Нежный шик от PHILDAR - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю связать такое платишко от Филдар.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот тут можно ознакомиться со всем журналом
Описание платья

Ну что девушки приступимссс 😃 😃 😃

🎨 Наши воплощения

Тег для воплощений: "галерея 43674" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Леночка, солнышко, спасибо за комплименты! 😳 😘

elevika

Класно получилась идея с подкладом-сеткой. Ты его снизу тоже пришивала?

Ленусь, да, идея классная. Но оббегала весь центр в воскресенье в поисках такой же сетки на Костурову и не нашла! Я и эту год назад в остатке забирала...
Снизу пришивала в двух местах - на уровне боковых швов, если б они были. По-хорошему надо конечно по всему периметру, но так как я в полпервого ночи дошивала, то мне и так показалось нормально. 😂 Доделаю теперь по-людски. Вот когда я его только в следующий раз одену?.. 🙄 Хорошо хоть один раз успела влезть!

elevika

жду теперь Костурову Cc:)

А-а-а-а, см. пункт первый! 😈 Теперь проблемы с подкладкой... Но я его обязательно добью!

Тополинушка, спасибо! Я обязательно сетку сфоткаю! Она бывает понежнее с мелкими дырочками (написано Италия) и погрубее с дырочками покрупнее (написано Корея или Китай). Вот итальянская намного лучше! Ложится, как вторая кожа.
А под это платье в любом цвете и тем более в белом, лучше всего именно телесный подклад, а не контрастный и не такого же цвета, как пряжа. Просто не будет так смотреться.

Cler_S, спасибо! Ждем теперь твое платье, тем более что остался последний рывок!

akvAmarine, платье суперское, я вся обзавидовалась белой завистью 😳
теперь точно уверена, что буду себе вязать такое же 😃

Мариша, платье суперское! Точно французский стиль! Тебе так хорошо в нем! ✌️ ✌️ 👻 👻 👻

akvAmarine я тихо сползаю под кресло... я уже 2 месяца спать из-за этого платья спокойно не могу, как увидела-влюбилась, и про подклад сразу тоже про сетку такую подумала. Побежала купила нитки, они лежат в уголке, плачут по мне. Сначала диплом писала, сейчас на работе ночую, да ещё и два платья-космо на заказ вяжу, никак не могу приступить, так что завидую - тебе и твоему мастерству 💟 💟 💟 Шикарная девушка в шикарном платье!

Lyusinka, Мариша-Санчоус, Terpsihora, спасибо за комплименты! 😘

Я связала дочери (13 лет). От подклада она отказалась - уехала в лагерь выгуливать. Вязалось по кругу сверху, сначала кокетка с цветочками, потом само платье. "Приталивалось" (это место только формируется 😃)) сменой крючка 1,4/1,7/2. Пряжа Vita Колибри 400м-100гр 100% хлопок, ушло 300 гр

на фотохостинг →

карусик, отвечаю с опозданием:

моj размер- ок.34, внизу- получилось 16 квадратов, можно би и пошире, т.к. после стирки стянулось. нитки- 100 % xлопок мерс., ушло около 200 грамм.

вяжите обязательно- очень легко, после моего первого в жизни платья ``зефир`` ето просто ``семечки счёлкать``.

до сиx пор лежит без подклада, xочу наjти сетку, о котороj здесь говорят, но я живу в германии- здесь такого не наjду.

насчёт застёжки сзади и лифчика- наверно, лучшиj вариант - прозрачная пластиковая лямочка или вообсче без лифона 😈

akvAmarine,Марина, какая элегантная и в тоже время "завлекательная" вещь получилась. Платье - просто супер!!! На тебе смотрится сногсшибательно! Подкад - ну ооооочень интригующий 😏
Cler_S, нежненько так выходит. Осталось чуть-чуть... 😃

Вот и я тоже закончила свое платишко...НО...связав цветы по низу и часть горловины..поняла что мне это не идет вообще 🙁 Пришлось подбирать другую кайму низа. Решила еще довязать по проймам (чтобы не было видно лямочек нижнего белья), а горловину простыми "ракушками" обвязать. Результат мало похож на оригинал 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

amusing_dream

безумно красиво!!!!

а не подскажите,что это за нитки?

спасибо всем за комплимненты!!

нитки-мерсеризированный хлопок 100 гр.-550 м. етикетку выкинула. но в германии они продаются в магазине Karstadt

=Z=

и прекрасненько вышло!!!

мне тоже оригинальные цветы не понравились- но лень было перевязывать.

Cler_S, remoon, =Z=, Svetlanka1, замечательные варианты! 😋 Каждая модификация пошла на пользу этому платью! Хотя по-моему, главное - чтоб хозяйке нравилось. 😏

А я наконец-то сделала фото сетки-подклада, который обсуждался на прошлых страницах:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Прошу прощения, что так долго... 😳

давненько сюда никто не заходит, но вдруг. Мне помощь нужна: не знаю как сделать горловину, так как в оригинале не хочу..думала может контрастными нитками обвязать и какую форму лучше сделать, а может вообще ткань трикотажную пустить вороничком? помогите!!!

блинь у вас так все аккуратненько выходит....(((а у мя чет швы побокам неоч(((

ааа все почти все!!!блинь осталось полтора ряда обвязки....и усе нитьки кончились(((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания