МОЛНИЯ: вшить правильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут
В теме рассмотрены вопросы, перечень которых см. тут

Тему о том, как "Набрать петли, закрыть петли" - см. тут
Тему про "Виды ШВОВ" - тут
Тему "ПЛАНКИ, края, подгибы, петли, пуговицы" см. тут

"ленивая" кеттлевка- тут

Ania, вы хотите сказать, что ваша подруга закрывала петли не спицами, а кеттлевала?

Мне кажется, что просто закрывала спицами, но могу уточнить, жаль, что только через несколько недель это будет возможным. Если в сентябре это будет еще актуальным - обязательно спрошу.

Как правильно вшить молнию
я нашла такой способ пришивания 🙄 :

Как правильно вшить молнию
Я край изделия рачьим шагом обвязала, а потом уже пришивала молнию.

| Вязание планки для молний

Вязание планки для молний
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я уже почти связала жакет на молнии с капюшоном. Но у меня проблема. почему-то край, в который должна вшиваться молния немного растянут (кромочные сделали такое растяжение). Я собираюсь во время влажной обработки деталь приколоть и слегка подсобрать эту сторону. Но уже сейчас понятно, что в такой край молнию будет трудно вшить - он волниться. И вот я решила (хотя в описании это и не сказано), что надо связать планочки для молнии. Но не знаю, то ли их отдельно связать и прикеттлевать, то ли набирать непосредственно из края (из соседних от кромочной петель). Как правильно?

| : Вязание планки для молний

Вязание планки для молний
Моя мама так однажды делала кофточку на молнии. Из края набираются петли для планки, вяжется несколько рядов (в зависимости от толщины нити, но немного) полой резинкой, потом спица из вязания вынимается, полая резинка, как ей и положено, расходится на две половинки. Внутрь, между этими двумя половинками, вставляется молния и потом все это дело закеттлевывается петелька в петельку. Получается очень чисто и аккуратно, одинаково с лица и с изнанки.

| : Вязание планки для молний

Вязание планки для молний
Бобик
Спасибо! Какой великолепный способ!!! А скажите пожалуйста, вот вставляется молния впритык к зубчикам и дальше ее прошивать ниткой для вязания? (я имею ввиду прикеттлевывание)?

| : Вязание планки для молний

Вязание планки для молний
NatalyF, рада, что Вам понравилось! 😃 Молнию впихивать внутрь резинки ровно настолько, чтобы она могла свободно застегиваться, т.е. на самую чуточку не впритык. А то вот у меня мужу в кожаной куртке заменили молнию в ателье, и вшили как раз таки совсем впритык, так ее теперь застегнуть невозможно - бегунку не хватает места, где двигаться! 😡
А какой ниткой прикеттлевывать, это определяется исходя из чисто декоративных соображений... Просто если воспользоваться той же нитью, из которой связано изделие, то тогда вообще не будет видно этой прикеттлевки...

| : Вязание планки для молний

Вязание планки для молний
Можно попробовать обвязать края полочек "рачьим шагом" - получится и декоративное украшение , и можно припосадить эти края, а потом уже вшить молнию. Обвязывать надо вкруговую (т.е. и горловину или воротник тоже). Смотрится очень симпатично, проверено на личном опыте. 😂

| : Вязание планки для молний

Вязание планки для молний
Бакинка
Спасибо большое. Я и так тоже думала, а вот сегодня ехала на работу и смотрела на всех, у кого кофта на молнии с капюшоном. Там как-то планка сама переходит в край капюшона (как раз как Вы и писали, что вкруговую "рачьим шагом" надо обвязать). Вот я и не знаю пока, это значит, что мне надо будет сделать планки для молнии, а потом еще планку для капюшона? Или это необязательно?(для капюшона). Вобщем пока в размышлениях.

| : Вязание планки для молний

Мне кажется планку для капюшона делать не надо. Достаточно будет "подкройных" планок для молнии на полочках, которые ее прикроют (молнию). 😃

Девочки! Для меня сейчас тема вставки молнии очень актуальна! С обработкой края я определилась, а вот как молнию вшить не поняла- надо край подворачивать или встык пришивать ? Помогите чайнику 😳

Zayaz

Девочки! Для меня сейчас тема вставки молнии очень актуальна! С обработкой края я определилась, а вот как молнию вшить не поняла- надо край подворачивать или встык пришивать ? Помогите чайнику 😳

я просто подложила молнию под край вяз. полотна (если с лица смотреть) и прострочила... у меня кофта толстенькая была и если что-то подворачивать, некрасиво бы было...

| вшить молнию

Меня интересует не как оформить сами края, куда вшивается молния, а чуть подальше, как бы диагональные ряды?
Как они вяжутся?

| вшить молнию

там диагональная резинка 4 на 4. принцип простой. Нужно в каждом лицевом ряду провязать вместе две лицевых, а в конце ряда перед кромочной набрать новую петлю и так далее. Это для правой стороны. Для левой стороны нужно сначала добавить петлю (в начале ряда), а на том месте, где дорожка как бы уходит влево, провязать также две, с наклоном влево.
Вот и получаются наклонные петли.
А напишите пожалуйста, какие у Вас нитки и спицы, и как Вы вообще все это вяжете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания