"Мохеровые" вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Как соединить 2 мотка тонкого мохера

Подскажите, пожалуйста!
Вяжу палантин из итальянской пряжи Filatura Di Crosa\Baby Kid Extra 80 кидмохер, 20полиамид. Пряжа очень тонкая 245м в 25г. Вяжу ажуром в 1 нить.
Как соединить 2 нити, чтобы было незаметно? Валяние, узлы не спасают ситуацию. Полиамид скручен между собой, Пока остановилась на методе- раскручиваю полиамидную нить- удаляю в одном мотке кусочек этой нити и в другом мотке, но получается не очень красиво, т.к. эта самая полиамидная нитка очень скользкая и скручиваться не хочет, поэтому на таком тонком полотне заметны 2 нити вместо одной.
что еще можно попробовать? 💡

Disketka, Июл 12, 2018

Disketka, фото пряжицы можете показать?

Ткацкий узелок

Maria Hallsworth, Июл 12, 2018

Maria Hallsworth,
Пробовала, пряжа скользкая, узел скользит

Disketka, Июл 12, 2018

Очень красиво,очень!

Disketka


...пряжа скользкая...

Счас поищу в Интернете тот способ,которым я много лет соединяю концы нитей-с помощью иголки-получается очень аккуратно...
ВОТ ТУТ
Вообще,положено оставлять концы нитей при вязании рядов-то есть "хвосты" остаются с боков вязания-а потом все это аккуратно завязывается,обрезается и заправляется иглой по краю изделия-но нитки всегда жалко))я вот так сама приспособилась,как в этом видео....

Сибирская кошечка,
Спасибо! Третий метод для шерстяной пряжи использую. Попробую и тут, просто нитки оч тонкие, а иголки толстые))) отмела сразу этот метод и забыла. Стараюсь ниточки оставлять с краю изделия, но мне тоже жалко нитки)

Disketka, Июл 12, 2018

Disketka, Попробуйте так- каждую ниточку ( мохер и полиамид) связать отдельно, и на некотором расстоянии друг от друга. При этом узел полиамидной нити погрейте только что затушенной головкой спички, когда она еще не остыла, но уже не слишком горячая, потом этот узел затяните потуже и проверьте на прочность.

Здравствуйте! Стоит задача - связать из кид-мохера расклешенное платье. Клешение от груди, узор - листики. Сложность в том, что варианты клешения с помощью клиньев не рассматриваются, узор должен сохраняться и , по возможности, не менять размеров (!!). Я понимаю, что это никак невозможно. Думаю, может получиться с помощью смены спиц, от бОльших к меньшим (вязать буду снизу вверх). Может, есть еще методы? Буду очень благодарна за подсказки.
На картинке халат, по мотивам которого будет связано платье.

Татьяна Праскура, а Вы не хотите добавить по количеству листиков и связать сверху вниз? Так и длину проще регулировать, и размер листиков не изменится, и клешение от груди будет удобнее делать... Но вот листики "повернуться" в другую сторону - вниз, но, мне кажется, так даже симпотичней будет ( лично моё видение). А сменой спиц, да ещё снизу вверх - очень сложный путь и непредсказуемый результат...

svetucha, Сен 13, 2018

svetucha, Вы имеете в виду, добавить по бокам? Так хочется же без швов связать. А если добавлять внутри узора, то мне, например, непонятно, как это сделать.

Татьяна Праскура, Вы изучите схему узора, как равномерно "вписать" листики... Может быть по одному через ряд или через два? Смотря какого клешения хочется добиться. Если схемку сбросите, попробую помочь в расчётах.

svetucha, Сен 13, 2018

svetucha, вот схема узора. ничего в голову не приходит)

Гость, Сен 14, 2018

HappyKnit, попробовала связать со сменой спиц. Вполне себе приемлемо расширяется.Спицы 4. 5 и 6, можно еще будет вставить 5,5 между ними.
И да, вариант с увеличением изнаночных петель мне тоже очень нравится. Но решать окончательно будет заказчик))
Спасибо за помощь!

Татьяна Праскура, в выходные пробовала в Ваш узорчик "засунуть" дополнительный листик, но получилось некрасиво... А увеличение спиц действительно очень хорошо расширяет. Но Вы будете "переворачивать" листики и вязать сверху вниз?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания