Пропустить

Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Nonna81 Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: янв 10, 2007 11:19
  • Откуда: г. Ирпень
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 252 раза
Black.Pantera очень красивый и стильный топик!черный цвет добавляет некоторого благородства...
  • Leeloo Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: авг 28, 2007 09:22
  • Откуда: Саранск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 24 раза
nadjah, Black.Pantera СПАСИБО!!!!
Black.Pantera ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!и если возможно вид сзади покажите!там ведь есть какая-то застежка????
  • Аватара пользователя
  • Black.Pantera Не в сети
  • Сообщения: 1230
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 12:32
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 185 раз
    Поблагодарили: 1309 раз
Веня, Nonna81,Leeloo спасибо за такие теплые слова :TY:
Leeloo застежки сзади нет, просто 2 раппорта узора верха в высоту.
  • Аватара пользователя
  • Olyushka Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 11:48
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Поблагодарили: 128 раз
В сентябре забросила этот сарафанчик, т.к. сезон ушел. Но думаю и на домашнем новогоднем празднике тоже смотреться будет, поэтому срочненько доделала :D
Пряжа хлопок "Perle 8" от Мадам Трикот 50гр 335м, кр. 1.95. Расход чуть меньше 4-х мотков.
Сорри за неглиже :oops: ...планируется носить с нижним платьем телесного цвета (сохнет после стирки :Cc: ).
[img]http://i003.radikal.ru/0812/88/acf8a6959b44t.jpg[/img][img]http://s58.radikal.ru/i161/0812/34/c108b1503b42t.jpg[/img][img]http://s44.radikal.ru/i103/0812/de/62a2c8ccb1a3t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Pinki Не в сети
  • Сообщения: 181
  • Зарегистрирован: май 26, 2008 10:34
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 35 раз
[img]http://s61.radikal.ru/i174/0812/e0/08585145ad4ct.jpg[/img]
Это я для дочки 2,5 лет связала в садик на праздник.
  • Аватара пользователя
  • Мамаксана Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 16:10
  • Откуда: Жемчужина у моря
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Pinki, очень красиво!!!
А верх, как связан?
Веня, я сдаюсь :oops: , не получается она у меня. Деть уже шарается от меня, когда я к ней пристаю.А я платье хотела, а не сарафан и что теперь, банальные столбики? :(
Девочки,посоветуйте плиииз лиф для платья( не очень сложный) и чтоб красивый :) :oops:
  • Аватара пользователя
  • Pinki Не в сети
  • Сообщения: 181
  • Зарегистрирован: май 26, 2008 10:34
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 35 раз
Мамаксана, спасибо! Извините, не поняла про какой вы верх. Беленькая кофточка связана обычной сеткой (5 вп, 1 сбн и т. д.), на запАх.
А лиф платья никак не придумала, обчные столбики и пайетки ввязала.
[img]http://s53.radikal.ru/i142/0811/3b/0d2475c26676t.jpg[/img][img]http://s55.radikal.ru/i149/0811/00/fc511d7f1a9ct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Мамаксана Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 16:10
  • Откуда: Жемчужина у моря
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Да ,да ,Pinki, лиф платья. Спасибо за фото.
  • Аватара пользователя
  • irene l. mil Не в сети
  • Сообщения: 989
  • Зарегистрирован: сен 9, 2007 22:48
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2055 раз
    Поблагодарили: 229 раз
Девочки, интересно а сейчас сарафан кто-то еще вяжет?
Я связала 1 оборку, 15раппортов. Нитка Виолет.
  • Аватара пользователя
  • ksun84 Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 04:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 48287 раз
    Поблагодарили: 3074 раза
irene l. mil, наверно я начну через недельку, тока вязать его буду дочурке
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="irene l. mil"]Девочки, интересно а сейчас сарафан кто-то еще вяжет?
Я связала 1 оборку, 15раппортов. Нитка Виолет.[/quote]
я вяжу 8) , только тунику, каскад на ней скромный....массогабаритные показатели не очень позволяют каскадировать по полной :mrgreen:
Скоро покажу что накрутила....заодно посватаю новый узор,вдруг кто вдохновится платья вязать или топы.... ну такой красивый... :Cc: Не хуже ранешнего...
нитки Мальва многострадальная :) цвет черный...вдохновилась топом Пантеры
  • Аватара пользователя
  • Lara K Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: авг 28, 2008 14:17
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 39 раз
  • Аватара пользователя
  • irene l. mil Не в сети
  • Сообщения: 989
  • Зарегистрирован: сен 9, 2007 22:48
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2055 раз
    Поблагодарили: 229 раз
Веня я очень рада. что вяжу не одна! Теперь есть к кому поприставать с вопросами. :lol: Показывай скорее и то что вяжешь и новый узорчик. Я честно говоря до сих пор помню твою юбочку с кокеткой из джинса. Думаю к лету руки дойдут что-то подобное связать (сейчас пока нет подходящих джинсов). :lol:
Я бы свою тоже не сильно "каскадировала", по тем же самым причинам. Но, у меня как-то само собой получилось 15 раппортов в верхнем и 19 в среднем. Когда присоединялась к верхней оборке даже не знала сколько получится раппортов во 2й, посчитала только сейчас, когда стал виден узор (в середине оборки). И у меня еще проблемка, почему-то топорщится нижний край первой оборки, ниже того места к которому я крепила вторую оборку. Так должно быть или я что-то сделала не так?
Венечка, объясни пожалуйста, количество раппортов в оборке вывязывается само собой по рисунку или это нужно как-то рассчитывать. Надеюсь, что понятно сформулировала вопрос. :oops:
А лиф ты какой вязать будешь?
Lara K отличные каскадики! А из каких ниток?
ksun84 ждем вас в компанию!
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="irene l. mil"]Веня я очень рада. что вяжу не одна! Теперь есть к кому поприставать с вопросами. :lol: Показывай скорее и то что вяжешь и новый узорчик. Я честно говоря до сих пор помню твою юбочку с кокеткой из джинса. Думаю к лету руки дойдут что-то подобное связать (сейчас пока нет подходящих джинсов). :lol:
Я бы свою тоже не сильно "каскадировала", по тем же самым причинам. Но, у меня как-то само собой получилось 15 раппортов в верхнем и 19 в среднем. Когда присоединялась к верхней оборке даже не знала сколько получится раппортов во 2й, посчитала только сейчас, когда стал виден узор (в середине оборки). И у меня еще проблемка, почему-то топорщится нижний край первой оборки, ниже того места к которому я крепила вторую оборку. Так должно быть или я что-то сделала не так?
Венечка, объясни пожалуйста, количество раппортов в оборке вывязывается само собой по рисунку или это нужно как-то рассчитывать. Надеюсь, что понятно сформулировала вопрос. :oops:
А лиф ты какой вязать будешь?[/quote]
Ух ты как приятно, ты помнишь мою юбку ? :) Если начнешь вязать, покажи обязательно!!
Какие правильные вопросы :!: , ты просто сняла их с моего языка, вернее с пальцев...
Вот сейчас гляжу и у меня тоже топорщится первый край каскада...Когда дочке платье такое вязала помнится тоже топорщилось, потом както все легко отпарилось....в общем мне кажется что это не страшно, выровнится...
Я не знаю про расчеты.... :oops: У меня как то все само собой...сколько вышло рапопортов, столько и вышло...я не стала менять тактику- вязала дочкино платье на глаз, так и сейчас вяжу столько раппопортов сколько выйдет...Мне кажется тут главное не переклешить, т.е. чтобы сильно много не было :)
Про лиф: давно очень хотела связать верх по кругу как в платье VS и туника из онлайна. Понравилось вязать такую кокетку, хорошо садится...
  • Аватара пользователя
  • irene l. mil Не в сети
  • Сообщения: 989
  • Зарегистрирован: сен 9, 2007 22:48
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2055 раз
    Поблагодарили: 229 раз
Поделишься схемкой верха? А то я еще не определилась с ним. Платье хочу ниже колена, потому, что ниток много. Не люблю когда остаются остатки. И тоже хочу вязать несколько вариантов разных цветов и с разным лифом. Надеюсь, что твой узор (новый) добавит хотелок!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»