Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Ааааа... Скоро начнется истерика! Провязала 6 рядов - распустила. Раппорты прибавила, а на выходе 6-го ряда те же 68 см по кругу! Попробую уже 30 раппортов! И, пойду, посмотрю фото меня вдохновившее, попробую посчитать раппорты там!

Ничего не пойму! По переду там 8 раппортов насчитывается! Это, явно, меньше моих сегодняшних 24!!! Вязка там значительно плотнее! Сколько галочек первого ряда приходится на раппорт? 2 или 3??? Мозг уже закипает! 🙁

Irina1311, Май 11, 2019

Irina1311, а вы по какой схеме вяжете?

Eloiz, Июл 30, 2012
Eloiz

.Ярусы 1-18 раппортов,2- 24, 3- 36, 4 - 52.

зависит от плотности вязки (кто то слабее, кто то туже)

Аириш, Май 12, 2019

Аириш, нашла ошибку! Точнее, помогли мне ее найти.Вяжу по той же схеме, что и автор понравившейся мне юбочки.

Девочки привет, помогите с узором. Не понятен один значок. Он только в одном ряду в целом мотиве.
Я указала стрелкой на ряд. Там как шишечка или лепестки из двух стрелок вниз головой указаны. Как такое вяжится?
Застряла на этом ряду, не могу вязать дальше.

Я стрелкой указала ряд только. Этот елемент только в одном этом ряду. Я дошла до того места и отложила вязание.
Там две шишечки в том ряду стрелками вниз. Я не понимаю как это вяжетя. Стрелки ведь всегда вверх.

на фотохостинг →

lenotschek, Июл 13, 2020

Это два столбика с одним накидом. Связаны из цента узора предыдущего ряда. Узор идет на расширение изделия.

Lapouchka, Июл 14, 2020

Lapouchka,
Спасибо
Там стрелки вниз показывают. А во всем узоре вверх.
Вниз стрелка значит с цепочки вязаны столбики. Вверх ногами.
Я думаю это ошибка на этом месте.

Авторы
Теги
Упоминания