Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Ната Носкова
Красотень какая!!! А где можно схемку посмотреть? Очень оборками понравились 😳 🙃

natalja.fk, Июл 04, 2017

natalja.fk Спасибо огромное! 😳
Leonetta Схему брала из этой же темы, только не могу её здесь найти. Если администраторы не против, выложу еще раз:

Здравствуйте всем!! Подскажите, пожалуйста, кто вязал из пряжи Гарус Турн (500 м в 100 гр.) или чем-то аналогичным, сколько примерно нужно пряжи на короткое пляжное платье (в 3-4 каскада). Попробовала связать образец - получилось, что на первый каскад должно лечь примерно на 14 раппортов.. А пряжи просто впритык!!! 2 моточка!!! 🙁 Как быть??? Или уж ограничиться топиком?? Пряжи этой ну вообще нигде не стало!! Хочется и остатки пристроить, и платьем обзавестись!...

Здравствуйте всем!! Подскажите, пожалуйста, кто вязал из пряжи Гарус Турн (500 м в 100 гр.) или чем-то аналогичным, сколько примерно нужно пряжи на короткое пляжное платье (в 3-4 каскада). Попробовала связать образец - получилось, что на первый каскад должно лечь примерно на 14 раппортов.. А пряжи просто впритык!!! 2 моточка!!! 🙁 Как быть??? Или уж ограничиться топиком?? Пряжи этой ну вообще нигде не стало!! Хочется и остатки пристроить, и платьем обзавестись!...

svetucha, Дек 05, 2017
svetucha

На платье уйдет не меньше 3 мотков при такой толщине, может даже 3,5, а из 2 моточков только если топ

Олюша36, Окт 05, 2015
Олюша36

Связался вот такой топ. У меня это уже 3 вещь таким рисунком, не устаешь его вязать. Одинаково красиво смотрится, как в сарафане, так в юбке и топе. Хлопок Дейси, 2,5 мотка по 50 гр./295 м, крючок 3, размер 44
на фотохостинг →

Девочки, есть ли у кого схема верха с расширением раппортов для груди? Картинки из темы уже нечитабельны. Спасибо все откликнувшимся!

Еленка Прекрасная, это узор лилии, есть целая тема https://club.osinka.ru/topic-119015?start=4755
Посмотрите там множество вариантов для верха

Решила сначала повторить Каскады облаков в белом цвете. Потом подумала-подумала... И начала эту юбочку! Есть желающие?)

Irina1311, Май 08, 2019

Irina1311, есть желающие!
Вы из чего вяжете?
Я из "Дивы" турецкой.

Аириш, Май 09, 2019

Аириш, из Анны 16. Третий раз начинаю))) Первый раз почти полностью первый волан связала. Распустила. Хлипковато было. Сменила крючок. Провязала рядов 5 - маловато 20 раппортов. Сейчас набрала на 24 раппорта.
Меня покорило вот это воплощение - Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz Хочу именно такую!

Аириш, Май 09, 2019

Аириш, Дива не потянется ли сильно от веса?

Irina1311, Май 09, 2019

Irina1311, не знаю насчет веса) Первый раз из Дивы вяжу.
А вы вязали из нее?

Аириш, Май 10, 2019

Аириш, вязала. Дива - микрофибра. Тянется оооч сильно под собственным весом. Я думаю, здесь именно хлопок нужен. Но, это только моё мнение!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Irina1311, Май 10, 2019

Irina1311, классные платья!
Я посмотрю тогда, может до колена юбку свяжу)))

Авторы
Теги
Упоминания