Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Нетерпится вам показать. Подклад купила, но еще не подшила...
на фотохостинг →

нитки COTONEX mona-8, крючок 1,05.... мотков ушло штук 10

Девочки, подскажите, кто вязал из ниток Vega фирмы Vita, вытягивается сарафан в длину? Связала 4 валана и думаю, вязать ли пятый???

Тасюнька

Девочки, подскажите, кто вязал из ниток Vega фирмы Vita, вытягивается сарафан в длину? Связала 4 валана и думаю, вязать ли пятый???

Вега немного вытягивается. Лучше всего намочите и сами увидите, нужен ли пятый волан.

arinka274 👻 Ну слов нет!!! ✌️
Сказка!!! Рассказывайте сколько рапортов в воланах?!!!

А можно вопрос? Сколько уходит пряжи? Размер? Номер крючка? Длина изделия?

Тасюнька

Девочки, подскажите, кто вязал из ниток Vega фирмы Vita, вытягивается сарафан в длину? Связала 4 валана и думаю, вязать ли пятый???

у меня довольно сильно вытянулся после носки (хотя до этого стирала и сушила в подвешенном состоянии) - пришлось нижний волан убрать

arinka274, а что за подклад? Из чего?

Alliaya ,а у вас из чего подклад из атласа? я тоже шила из атласа только на обратную сторону, что бы подклад не блестел и не терялся рисунок самого платья... а еще можно для подклада взять ткань креп-сатин называется, у нее тоже есть блек ,ну такой как бы матовый, платье не заглушит... а вообще конечно подклад-это вечная проблема...

Л_И_Л_@
спасибо 😈 😳 отнесла портнихе, так что уже послезавтра посчитаю сколько рапопортов .
Алекса_Алекса, подклад купила трикотаж.. он подложен на фото.. Как в носке,пока не моогу сказать 😃

У меня в 1 ярусе- 14 раппортов
во2 ярусе-17 раппортов
в 3 ярусе-21 раппорт
в 4 ярусе- 21 раппорт, пышности сильно не хотелось. Ушло почти 400 грамм, крючок № 3 (но сейчас с размером крючка сложно, у меня турецкий)

девочки а не кто не пробовал только из вискозы или шелка этот сарафан?? висеть не будет???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания