Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Black.Pantera очень красивый и стильный топик!черный цвет добавляет некоторого благородства...

nadjah, Black.Pantera СПАСИБО!!!!
Black.Pantera ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!и если возможно вид сзади покажите!там ведь есть какая-то застежка????

Веня, Nonna81,Leeloo спасибо за такие теплые слова 💟
Leeloo застежки сзади нет, просто 2 раппорта узора верха в высоту.

В сентябре забросила этот сарафанчик, т.к. сезон ушел. Но думаю и на домашнем новогоднем празднике тоже смотреться будет, поэтому срочненько доделала 😃
Пряжа хлопок "Perle 8" от Мадам Трикот 50гр 335м, кр. 1.95. Расход чуть меньше 4-х мотков.
Сорри за неглиже 😳 ...планируется носить с нижним платьем телесного цвета (сохнет после стирки 😏 ).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Pinki, очень красиво!!!
А верх, как связан?
Веня, я сдаюсь 😳 , не получается она у меня. Деть уже шарается от меня, когда я к ней пристаю.А я платье хотела, а не сарафан и что теперь, банальные столбики? 🙁
Девочки,посоветуйте плиииз лиф для платья( не очень сложный) и чтоб красивый 😃 😳

Мамаксана, спасибо! Извините, не поняла про какой вы верх. Беленькая кофточка связана обычной сеткой (5 вп, 1 сбн и т. д.), на запАх.
А лиф платья никак не придумала, обчные столбики и пайетки ввязала.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Да ,да ,Pinki, лиф платья. Спасибо за фото.

Девочки, интересно а сейчас сарафан кто-то еще вяжет?
Я связала 1 оборку, 15раппортов. Нитка Виолет.

irene l. mil, наверно я начну через недельку, тока вязать его буду дочурке

irene l. mil

Девочки, интересно а сейчас сарафан кто-то еще вяжет?
Я связала 1 оборку, 15раппортов. Нитка Виолет.

я вяжу 😎 , только тунику, каскад на ней скромный....массогабаритные показатели не очень позволяют каскадировать по полной 😈
Скоро покажу что накрутила....заодно посватаю новый узор,вдруг кто вдохновится платья вязать или топы.... ну такой красивый... 😏 Не хуже ранешнего...
нитки Мальва многострадальная 😃 цвет черный...вдохновилась топом Пантеры

Веня я очень рада. что вяжу не одна! Теперь есть к кому поприставать с вопросами. 😂 Показывай скорее и то что вяжешь и новый узорчик. Я честно говоря до сих пор помню твою юбочку с кокеткой из джинса. Думаю к лету руки дойдут что-то подобное связать (сейчас пока нет подходящих джинсов). 😂
Я бы свою тоже не сильно "каскадировала", по тем же самым причинам. Но, у меня как-то само собой получилось 15 раппортов в верхнем и 19 в среднем. Когда присоединялась к верхней оборке даже не знала сколько получится раппортов во 2й, посчитала только сейчас, когда стал виден узор (в середине оборки). И у меня еще проблемка, почему-то топорщится нижний край первой оборки, ниже того места к которому я крепила вторую оборку. Так должно быть или я что-то сделала не так?
Венечка, объясни пожалуйста, количество раппортов в оборке вывязывается само собой по рисунку или это нужно как-то рассчитывать. Надеюсь, что понятно сформулировала вопрос. 😳
А лиф ты какой вязать будешь?
Lara K отличные каскадики! А из каких ниток?
ksun84 ждем вас в компанию!

irene l. mil

Веня я очень рада. что вяжу не одна! Теперь есть к кому поприставать с вопросами. 😂 Показывай скорее и то что вяжешь и новый узорчик. Я честно говоря до сих пор помню твою юбочку с кокеткой из джинса. Думаю к лету руки дойдут что-то подобное связать (сейчас пока нет подходящих джинсов). 😂
Я бы свою тоже не сильно "каскадировала", по тем же самым причинам. Но, у меня как-то само собой получилось 15 раппортов в верхнем и 19 в среднем. Когда присоединялась к верхней оборке даже не знала сколько получится раппортов во 2й, посчитала только сейчас, когда стал виден узор (в середине оборки). И у меня еще проблемка, почему-то топорщится нижний край первой оборки, ниже того места к которому я крепила вторую оборку. Так должно быть или я что-то сделала не так?
Венечка, объясни пожалуйста, количество раппортов в оборке вывязывается само собой по рисунку или это нужно как-то рассчитывать. Надеюсь, что понятно сформулировала вопрос. 😳
А лиф ты какой вязать будешь?

Ух ты как приятно, ты помнишь мою юбку ? 😃 Если начнешь вязать, покажи обязательно!!
Какие правильные вопросы 📌 , ты просто сняла их с моего языка, вернее с пальцев...
Вот сейчас гляжу и у меня тоже топорщится первый край каскада...Когда дочке платье такое вязала помнится тоже топорщилось, потом както все легко отпарилось....в общем мне кажется что это не страшно, выровнится...
Я не знаю про расчеты.... 😳 У меня как то все само собой...сколько вышло рапопортов, столько и вышло...я не стала менять тактику- вязала дочкино платье на глаз, так и сейчас вяжу столько раппопортов сколько выйдет...Мне кажется тут главное не переклешить, т.е. чтобы сильно много не было 😃
Про лиф: давно очень хотела связать верх по кругу как в платье VS и туника из онлайна. Понравилось вязать такую кокетку, хорошо садится...

Поделишься схемкой верха? А то я еще не определилась с ним. Платье хочу ниже колена, потому, что ниток много. Не люблю когда остаются остатки. И тоже хочу вязать несколько вариантов разных цветов и с разным лифом. Надеюсь, что твой узор (новый) добавит хотелок!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания