Нежный шик от PHILDAR - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю связать такое платишко от Филдар.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот тут можно ознакомиться со всем журналом
Описание платья

Ну что девушки приступимссс 😃 😃 😃

🎨 Наши воплощения

Тег для воплощений: "галерея 43674" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

странный узор, у меня почему-то заворачивается полукругом 😕 и еще не понятно, как так убавлять, что бы узор оставался ❓

marihuAnna, странно, у меня ничего не заворачивалось... Может быть просто чуть стягивает? Фотку можете выложить?

да это на образце заворачивалось, потому что там не было первого рядо из столбиков с накидом))) ща нормально уже
на фотохостинг →

че-то я перестаралась с размерами картинки кажись 😈

Мне кажется, что у Вас волнит потому что немного свободновато набрана начальная цепочка из воздушных петель...

да ниче страшного, потом разглажу нормально будет, я так думаю

можно чьи-нибудь фотки посмотреть?(только не по кругу вязаные) а то у меня такое подозрение, что я что-то не так делаюю. я так пологаю, что цветочков в рядах должно уменьшаться, а у меня как было 9-10 в начале, так в верху и осталось. все эти убавления, не знаю как их делать, что бы все ровно было.

Девушки добрый день!
Я частенько почитывала Ваш форум)
Тоже хочу сие замечательное платьишко, чет притормаживаю читая описание)))
Если делать 2 части платья, там в описании такая фраза.
"При этом с обеих сторон начать убавления по 15*1 петли, это значит 15 петель убирать? А не много?)))))))))))))))))))

Кариота, эти 15 петель убавляются постепенно. В каждом ряду по 1 петле и так 15 раз. По-крайней мере я так понимаю.

С прошлого лета мечтаю связать это платье... Начала, все связала, сделал подклад...осталось только обвязки сделать...и лето кончилось 😈
Так что пока имею вот что (извиняюсь, что помятое... 😳 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжу из Лили ЯрнАрт и даже уже есть пуговки...
на фотохостинг →
Осталось только собраться с силами и все закончить...А я никак не могу решить хочу ли делать цветочки по горловине...
😕

Катюша, шедевр!!!! 🙉

Я тоже когда влюбилась в это платье долго думала какого же цвета его связать. Поняла, что дизайнеры не дураки и кроме белого и черного ни в одном цвете оно смотреться так не будет! Короче в итоге победил черный.

История та же, что и у тебя: до конца прошлого лета довязать не успела - отложила. Потом под Новый год решила пойти в нем на корпоратив и довязала. Только вот в связи с кризисом корпоратив отменили. Нет бы сразу подкладку сделать! 😂 Так лежало оно у меня до Дня рождения и подкладку буквально наживую до полпервого ночи собирала. Позавчера выгуляла. Конечно безумно красивое и эффектное платье. Сфотографировала и теперь только надо привести фото в божеский вид. Так что скоро выложу.

А цветочки по горловине делай, даже не сомневайся!! Без них не будет того идеального законченного вида. И обязательно отпарь! Сразу увидишь перемену. Кайму тяжело гладить - я каждый лепесточек пальцами придерживала, но результат того стоит! 😋
Пуговички классные! ✌️ А я такие же нашла, только попроще - гладенькими шариками.

Ты, я смотрю, тоже по кругу вязала. 🤗

Ого! Марина, тогда жду твоего фото...Очень "вкусно" рассказываешь!!! Да еще и черный цвет...😜
У меня цвет не совсем белый...топленое молоко скорее...Но я думаю, что еще в цвета загара очень классно выйдет это платье. 😏
Насчет пуговок...тоже хотела жемчужинки, но потом увидела эти цветочки...и что-то они полюбились мне... 😃
Подкалад у меня трикотажный и я его не пришиваю, а привязываю к платью. У меня есть такой крючком с острым кончиком, я им протыкаю ткань (как иглой) и провожу нить, а потом дообвязываю обычным крючком...

Катюш, молочный - это все равно белый! 😃 А под загар так вообще будет супер!
Прикольно ты с подкладкой придумала. Я на подклад давным-давно купила телесную сетку. Но я ж хитрюга еще та 😈 - размечталась, что сделаю один чехольчик съемный и подойдет он еще и под Костурову воланами (её я тоже в прошлом году ни разу не одела). Короче еще назад не отрывала приметанную по проймам и низу готовую подкладку... Наверное и не буду - доделаю просто по-людски. А на Костурову еще сетки куплю. 😃

Очень платье понравилось. Девушки а после разреза на спине, вязать прямыми и обратным направлением?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания