"Мохеровые" вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| "Мохеровые" вопросы

Спасибо большое за ответ!
Так и сделаю! Из супериора вязала вверх у платья - сказка!
А вот с другими ниточками не сталкивалась. Пишут много хорошего и то, что камелот при стирке полинял, и что кидсета не стоит этих денег, лучше софт дрим, поэтому я запуталась. Может что-то больше вам нравится? 🙄

| Re: "Мохеровые" вопросы
Валентина.

Осиночки, подскажите пожалуйста какие нитки вы считаете лучше?
Супериор -ЗР, Софт Дрим - Кутнор, Суперкид Сета -ЗР или Камелот ??????????
Цена роли не играет, хочется чтобы ниточка не скатывалась и вообще была приятная во всех отношениях.
Буду ждать ответ, т.к. три ночи уже сижу за компом (дети болеют, сторожу) и выбрать так и не могу сама! Помогите, плиз!

Супер кид сета(Алессандра Филати) из ЗР шикарная пряжа и однозначно приятнее к телу чем Камелот

Девочки. посоветуйте, пожалуйста, самый-самый неколючий мохер. Хочу связать ажурный свитерок и носить на голое тело, а тело мое очень капризное к колючести 😕 .

igol,я вяжу дочери ажурный джемперок из Кид Сета Супер 75%кид мохер,25% японский шелк,пряжа Сеам. Моток 25гр.-210м.Очень нежный,впечатление такое, будто облако в руках.

Абсолютно поддержу Natali F* - Кид Сета Супер мягчайшая, я когда держала моточек белый в руках, мне казалось, что он сейчас растает 😃

Ну я вот здесь присоединюсь к Юле 😏 из тех самых моточков,которые таяли у нее в руках, у меня связалась кофточка, простой лицевой гладью, но впечатлениями поделюсь позже, сначала хочу просить совета. Подскажите пожалуйста, как эту прелесть теперь собрать? 😃 Вяжу их мохера первый раз, не хочется одним махом все испортить 🙄 Кофтюля еще находится в разобранном состоянии 😊

Natali F*

igol,я вяжу дочери ажурный джемперок из Кид Сета Супер 75%кид мохер,25% японский шелк,пряжа Сеам. Моток 25гр.-210м.Очень нежный,впечатление такое, будто облако в руках.

Поддержу мнение. Сейчас вяжу из этих ниток и восторгаюсь их качеством. Очень жалею, что комплекция не позволяет носить такие вещи без маечки, но радуюсь уже одному факту обладания этими нитками

Marina Knit

Ну я вот здесь присоединюсь к Юле 😏 из тех самых моточков,которые таяли у нее в руках, у меня связалась кофточка, простой лицевой гладью, но впечатлениями поделюсь позже, сначала хочу просить совета. Подскажите пожалуйста, как эту прелесть теперь собрать? 😃 Вяжу их мохера первый раз, не хочется одним махом все испортить 🙄 Кофтюля еще находится в разобранном состоянии 😊

Я собираю крючком той же самой ниточкой, из которой связано изделие.
Поддердиваю девочек, кид сета - прелесть! 😍

Solist
Marina Knit
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я собираю крючком той же самой ниточкой, из которой связано изделие.
Поддердиваю девочек, кид сета - прелесть! 😍

А прежде чем начать собирать, изделие выкладывается по выкройке во влажном состоянии, или можно влажной тканью сверху накрыть?

| Пряжа Ализе мохер и ангора батик.

Подскажите кто пробовал вязать из этой пряжи Мохер Классик Батик , и ангора батик. как она???

Подскажите кто знает-как "убить " у мохера ворс .Вяжу из Ярн-Артовского Кид-мохера ( уж не знаю просто или Фонсеки , купила два мотка без опозновательных знаков ) Ворсище -мама дорогая! Как еж в иголках. Кто знает это как то можно устранить?

Marina Knit! Я вообще стараюсь делать на мохере как можно меньше швов, используя круговое вязанаие. А плечи, и просто ровные детали лучше всего соединять на спицах.

девочки, подскажите - приобрела по случаю вот такую пряжу-состав: 70%-мохер, 25%-шерсть, 5% полиамид, англия- может кто вязал из таких- как ведет себя пряжа после блокировки да и в работе тоже хотелось бы узнать как она себя ведет и в носке тоже- может кто с такой сталкивался ? ниточка довольно толстая 25г/56м
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания