Семеновская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

девочки москвички....куплю бобину семеновской полушерсти аэлита или лидия цвет орхидея (есть еще т.орхидея-но она мне не нужна)...если у кого нибудь есть лишний бобик или остатки в пределах 500 -600 гр -заберу....звоните по тел 8968 5619356 -наталья...

MiraMir, Фев 16, 2017
MiraMir

Делюсь новостью с офиц.сайта(может кому-нибудь пригодится):

"новая пряжа Vesta (Веста)

После долгой проработки фабрика начала выпуск новой линейки тонкой пряжи под общим названием Vesta.
Данная пряжа приходит на замену любимой многими покупателями пряжи Лидия.
Пряжа Vesta более объемна, петля в вязке имеет лучшее заполнение, изделия получаются более легкими и мягкими.
В семействе пряж Vesta выпускаются несколько тонких видов пряжи в мотках, различного состава, а также пряжа в бобинах.
Для более легкой и быстрой работы мы рекомендуем пряжу с приставкой "quatro"."

Дата 1.02.2017

Это не новость, а неприятный сюрприз. Shocked
Учитывая, что в магазинах Лидия представлена крайне скудно, у покупателей просто нет шансов ее выбирать и рублем голосовать.
Лучше бы они со сбытом поработали, а не с производством. Потому как у нас в Питере, например, Лидию я последнее время вижу только в Леонардо по цене итальянских смесовок с кашемиром и в магазине при ПНК, куда ехать жуть как неудобно. Про выбор цветов вообще молчу - его просто нет, даже банальные основные цвета типа белый/небелый/синий/серый и тех нет. Я пыталась купить василек или мадонну ч/ш в Леонардо -их нет в матрице, нужна к мохеру липа или зеленый чай ч/ш -нету. Очень жаль, что на смену реально хорошим вещам приходит заведомо худшее.

elenML, Фев 18, 2017

elenML, я думаю,что у Семёновской фабрики нет проблем со сбытом,почитайте пост Стрекозка 2 от 08.12.2015.То,что в вашем городе небольшой выбор Лидии - это недоработка магазинов,а не фабрики.Я сейчас часто просматриваю инстаграмм и вижу,что у многих трикотажных ателье изделия связаны из семеновской пряжи.А в магазине при фабрике вообще всегда куча покупателей.

Видите ли в чем дело, чтобы товар покупали его должны знать Smile и он должен быть в магазинах. Невозможно купить то, чего не отыскать на полках. И если производитель хочет, чтобы его товар знали и покупали, то товар надо продвигать во всех сегментах сбыта и представленность в рознице важна . Я допускаю, что отдел сбыта хорошо работает с ателье и трикотажными производствами, но сектор розницы они явно упустили и/или не уделяют ему внимания. Мне кажется не правильным, что я как розничный покупатель не могу купить товар, который я хорошо знаю и ценю Sad А новые потенциальные покупатели про отсутствующий товар и не узнают. Странно, что сейчас в СПб проще пойти в шоу-рум интернет-магазина и выбрать там итальянскую стоковую пряжу, чем купить те же 100-300 гр Лидии нужного цвета. Было бы неплохо, если бы на фабрике обратили внимание на это. Хотя , возможно, стратегия предприятия направлена на работу с ателье и производствами, тогда мнение и удовлетворение розничных потребителей действительно второстепенная задача...

elenML, Фев 18, 2017

elenML, Я живу в москве, где собственно и находится их производство, но в маназинах пряжи Семеновскую пряжу встретить практически невозможно... Когда мне она была нужна, я ездила в магазин при фабрике, но это не всегда удобно, да и в интернет-магазигах, где я заказываю пряжу ее тоже нет. Если бы я не знала об этой пряже еще с советских времен, то и не узнала бы о ней.

Производства в Москве уже давно нет. Говорят его перевели в Кострому. В Москве остались только офисы. А по-поводу отсутствия пряжи в магазинах, возможно фабрика и не заинтересована в розничной торговле, ей более выгодны крупные заказы с трикотажных фабрик, которые сейчас переходят на отечественное сырье. Вспомните прошлую зиму - фирменный магазин был с полупустыми полками, я такого на Семёновской никогда не видела, а все потому, что у фабрики появились заказы трикотажных производств, а на розницу наработать мощностей не хватало

Прошлой зимой из-за печальных перемен с закупкой импорта были еще и перебои с сырьем. Сейчас, видимо, сориентировались насчет поставщиков.
Но факт остается - импортную шерсть стало доставать труднее. И дороже - а это сказывается и на розничных ценах. Вот и внедряют все больше синтетики.

Можно и мне оставить небольшой отзыв о семеновской пряже Smile
Не понравилась п/ш Ольга - жутко скатывается, по видимому акрил в ней некачественный.. Чистошерстяная Ольга просто прелесть! Лидия хороша любая и ч/ш и п/ш... Аэлита замечательная - теплая, вяжется на машине хорошо, не скатывается но если постирать в очень горячей воде здорово сваливается. С Косичкой намучилась пока вязала, вся распускается.. Есть еще дешевый Акрил по 300 р кг - тот очень прочный, нитку не оторвать а только резать, но скатывается с первого раза... Пряжа Костёр яркая красивая, цвета не теряются после стирки, не пилингуется, но осторожно с отпариванием, можно испортить все вязание... Букле Лето хорошая пряжа, теплая, красиво ложится в полотне и особенно орнаментах, не скатывается,не садится, не растягивается, единственный недостаток - снята с производства..

Да еще одна пряжа мне понравилась - Носочная, полушерсть, но связала шапочку, мягонькая, не колючая, не тянется и не пилингуется, теплая. Джинсовый цвет очень понравился, а белая не такая, грубее для носков больше подходит.

Фотографии в альбоме «Вязание на МС-9-72, аналог Ивушки.», автор svet.buligina2011 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

надиза, Фев 21, 2017
надиза

Можно и мне оставить небольшой отзыв о семеновской пряже Smile
Не понравилась п/ш Ольга - жутко скатывается, по видимому акрил в ней некачественный.. Чистошерстяная Ольга просто прелесть! Лидия хороша любая и ч/ш и п/ш... Аэлита замечательная - теплая, вяжется на машине хорошо, не скатывается но если постирать в очень горячей воде здорово сваливается. С Косичкой намучилась пока вязала, вся распускается.. Есть еще дешевый Акрил по 300 р кг - тот очень прочный, нитку не оторвать а только резать, но скатывается с первого раза... Пряжа Костёр яркая красивая, цвета не теряются после стирки, не пилингуется, но осторожно с отпариванием, можно испортить все вязание... Букле Лето хорошая пряжа, теплая, красиво ложится в полотне и особенно орнаментах, не скатывается,не садится, не растягивается, единственный недостаток - снята с производства..

Мне Лето тоже очень нравилась, печалька, что ее сняли Twisted Evil я из нее очень много раньше вязала...

SvetlanaGut, Фев 22, 2017

SvetlanaGut, да, жаль...я в нашем универмаге в отделе Пряжа углядела большие бобины Лета по смешной цене - 650 р за кг, два дня думала пришла покупать, а уже их нет..

надиза, Фев 22, 2017

надиза, мне тоже очень "Лето" нравится. Но там и сырье было то ли итальянское, то ли испанское... А цветовая гамма какая...
И ради объективности. В очень горячей воде сваливается любая пряжа содержащая шерсть. Даже самая элитная. И "Костер" это же акрил? Его нельзя парить. Мне нравится "Аэлита". Из ее одной пока еще ничего не вязала, а вот в качестве добавки к тонким мохерам, особенно секционным, очень и очень! Жаль, что изменилось качество пш "Ольги". У меня после дочки вещи носили еще два поколения деток, жалоб не было. Да и плед у меня из остатков , живее всех живых...

| ответ

в прошлом году связала 2 комплекта: шапка, снуд и митенки/варежки из Ольги п/шерстяной цвет белоснежный с яркими крапинками, после первой достаточно щадящей стирки все покрасилось, зато не образовалось катышков.
Недавно связала кардиган из полушерстяной Лидии с добавкой распущенного итальянского кид-мохера на шелке, вязать было противно, но именно эта полушерсть подошла более менее по цвету, после стирки стала немного помягче, но акрил сильно противный.
Вязала носки из разного состава Носочной, чистая шерсть очень колючая и грубая, но были нужны именно теплые носки, из смесовки с акрилом вышли классные мягкие и воздушные носочки, планирую из нее связать шапку со снудом.
Купила на зимний комплект шапка/снуд Валю, пряжи ушло 5 моточков, очень понравилась, совершенно не колется и шапка английской резинкой смотрится очень хорошо, очень теплая. Жаль, что цветов на фабрике мало, не из чего выбрать. После стирки васильковый цвет не полинял.

Фабрика похоже из-за санкций лишилась сырья, в нашем городе совершенно пропала семеновская пряжа, пара магазинов из-за этого разорилась..печально

Сегодня была в магазине при фабрике. Чистошерстяная пряжа представлена как то скромно: Лидии стало меньше, чем было месяц назад, ч/ш Ольги еще меньше, зато акрила в разных вариантах предостаточно. "Весты" этой новой полно: и с шерстью и голый акрил и в четыре нитки: как ее ни скрути всё одно - барахло синтетическое, ну если только аллергикам. Напрашивается вывод: либо за праздники вязальщицы совершили коллективный забег за пряжицей, либо шерстяное сырье на складах в этом сезоне заканчивается, что более вероятно. Остается надеяться, что к следующему сезону фабрика как- то решит проблему с его закупкой. Из акрила вязать точно не буду ни себе ни детям. Шерстки запасы есть на первое время, слава богу ни на один год хватит Laughing а там посмотрим.

Авторы
Теги
Упоминания