Семеновская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| ИЩУ СЕМЕНОВСКУЮ ШЕРСТЬ ЛИДИЯ

Девочки,помогите,может у кого-то есть в остатке даже начатый моток Семеновской Лидии 100% шерсть цвет 10931 св.сливовая.
Ооооочень нужно -не хватает на задуманный свитер.Спасибо.

Добрый день. Девочки, прошу помощи! Очень нужно 1,5 - 2 мотка Семеновской Аэлиты цвет синий св. меланж 52037, не хватает закончить свитер. Если у кого-то есть данный артикул, буду благодарна. Или может быть подскажите, где можно найти именно этот цвет.

Алилина, Май 05, 2017
lvn58, Май 05, 2017

lvn58

Спасибо большое! 💟 Здесь я не смотрела, очень выручили!

Добрый день!
Вот только закончила летнюю кофточку из Семеновской Ирины. ( хлопок + вискоза).

Здравствуйте. У меня пряжа "Ольга" ПШ. Никогда не вязала из нее. Знакомая сказала, что вещи из нее растягиваются при носке в ширину. Мои образцы никак не изменились после ВТО...Но сомнения - то остались. Позволить себе траты на покупку еще какой-либо пряжи сейчас не могу. Может, вы можете подсказать какой -нибудь фоновый узор , который подойдет? (Резинки или лицевая гладь, что лучше?) Хотела простой свитер - спинку чем-то несложным, а впереди - араны.

deneb12, Июн 02, 2017

deneb12 , я не могу ручаться, но из Ольги пш у меня у детей были самые неубиваемые вещи. Сейчас она в пледе живее всех живых. Может, что изменилось к худшему.... Стабильный хороший фон получается из "путанки" или "риса":1 лиц, 1изн, менять местами в каждом ряду или в каждом втором ряду. Можно вязать еще так:1ряд - 1 лиц, 1 изн, 2 ряд- все лицевые. Все эти узоры двухсторонние. Практически не тянутся, ни в ширину, ни в длину.

lvn58, Июн 02, 2017
lvn58

deneb12 , я не могу ручаться, но из Ольги пш у меня у детей были самые неубиваемые вещи. Сейчас она в пледе живее всех живых. Может, что изменилось к худшему.... Стабильный хороший фон получается из "путанки" или "риса":1 лиц, 1изн, менять местами в каждом ряду или в каждом втором ряду. Можно вязать еще так:1ряд - 1 лиц, 1 изн, 2 ряд- все лицевые. Все эти узоры двухсторонние. Практически не тянутся, ни в ширину, ни в длину.

Спасибо большое за мнение и за совет! Второй вариант узора обязательно попробую.

deneb12, Июн 02, 2017

У меня Ольга п/ш носится очень хорошо, при вязании и ВТО, не растягивалась. Есть после двух сезонов носки очень не значительное пилингование, немного на рукавах и с изнанки пула, в месте пряжки ремня, я носила пул с джинсами. Пряжа полностью оправдала себя, очень экономичный расход, я покупала килограммовую упаковку на распродаже, из нее получилось две вещи, жакет на 60 размер, пул на 44-46. Их вязала в 1 нитку. Также получилась шапка бини в две нити. И осталось еще немного пряжи. В общем, рекомендую)

Мисс Марпл
Спасибо за ответ! Экономичность я уже оценила и мягкость - тоже, вяжу свитер на 54-56 размер в одну нить на спицах 2,5 мм. Из минусов - пряжа расслаивается и толщина нити неравномерная. Но с этим справляюсь.
Катышки от долгой носки на любых изделиях появляются).

Заказала пряжу Лидия чш на сайте msf.ru .Посылка шла неделю.Качество порадовало.У меня есть Лидия 10-ти летней давности,так новая нежнее и ровнее .Цвета сочные, яркие.Цена с доставкой около 210 руб за моток.

cidolyus, а я заказывала у них пряжу на бобине. Называется "A-elita silver", цвет "перванш". Она мягкая, совсем не колется, имеет небольшой пушок. Очень понравилась.

На прошлой неделе была в магазине при фабрике-цены просто лом...Площадь большая теперь,все развешано красиво..но цены...

Здравствуйте, уважаемые вязальщицы! Если у кого есть остатки Семеновской пряжи "Полина" хлопок 250г/100м,
куплю цвета:
348 - роза;
123 - св.сиреневый;
365 - св.салат;
115 - кобальт.

| Ищу пряжу!

Здравствуйте, рукодкльницы!Может у кого-то есть ненужная семеновская пряжа Лето п/ш букле. Снята с производства, а я к ней очень привыкла и аналогов нет. Жду предложений


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания