"Мохеровые" вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Девочки, кто-нибудь вязал из пряжи Gazzal Capricorn? Цена у нее привлекательная, я не удержалась и захомячила несколько мотков. На ощупь приятная, мягкая, не колется, но тонкий мохер так трудно вязать, я беспокоюсь - не будет ли потом скатываться. Чтоб не получилось, что куча работы коту под хвост...

А состав какой?

Gazzal Capricorn - 50% мохер, 25% полиамид, 25% полиакрил. 50 г - 500 м.

Я поняла - у меня внутри жадный хомяк! 😃
Жду прихода двух весьма крупных заказов пряжи из интернет-магазинов, но сегодня, бегая в поисках пары штук напольных плиток на замену в туалете, купила по мотку секционной ALIZE angora speoial (550 м/100 гр, 70 % мохер, 30 - акрил) и моточек АЛИЗЕ бахар (260 м/100 гр. мерсеризированный хлопок). Ноги мимо прилавков с пряжей не проходят! Буду вязать баксусы-шарфики в подарок. Просто чтоб попробовать пряжу в работе. Ну и цвета, конечно - не могла удержаться при виде такой красоты. 😳

Первоначальные ощущения - неплохая пряжа, не слишком колючая, тоненькая. Хоть и заявлено на этикетке, что подходят спицы 3-5, начала пробник на № 2,5.

Девочки, как вам такая пряжа, как потом ведет себя в носке?

Аленка69

Девочки, как вам такая пряжа, как потом ведет себя в носке?

Никаких претензий к ней нет.Вяжите на 3,5-4 она хорошо будет смотреться.

Девушки,дорогие подскажите,что можно вот из такого мохера?
http://www.knit-master.ru/index.php?productID=11119
У меня 4 мотка черного цвета.Хочу вязать для дочери,что то оригинального.Не как не могу определиться.У нее 46 размер.

Нино-джан, посмотри 1 номер Верены за 2011 - там очень достойные мохеровые вещицы есть

Подскажите из м. Софт Дрим (30 шелка, 70 м) можно вязать крючком или это будет колоться и выглядеть не очень?

lubas

Подскажите из м. Софт Дрим (30 шелка, 70 м) можно вязать крючком или это будет колоться и выглядеть не очень?

Разве колючесть зависит от того, чем связано - крючком или спицами? ⁉

Девочки, дорогие! Подскажите какую взять пряжу,хочу связать в подарок ажурный воздушный легкий палантин толстым крючком или вилкой, чтоб не сыпалась пряжа, не кололась. Реально ли, чтобы получилась такая ажурная вещь теплой? 😳

mo_best

Девочки, хочу связать болерошку из мохера с пайетками. Нужный цвет не могу найти.
А можно просто нанизать пайетки на мохеровую нить? Чем это грозит? И надо ли обязательно их привязывать на узелок или можно просто оставить болтающимися?
Тонких ниток с пайетками в наших магазинах тоже нет. Так что добавить их я тоже не смогу.

Мне кажется можно сделать так: купить тонкие х\б нитки и на них надеть пайетки , а вязать уже в 2 нитки - х\б и мохер.

ИМХО лучше на шелковую или полиэстеровую (во всяком случае, но готовом мохере с пайетками именно так, только нити слегка скручены вместе) ...

Maria Hallsworth

ИМХО лучше на шелковую или полиэстеровую (во всяком случае, но готовом мохере с пайетками именно так, только нити слегка скручены вместе) ...

Ой, ну конечно же лучше шелковую. Мария как всегда, права. Меня просто переклинило, забыла как нитки такие называются)))))

Рукодельницы, помогите советом. Подойдет ли для такого кардигана сочетание мохера Кид Мохер Монако 230м/25г и Ализе кашмира 350м/100г http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/1009/57/b5b76194afb5.jpg.html Все дело в том, что хочется, чтобы буфы на рукавах держали форму, а не висели тряпочками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания