"Мохеровые" вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Девочки! А у меня связалась еще одна шаль из той же пряжи - LAMA Престиж Люкс, мохер - 30 %, акрил - 70 %; 50 гр. / 275 м. Очень мне понравилось с ней работать. 😃 😏

Шаль Энгельна В. 😃 😏

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подробности 😃 😏

durus

Все шерстяные вещи стираю в стиральной машинке. Уже....лет 14, стала стирать когда купила свою первую стиральную машинку. До этого только отжимала в центрифуге (после этого спокойно сушилось прямо на веревке. Стираю и Лаской и Ворсинкой и Пухом каким-то. Ничего и никогда не садилось и не вытягивалось. А я не признаю смесовую пряжу и тем более акрил. Вяжу и ношу только натуральную шерсть.

Надо же....значит,что-то я не так делаю все же...((((

Мне кажется иногда машинка дает сбой в программе, устанавливаем t 30 град., а до какой t нагревается тэн ведь не проверишь.
У меня был джемперочек, связанный из шерсти, стирала я его в машинке на программе "шерсть" при t 30 градусов, стирала так года два. А последняя стирка уменьшила его размера на четыре...
Сейчас шерстяные вещи я стираю вручную и сушу в горизонтальном положении.

Здравствуйте рукодельницы.Я к вам со своей бедой.Мне подарили мохер Nako Delicato ,а я еще ни разу из мохера не вязала.Начинаю вязать образец и вижу что он у меня получается косой, и ксит в правую сторону.Что я делаю не так?еужели и готовое изделие так же будет косое?Или потом можно будет его как-то выровнять? Подскажите пожалуйста как быть?

Девушки, откликнитесь, пожалуйста, если кто вязал из мохера Кид Меланж от ФЕЗА ? Колется ли он? Хочу пуловер тонюсенький. Боюсь, что будет кусаться 😂 .

lilyusya

Девушки, откликнитесь, пожалуйста, если кто вязал из мохера Кид Меланж от ФЕЗА ? Колется ли он? Хочу пуловер тонюсенький. Боюсь, что будет кусаться 😂 .

Я вязала, мне не кололся, но я вообще не очень чувствительная 😃 .
А ниточка мне понравилась.

Анфиокла

Здравствуйте рукодельницы.Я к вам со своей бедой.Мне подарили мохер Nako Delicato ,а я еще ни разу из мохера не вязала.Начинаю вязать образец и вижу что он у меня получается косой, и ксит в правую сторону.Что я делаю не так?еужели и готовое изделие так же будет косое?Или потом можно будет его как-то выровнять? Подскажите пожалуйста как быть?

а фото образца можете прицепить?

Лариса Сергеевна все образцы распустила и отложила подальше до лучших времен.

На образце можно увидеть-какой дефект-в чем дело....

Анфиокла

Здравствуйте рукодельницы.Я к вам со своей бедой.Мне подарили мохер Nako Delicato ,а я еще ни разу из мохера не вязала.Начинаю вязать образец и вижу что он у меня получается косой, и ксит в правую сторону.Что я делаю не так?еужели и готовое изделие так же будет косое?Или потом можно будет его как-то выровнять? Подскажите пожалуйста как быть?

на соседней форуме читала, девочки из него шали вяжут тонкие и легкие - довольны.
А я сейчас вяжу этот мохерчик, но он немного тонковат для моей идеи, я его соединила
с тонкой шерстяной ниточкой и вяжу вкруговую без швов - вроде, все выглядит очень
даже прилично...
Кстати - ни единого волоска вокруг от этого мохера не выпало, чистенько, а недовязок
померяла вчера специально на голое тело для чистоты эксперимента - НЕ КОЛЕТСЯ!!!
так что - приятного вам вязания!

Девочки, прошу совета 🙄
мне сразу стреляться или можно погодить?
связала почти весь свитер из ЯрнАрт Ангора Батик, но чуток не хватило (на 1 рукав), докупила еще моток, а он гораздо мохнатее первых двух....это можно как то поправить?
может после стирки как то все сровняется или надо этот новый сидеть щипать до полулысости????
блин, я в шоке от этих турков....

Morticia
не выровняется...даже не надейтесь...
Вы снизу вязали?Каким узором?
Сфоткать сможете?Сюда или прямо в личку киньте,чтоб покрупнее видно было....Или в скайпе могу посмотреть!
Вопрос в том,можно ли распустить снизу аккуратненько....

Лариса Сергеевна

Morticia
не выровняется...даже не надейтесь...
Вы снизу вязали?Каким узором?
Сфоткать сможете?Сюда или прямо в личку киньте,чтоб покрупнее видно было....Или в скайпе могу посмотреть!
Вопрос в том,можно ли распустить снизу аккуратненько....

у мну "калейдоскоп"
на фотохостинг →
распустить первый рукав вполне реально (они вяжутся от верхних краев ромба тушки), а вот тушку распускать...лучше сразу стреляйте)))))
получится полулысая тушка и мохнатые рукава...
эх...мечтала я ее за пару дей закончить, но видать унас с ней песня еще дооолгая(((

Мариночка,это прекрасный вариант-его можно снизу отплести-получатся открытые петли-и Вы свяжете планку в обратном порядке!!!!У Вас все получится!
Ничего пока не трогайте!Пишу в личку!

Шарфик из Верены зима 2008(модель 19). Пряжа ICE yarns Mohair classic(70% мохер, 30% акрил, 50г/100м). Спицы 5мм. Размер шарфика 45х170 см. Ушло 4 моточка. Пряжа до стирки колется, после стирки стала значительно мягче, но я бы все равно на голое тело не одела такую.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа та же, только другого цвета. Колется сильнее, после стирки стала мягче, но колется все равно сильнее, чем лиловая. Ушло 4 моточка, спицы 6мм. Размер 50х180 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания