Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Hildigerd

Насмотрелась я на вас, девоньки, и тоже связала. Оказалось, не мой фасончик. Попробовала пока так, дальше решу, что с ним делать 😃

а по-моему, хорошо!!! может верх. оборку надо было пониже сделать?! мне нравится!

Hildigerd!
Очень красиво! Понравилось вот в таком не летнем варианте, туничкой. Черное с красным замечательно смотрится. Обязательно носите!

Hildigerd
красиво получилось ✌️
Попробуйте вместо пояса ленточку под грудью продеть, чтобы воланчики примерно одинаковой ширины были 😃

Hildigerd!Не могла пройти мимо, носите, пожалуйста! Такая милая этно- вещичка получилась! Я бы только нижний волан подлиннее сделала- тогда бы, как мне кажется, можно было б носить как сарафан. Ну и вообще, как-т о гармоничней, пропорциональней было бы, возможно. Но мне всё равно оч нравится!

Спасибо девочки, примирили меня с ним. Послушала вас и еще пару советов, решила доделать. Сделаю его под грудь, довяжу нижний волан до конца и верхнему еще несколько рядков добавлю, чтоб не топорщился смешно. Потом еще раз покажу, что получилось 😃

Связала юбочку еще прошлым летом, не носила, подклада не было.
на фотохостинг →
А этим летом сшила, но юбку уже сестра увела 😃
Я не жалею, мне кажется на ней лучше сидит 😎 🎈
на фотохостинг →

Девоньки, а можно дурацкий, но наболевший вопрос- а как вы делаете пояс (ну чтобы по талии, и бёдра через него проходили? Засчет чего достигается эластичность? 😳

Stellsik

Девочки вот и наши каскадики топик
на фотохостинг →

Отличные топик и сарафанчик!! И на маленьких принцессах такой узор хорошо смотрится!! 😏
Я думала связать сарафан для 5летней племянницы, но без постоянных примерок тяжеловато будет вязать ⁉
Верх как вы начали вязать? Наборный край наверху? Или потом от готовых ярусов вверх?

Alsu Спасибо за похвалу 😃
Начинала вязать сверху-вниз. Нитки Анна20 крючёк № 1,75 набирала 200 в.п Вязала племяннице (6 лет) 150 в.п
Узор потом расширяется, главное угадать с лифом (нам надо было кое-что спрятать)Померяла лиф -65 см.
Вечером померяю племянницу в объеме, она у нас худенькая
Каскадик вяжите мы его одели первый раз в Будапеште оглядывались все. Он воздушный и очень удобный.
Если будут вопросы обращайтесь Я связала 4 каскада и еще буду вязать уже себе
Удачи!

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! 💝
Немного переделала свой сарафанчик - перевязала самый первый ярус, я его сначала связала по схеме, и он сильно клешился, а теперь у меня в предпоследнем и в последнем ряду не 6 цветочков в рапорте а 4, и он не топорщится на талии. Сделала больше растояние между лямками на спине. И наконец-то пришила подклад.
Нитки роза кировского к-та, 330 м - 50 гр, ушло 250 гр , крючок 1,1 и 1,5, подклад сетка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ms Lana,очень нравится Ваш вариант!
А как же Вы верх перевязали? Платье вяжется же с верху в низ, что бы верх перевязать,надо все распустить....Или я просто не понимаю чего-то? 🙃

И еще,можно у Вас попросить фото по больше самого верха,тоесть шлеек и пройм? А то я тоже с этим не очень.Мудрила-мудрила, и ничего не на мудрила 😂 Может у Вас выкройка есть?

Я перевязала именно первый волан 😃 Отрезала по линии арок, собрала низ на нитку, верх перевязала. А потом когда вязала арочки привязала низ назад. Вобщем я ориентировалась по вот этому мастер-классу. Делала ровно по аналогии.

А с верхом я и сама мудрила, 10 раз перевязывала, вобщем чудом получила то что вы видете. Перед и спинка заужались одинаково, только спинка по ширине на 10 петель меньше переда.(на картинках перед)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я вобщем-то не уверена, что сфотала то, что вам было нужно. Если надо было сфотать другие места, вы мне намекните. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания