня сейчас планшет сломался, а до компа я уже не доползаю, не видела ваш вопрос.
Вариантом с молнией очень довольна. пристегиваю, когда нам ехать далеко. А на короткие дистанции она не нужна. Еще можно под попу эту съемную часть постельить на лавочку. Ребенок дважды в нем спал. Очень удачно можно закрыть все и не переживать.
Когда шила пользовалась мастер классами девочек, и то что мне советовали.
единственное, что начинала собирать с замка. (Сначала вытачки, а потом замок) Собачки и одного замка перевернула, в итоге у меня все собачки остаются на съемной часте.
Синтепон у меня очень тоненький, поэтому машинка брала без труда. Хотя иглы поломала о молнию пока шила.
В итоге шила я по коляске и по покупному конверту. Горизонтальные вытачки я делала по средней линии "крыла". Эта линия совпадает с местом где у коляски соединяются спинка и сидение. Расстояние между вертикальными вытачками - это чуть больше, чем ширина сидения коляски.
И еще, я не поставила, и уже не планирую ставить липучки на крылья. Нам и без них хорошо.
Даже жалко снимать, но на зиму нас ждет тепллая овчинка.

miss-xogafoga, Окт 26, 2015

miss-xogafoga,
я сделала выкройку на газете и прикалывала ее к коляске.

TipTap, Ноя 01, 2015

TipTap, Спасибо за ответ. Я еще в процессе... Так что ничего не поздно. Планирую теплый конверт шить на зиму, с наружним слоем из плащевки. Вот не знаю что из этого выйдет. Вы боковую вставку вообще из процесса исключили? И еще раз по вытачкам... Если горизонтальные вытачки на месте сгиба сидушки, то вертикальные вытачки идут так глубоко вверх, прямо до них?
И еще раз про швы... Вы сшивали все отдельно? Наружний и внутренний слои? Я пока только крою( насколько дочь позволяет))) еще плохо себе представляю этот пазл. Еще раз спасибо за советы!!!

miss-xogafoga, Ноя 01, 2015

miss-xogafoga,
1.Нет, боковую вставку я не исключила. Она как бы на три части поделена. Одна, как бы снизу, где ножки, а две другие по краям. Хоть я их и не пришивала, но кроили с учётом этой боковой вставки.
2. вертикальные вытачки идут на 6 см выше горизонтальных. можно и выше, шить удобнее.
3. Сначала я сшивала отдельно горизонтальные вытачки. потом пришила замок. Затем сшивала самое начало "крыльев", чтобы они в шев легли хорошо А вот потом складывала пазл и прошивала одним швом сверху вниз. а потом выворачивала.

Здравствуйте! Вот что у меня получилось. Уже вовсю обновляем. Всем спасибо за помощь!!!
Внутренний слой флис, наружний оксфорд, между ними синтепон 200.

miss-xogafoga, Янв 08, 2016

miss-xogafoga,
Жалко, что не видно ваших фотографий.

miss-xogafoga, Янв 11, 2016

miss-xogafoga, какая красота!
А вы молнию ставили? А средняя часть у вас отдельно скроена?

TipTap, ура!!! Я это осилила-вставить сюда фото! Спасибо всем девочкам, кто вдохновил и кто помогал.
Отдельное спасибо Антонине за её подробный мастер-класс.
Наружный слой сделала из Оксфорда такой вот весёленькой расцветки, внутренний- флис, внутри 200 грамм синтепона. Швы сделала все вовнутрь. Очень помучилась с вертикальными складками, толсто там получилось, лишний синтепон срезала как смогла. Недочёты конечно есть, но в глаза не бросаются и о них знаю только я. В оригинале и у Антонины все швы наружу и это неспроста, как мне кажется. Но я так делать побоялась из-за толщины слоёв, вдруг бы машинка не взяла. Ну вообщем, что-то по мотивам Лоджера я изобразила, моя полуторагодавалая дочь помещается в нём отлично,даже ещё местечко есть. Со всех сторон закрыта, руки закрываются,только когда засыпает. К варежкам у нас какая-то неприязнь, поэтому прикрытые ручки-это важно. Кармашки для шнурка не делала (для меня это показалось сложно), пробила люверсы и вставила шнурок-резинку. Довольна как слон! 🎉 На нас обращают внимание!!! Такого мешка нет ни у кого 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания