Диана Моден
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Бебичек, Фев 26, 2016

Бебичек, если это Диана-симплисити, то в выкройки заложены припуски на швы.

По поводу последнего номера Diana Moden. Это самые жуткие и слепые листы выкроек, какие я когда-либо видела. Описание шитья с опечатками и ошибками. Подумайте, прежде чем что-то из этого журнала шить. Я уже ткань купила, стала снимать выкройку и пришла в полный ужас. Наверное, буду искать другую выкройку.

Бебичек
Вы журнал покупали или скачивали и сами распечатывали?

Девочки помогите, нужен парад моделей из 2/2009 диана моден , мой журнал утянули тайком. а мне очень нужен жакет, тот что на первой обложке. 😘

Sasha666, Апр 18, 2016
Sasha666

Девочки помогите, нужен парад моделей из 2/2009 диана моден , мой журнал утянули тайком. а мне очень нужен жакет, тот что на первой обложке. 😘

почту в личку скиньте

на фотохостинг →
Здравствуйте, Осинки !))
Понравилась эта модель из Дианы № 1/2016 (думаю не только мне)))
Может кто уже успел сшить? Поделитесь впечатлениями, как этот жакет "в живую".. не разочаровал? Фото не слишком уж информативно, что там с баской на деле тоже не понятно..

И ещё такой момент..эта модель, как оказалось и большинство жакетов представленных в Диане, шьётся только из эластичных тканей, вот встал вопрос..как может повлиять на конечный результат использование НЕ эластичной ткани? Всё-таки жакет не водолазка, а тут такой "пунктик" категоричный..
Вот и не знаю что делать 🙄 и жакет понравился и ткань есть ну очень красивая, но не тянучая.

Helen_k, Мар 02, 2016
Helen_k

По поводу последнего номера Diana Moden. Это самые жуткие и слепые листы выкроек, какие я когда-либо видела. Описание шитья с опечатками и ошибками. Подумайте, прежде чем что-то из этого журнала шить. Я уже ткань купила, стала снимать выкройку и пришла в полный ужас. Наверное, буду искать другую выкройку.

Абсолютна согласна с Вами , что журнал УЖАС! Я уже писала ранее свой комментарий по этому журналу!

Всем привет! Очень радовалась журналу Diana Moden 2/2016, много симпатичных моделей. По таблице размеров подходит 38/40. Платье 1 выкроила, вшила молнию и листочки по горловине. Когда сметала по бокам и плечам, обнаружила, что на 3 размера больше. Как такое может быть? шила раньше только по бурде, сажала чуть чуть на фигуру после сметывания, но так, чтобы 3 размера, испытала шок. Платье дошила как есть, подошло маме.
У кого-то было что-то подобное?
Проверила, выкройку перевела верно, именно размер 38/40

Девочки, пожалуйста откликнитесь у кого есть "Diana moden" 1998г №3. Я не прошу продать или подарить. У меня он есть. Но на листе D-C не совпадает .... Помогите понять - у меня - брак? Мы потеряли и попал "чужой"? Или это - брак всего тиража. Помогите!!!!

tanya684, Май 31, 2016
tanya684

Девочки, пожалуйста откликнитесь у кого есть "Diana moden" 1998г №3. Я не прошу продать или подарить. У меня он есть. Но на листе D-C не совпадает .... Помогите понять - у меня - брак? Мы потеряли и попал "чужой"? Или это - брак всего тиража. Помогите!!!!

К сожалению, не могу дать вам свой журнал ввиду территориальной недоступности 😏 Сейчас проверила в своём лист C/D, всё соответствует описаниям в приложении. Как разбираться будем 😃 ?
Сейчас осенило 😇 Возможно, в попавшем к вам экземпляре этот лист C-D - из другого номера "Дианы". Раньше на листах выкроек не указывалась принадлежность номеру журнала.

СПАСИ-И-БО!!!!!!
У меня просто ... диаметрально не соответствуют листы C-D. Раз вы говорите. что у вас все соответствует, то это значит, что брак только в моем журнале. (кстати, у вас тоже не написан номер -год на листе выкроек?). Это 50% моей проблемы. Я просто подумала. что может. зря я его ищу. Но теперь понимаю, что есть смысл искать. Еще раз нАпишите. Листы C-D соответствуют моделям?
Мой лист вообще какой-то странный. Ну. просто брак.... Даже вообще не возможно понять что там. Какие-то детали со стрелками - продлить.... Этих стрелок десятка 4 на каждом листе....

tanya684, Июн 01, 2016

tanya684, да, год не указан. Выкройки проверяла по порядку в приложении: номер выкройки - контуры в описании. Всё пучком 😏

tanya684, Июн 01, 2016

tanya684, стрелок продлить тоже хватает 😂 , правда, сколько десятков, не считала 😏

tanya684, Июн 01, 2016

tanya684, а что вас пугает в этих стрелках? Под ними ведь указано, на сколько нужно продлить деталь в см. Не вижу проблемы 😂

я думала, что понятно написала. Под номером идет рукавчик короткий. а на деле какая-то длинная аморфная... деталь. Я ничего не боюсь. слишком давно шью. Но такое вообще вижу впервые. Подразумеваются 3-4 размера всех деталей. а на моей - все- в одном размере и не понятно что.Я оччень давно шью. такое вижу впервые и даже не пойму что это... Но, понятно- брак.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания