Нежный шик от PHILDAR - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю связать такое платишко от Филдар.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот тут можно ознакомиться со всем журналом
Описание платья

Ну что девушки приступимссс 😃 😃 😃

🎨 Наши воплощения

Тег для воплощений: "галерея 43674" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Я цветочки присоединяла сразу, в процессе вязания лепестка,
т.е. для лепестка: 7 воздушных петель, затем полустолбик с захватом столбика основного полотна,
затем столбик без накида в цепочку из воздушных петель для лепестка и далее столбики с 2 накидами.
И также соединяла лепестки друг с другом. Получилось аккуратно.

Anchelika

Я цветочки присоединяла сразу, в процессе вязания лепестка,
т.е. для лепестка: 7 воздушных петель, затем полустолбик с захватом столбика основного полотна,
затем столбик без накида в цепочку из воздушных петель для лепестка и далее столбики с 2 накидами.
И также соединяла лепестки друг с другом. Получилось аккуратно.

Anchelika, спасибо, ваше описание звучит уже красиво, возьму на вооружение, мне еще горловину предстоит делать - попробую по вашему методу 🙃

Девочки, у всех кто связал так красиво вышло! Я тоже наконец-то начала. Вяжу черным Перле 5 - 50г/210м, крючок 1,9. Надеюсь, что 400г хватит на 40 русский размер... сфоткать пока не могу - фотоаппарата нет, надеюсь завтра...
arigab, очень красивый зайчик! И орхидеи тоже! Это фаленопсисы? Мне очень нравиться как у Вас получается, можно попросить поближе сфоткать место убавления?

Девочки, а где в описании написано на какие размеры рассчеты? Что-то и в переводе смотрела, и в журнале...ничего не пойму.

Булочка, а расскажите как вы делали убавки для пройм?! Я что-то ничего по этому повод в описании не нашла...

=Z=
Честно говоря трудно на пальцах обьяснить. Короче принцип такой: начинаю ряд с перевязывания 2ССН вместе ( т.е 3 в.п подъема вяжу вместе со вторым ССН) и заканчиваю также.Таким образом полотно сокращается. повторяем эту операцию 2-3 раза, а затем вяжем по прямой.

Я имела в виду что может вы знаете как там в описании убавки были? Ии вы сами на себя рассчитывали?
Я сейчас еще раз пересмотрела описание и поняла что абзац действительно пропущен...
По моему должно быть так:
После абзаца, где на высоте 45 см делаются прибавления кол-во петель = 117(131)п. (а не 91(99)п. как в переводе)
и затем абзац о проймах как раз:
"На высоте 57 см для пройм убавить в каждом следующем ряду с обеих сторон: 1 раз 4п., 1 раз 3 п., 2(3) раза 2 п. и 2(3) раза = 91(99)п."
Я чесно говоря не уверена совсем в правильности своего перевода,т.к. переводила по наитию и французского совсем не знаю...

=Z=
Я вязала по схемам без описания. Вязала по кругу и проймы делала на глаз. Так что с описанием увы, не подскажу 😈

Ну мне тоже пришлось пересчет петель делать, т.к. у меня нитоочки тоньше и крючок на 2 только...но вязать решила со швами, т.к. плохо пока крючком владею. И прикладываю к платью похожего кроя...

=Z=

Я сейчас еще раз пересмотрела описание и поняла что абзац действительно пропущен...
По моему должно быть так:
После абзаца, где на высоте 45 см делаются прибавления кол-во петель = 117(131)п. (а не 91(99)п. как в переводе)
и затем абзац о проймах как раз:
"На высоте 57 см для пройм убавить в каждом следующем ряду с обеих сторон: 1 раз 4п., 1 раз 3 п., 2(3) раза 2 п. и 2(3) раза = 91(99)п."
Я чесно говоря не уверена совсем в правильности своего перевода,т.к. переводила по наитию и французского совсем не знаю...

=Z=, вот точный перевод этого места (был на 3-й странице):

TatyanaM
Anchelika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девчонки, прошу прощения, посмотрела, действительно пропустила, перевести-перевела, а когда набирала, то этот обзац пропустила. 😳 Anchelika, вы правильно перевели, всё точно. Ещё раз прошу прощения, в следующий раз буду внимательнее... 🤖

akvAmarine, спасибо большое...выходит я все правильно додумала...А в темке порыться и не дошло...😳 Спасибо!

Ничего страшного! Если что, спрашивайте! 😃

Темка что-то затихла... Я не с пустыми руками. Даю отчёт о проделанной работе:
Нитки мерс. хлопок (100 г/ 420 м). Ушло примерно 270 г (размер 34 европейский) Крючки 2,5 2 1,5. Убавки делала и за счёт петель (просили сфоткать, пробовала но на фото не видно чётко процесса) вязала по кругу. Сначала резво начала, а потом что-то дело встало, а тут опять как взялась и закончила. Очень хотелось показать платье, поэтому пока без подклада. Подклад планирую сделать такой - спереди полностю до груди, а спинка только юбка, чтобы был эффект открытой спины. Фото со спины не очень удачное, складок нет, сидит нормально. В магазине сказали, что пуговицы Сваровских, но мне что-то не верится...
на фотохостинг → на фотохостинг →

arigab, классное платье, и на вашей фигурке отлично сидит!

arigab

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания